Перейти к содержанию

Чемпионат г. Омска в гонках с раздельным стартом по велосипедному спорту на шоссе.


Рекомендуемые сообщения

Про данное мероприятие, на мой взгляд, можно сказать "лиха беда начало", но уж точно не "первый блин комом"! Идея хорошая, альтернативная, уже ставшим привычным, всяческим соревнованиям на МТВ. Шоссе - вещь сложная с точки зрения организации в первую очередь из-за авто трафика. Наверное, единственное что можно проводить в данном формате - это гонки на время. Для массовых заездов нужны дороги без машин, обязательно медики и не один, а несколько судей.

Составляйте календарь заранее, анонсируйте событие, может и число участников увеличится.

Есть у нас около 6-8 человек активно тренирующихся на шоссе спортсменов Мастерс, думаю их так же можно привлечь к этим стартам. Чем пыхтеть на тренировке, отрабатывая отрезки, лучше проехать гонку, что я собственно сегодня и сделал.

Всем спасибо за компанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, говорила про дорогу п. Омский - п. Зеленовка. Съездили партизанить, посмотрели.. Жуть, а не дорога. Все 50 оттенков асфальта, есть как и отличные участки, как и убитые в хлам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, говорила про дорогу п. Омский - п. Зеленовка. Съездили партизанить, посмотрели.. Жуть, а не дорога. Все 50 оттенков асфальта, есть как и отличные участки, как и убитые в хлам!

 

Лена говорила про дорогу от жд до Омского, все хорошие участки асфальта кучкуются там ;) А дальше начинается КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лена говорила про дорогу от жд до Омского, все хорошие участки асфальта кучкуются там ;) А дальше начинается КК.

 

Там даже 3 км нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отличный кусок дороги от Муромцевского тракта до Титановского свинарника у Калиновки. Но, правда, это примерно 38-й километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок судьбы или апофеоз Старт-Шоссе ХВЗ. :)

 

На стадии анонса мероприятия было чувство. что по ходу, я буду участвовать в историческом событии…

Шутка ли, Тур Дэ ОМСК…

Дата старта Первого этапа неумалимо приближалась…

И вот настало 6 августа суббота…этому дню предшествовала пятница с Днём Знакомств ЦР (не злоупотребил—в меру, и во время уехал ) :) 1-й этап -2,6 км…От дома до старта 30 км своим ходом. Пока доеду, наверно, устану…—подумал я , и решил прибегнуть к помощи автобуса сократив самоход до 10 км.

В тот день было как бы не холодно…Солнышко припекало…Место старта нашел не сразу, а тока после некоторого плутания по окрестностям в поисках улицы имени великого морениста Айвазовского и с третьего захода увидел коллег на нужном повороте…Проинструктировались и в путь! Не смотря на маленький отрезок пришлось продышаться до металлического привкуса , помимо этого я почувствовал что мои ножки немного отяжелели и распухли как почки на деревьях весной :D … Не смотря на жару , состоящие не малой частью из заплаток камеры в колёсах не беспокоили, только вылезла децельная грыжа на переднем колесе от перекача и отслоения резины от стальных проволок, от чего на скорости чуть-чуть подколбашивало биением. Между тем я уже начал ждать когда отойдет первая заплатка на камере от жары))) К счастью обошлось… Возрадовался медальке в своей «весовой» категории «ПЕРЦЫ», что было достаточно приятно))) Домой вернулся своим ходом… После изучения результатов сделал выводы что в общем зачёте мне ловить не чего…, впереди стояла непреодолима стена более подготовленных соперников…

 

