Перейти к содержанию

Чемпионат г. Омска в гонках с раздельным стартом по велосипедному спорту на шоссе.


Рекомендуемые сообщения

Магазин Райд поддержит призами! Константин, тебе только осталось с ними связаться (контакт Геннадий Леонов)

 

И ребята подкинули мысль, что если сделать отдельную категорию для МТБ (хотя бы одну 18-30 лет), а девушек объединить в одну. Так больше людей подтянется! Потому что понимаю, что на МТБ, они не конкуренты шоссе.

Когда они узнали, что будет чемпионат у них глаза загорелись, как только узнали что соревноваться с ребятами на шоссере потухли. Так больше людей подтянется!

Если сделается категория для мтб тоже приеду) по асфальту люблю носится,а с шоссерами смысла не вижу кататься,они вжих-и улетели вперед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По МТБ Идея хорошая. И то что девушек объединить уже понял, я все Питерскими мерками мерю там и девушек разных возрастов полно и мужчины за 60 катают наравне с молодежью.

 

Так и сделаю.

 

Объеденю девушек в 1 категорию.

 

Мужчин укрупним

и сделаем аналогично для категории МТБ

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировал положение в соответствии с делением на группы.

 

Девушек ввиду их малочисленности выделил в одну общую категорию.

Категория Шоссе МТБ

Ж Девушки всех возрастов

М1 Мужчины 1996 гр. и младше

М2 Мужчины 1995-1976 гр.

М3 Мужчины 1975 гр. и старше

 

ВНИМАНИЕ, если заявок будет больше то разделю чтобы никому обидно не было. сейчас все пляшет от бюджета, все-таки при вводе МТБ комплектов наград сразу в 2 раза больше становится.

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если сделается категория для мтб тоже приеду) по асфальту люблю носится,а с шоссерами смысла не вижу кататься,они вжих-и улетели вперед)

 

Решает не байк, решают ноги. На прошлой разделке 8 место в абсолюте из 16 как раз был горный велосипед. Ни на сликах. :rolleyes:

 

И я поняла, я больная на голову, я ехала на своей злой резине гонятся именно с шоссерами. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если сделается категория для мтб тоже приеду) по асфальту люблю носится,а с шоссерами смысла не вижу кататься,они вжих-и улетели вперед)

 

Решает не байк, решают ноги. На прошлой разделке 8 место в абсолюте из 16 как раз был горный велосипед. Ни на сликах. :rolleyes:

 

И я поняла, я больная на голову, я ехала на своей злой резине гонятся именно с шоссерами. :rolleyes:

Ноги то это понятно) Просто я всегда на мтб,а один разок чуток попробовала покатать на шоссере

,и на нем да по хорошему афальту,думала улечу на нем) такие скорости и так легко разгоняется и летитииииит) на мтб такого у меня точно не получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ноги то это понятно) Просто я всегда на мтб,а один разок чуток попробовала покатать на шоссере

,и на нем да по хорошему афальту,думала улечу на нем) такие скорости и так легко разгоняется и летитииииит) на мтб такого у меня точно не получится)

 

Можешь попросить у Мауса 28 колеса на сликах, будет почти шоссер! На 26 раму влазит, проверяла!

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь попросить у Мауса 28 колеса на сликах, будет почти шоссер! На 26 раму влазит, проверяла!

Тут дело не в колесах даже, а в посадке. Из МТБ шоссер не сделаешь никак :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут дело не в колесах даже, а в посадке. Из МТБ шоссер не сделаешь никак :unsure:

 

Одно дело 26 smart sam 2.2 и 700С 28mm ContiCycloCross Speed по накату будут абсолютно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в колесах даже, а в посадке. Из МТБ шоссер не сделаешь никак :unsure:

 

Одно дело 26 smart sam 2.2 и 700С 28