Настало утро 7 августа…Солнечно…Город продолжает празднывать свой ДР… 2-й этап. Теперь уже отрезок 15 км…До старта самоходом проехал чуть больше , уже около 14 км, но опять же с использованием автобуса. Уже на подходе к месту старта Получил траблы от камер, пришлось поковыряться чтобы к заезду воздух в колесах держался… Стартанули…До точки разворота встречный ветер…, на обратном пути кратковременно удается уйти за границу 40-43 км-ч…Вкручиваю, а сам думаю—Только не сейчас…пусть это случиться через час в городе...но только не сейчас)))—это я про штопанные камеры…Благополучно дотянул до финиша…Снова радость от награждения в «ПЕРЦАХ», но стена в общем зачёте стала еще выше и длиннее :D …По пути до дома пару раз общался с задним колесом, один раз на набережной у РечВокзала чтобы легче было найти место где травит камера… Огочившись на камеру чуть было не выкинул её в речку , дабы принести жертву богу Иртыша)))…И как быть дальше? А дальше происходит следующее…В это же день выясняется, что Лидер Тура Сметнюк Евгений по семейным обстоятельствам убывает на , так скать, тренировочные сборы в окрестности солнечного Алтая…а несколькими днями позже , среди недели, Ермаков Артём изъявляет своё райдерское желание настойчиво преодолеть 300 км бревета до не менее солнечного Исилькуля…Удивляюсь как я смог обойти его на минуту 10 июля—может ошибка какая закралась или тогда всё еще действовал на меня недавний бревет? Снова открываю протокол 2-го этапа, просматриваю его, и начинаю видеть шансы на третью ступень подиума, при условии что на колесах появиться две новые камеры и покрышка.

 

Продолжение следует…

Изменено пользователем slow-mover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша интересно написано не думал что отчёт о разделеке можно написать не меньше чем отчёт о бревете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не задумываясь, куда я лезу. У меня же нет шоссера, я решила принять участие в чемпионате. Подумала, обгонять ну и ладно, хорошая тренировка – это соревнования.

Так же в голову пришла мысль, это же многодневка, почему бы действительно не устроить многодневку.

Этап 1. 6 августа. Первый этап. Отправляемся на место старта. Оно близко. Долго не искали. Правда, сначала увидели велосипедиста, который там пристально смотрел на нас. Но поехал в другую сторону. Подумали, он что-то знает, но молчит. Как оказалось потом, мы были правы. А он заблудился. Сам эта в 2,6 км прошел сравнительно легко. Правда попробовать выпить воды, начала заваливаться и кое-как удержала байк на ходу, и в скорости немного потеряла. Поворот прошел хорошо. И вот снова разгон и финиш. Тут приехала Лена, уговорили ее ехать. И Лена оказалась быстрее. Назад заехали в континент на выставку «Спорт. Молодость. Здоровье», похвастались медальками и даже выставили как экспонат наши с Леной байки вместе с медалями. Вечером день города, и прогулка по городу явно была лишней. Потянула ногу, что хромала.

Этап 2. 7 августа. Ехать дальше до старта, нога плачет. Ветер классный – встречный) . Встретили по пути Павла, он клеился. Как оказалось в его заплатках камера не обнаружена. Старт, еду с рюкзаком, так как пью много, а бутылку брать пока не умею и опасаюсь. Ветер сильный, порывистый. Классно, Стараюсь держать скорость, как только могу себе позволить. Холмики, просто радовали. Паравозик, который сигналил и машинист махал рукой - придавал отличного настроения. Назад дорога была более разбита, но мне было все равно. Ехала по всем кочкам. Зачем объезжать все это веселье))

С 8-11 августа катались по грунтам, бездорожью, исследовали новые маршруты. Что в четверг утром, уже тяжело было проезжать свой обычный тренировочный маршрут. Накрутив 234 км в эти дни. Плюс с первыми днями чемпионата у меня получалось 343 км. Пятница – день отдыха и просто прогулки. Чтобы хватило сил на чемпионат.

 

Этап 3. 13 августа. В ногах чувствуется усталость, едим. Ехать дальше, дорога вроде ровная, но такая отвратная. Свежая, отремонтированная, но .. Стартуем в разделке. И вижу подсолнухи, красота, думаю после этапа обязательно подъеду к ним. Виды классные, дорога отличная. Жаль не было соперниц, но это не значит, что надо расслабляться. Ехать надо во всю силу, раз приехала! Финиш, и к подсолнухам!! Жаль, нет фотографий с 3 этапа. Дорога назад, немного дала боль в колене( Ехать было больно. Очень надеялась, что до утра заживет. А не заживет, все равно поеду!

 

Этап 4. 14 августа. Старт ближе, колено восстановилось. Изучаем новые маршруты. Узнаем, где находить Морозовка! При подъезде к Морозовке, вижу стаю собак, и тут у меня ступор. Они прыгают рядом, лают. А я их жутко боюсь. На старте борюсь с собой и своим страхом этих пушистых. Стартую и молюсь. Мужчины как всегда обгоняют, как же я хочу ездить так же быстро как и Серега. Но я работаю, над собой. 4 года назад я вообще не знала, как ездить на велосипеде. Место с собачками, проскакиваю быстро. Наверное страх придает силы крутить, педали быстрее. Дальше дорога отличная. На обратном пути, не рассчитала немного поворот, немного вылетела с дороги. Но быстро вернулась. Место с собачками, сажу на хвост к машине, и кручу что есть силы, чтобы проскочить быстрее. Но поехать по ровной дороге, дальше не дали машины. Да кому она нужна – эта ровная дорога. Не ищу легких путей. Еду по разбитой дороге, стараюсь держать скорость около 25-29. И так к финишу. Вижу Серега идет, но не обратила еще внимание на колеcо. И спрашивать времени не было. Узнала, только на финише. Отдых, водные процедуры. Ждем Лену. Уже привыкла с мыслью, что буду второй. А мне все равно. Я смогла проехать 500 км за 8 дней. И 4 дня из них в режиме гонки. И еще могу проехать, силы есть. И это не может не радовать! Лена финиширует, и я понимаю у меня 1 место. Как то легко.

 

Спасибо Константину за проведение чемпионата, что можно попробовать свои силы. Разделку ездить тяжелее, чем гонку. Так как борешься в первую очередь с самим собой. И сам должен находить в себе силы. Жаль, мало участников. Но все придет.

 

Спасибо участникам за компанию! Вы все такие крутые и классные! Как же я хочу ездить так же быстро, как и вы!

По возможности, буду принимать участие в разделках дальше. Нет лучше тренировки, чем участие в соревнованиях.

post-9221-0-40805400-1471414072_thumb.jpg

post-9221-0-13701700-1471414153_thumb.jpg

post-9221-0-84148500-1471414170_thumb.jpg

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, есть предложение в следующий раз не разделять на 2 недели,т.к. сами видели, что многие рассосались по делам к концу. мое предложение сделать 3 дня подряд на выходных. вечером в пятницу короткий пролог, часиков в 8 вечера, ну а в субботу и воскресенье с утречка уже длинные разделки, причем желательно чтоб длинна шла по нарастающей (в субботу к примеру 15, а в воскресенье 25-30). тогда было бы удобно и получилась бы классическая многодневка без 5ти дней отдыха :) и накал страстей был бы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктстаи на счет длинного участка. вполне может подойти челябинская трасса. сейчас там машин мало, не мешают, нет перекрестков и светофоров. и маршрут можно зациклить через развязки чтоб было без остановки. в итоге круг получается 50 км.

я там постоянно езжу и за 3 года никаких инцедентов.

=audio&c[q]=Jason%20Derulo&c[performer]=1"]https://www.strava.com/activities/680164225

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша где продолжение?

 

 

Не получается продолжить из-за недостатка времени...но конечно доделаю... :)

Типа как для промоушена продолжени могу выдать на гора одно слово -- КарбоМОНСТР...

:D :D :D

Изменено пользователем slow-mover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Паша где продолжение?

 

 

Не получается продолжить из-за недостатка времени...но конечно доделаю... :)

Типа как для промоушена продолжени могу выдать на гора одно слово -- КарбоМОНСТР...

:D :D :D

Ну че созрел на продолжение, интересно же прочитать что было на 3 и 4 этапах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...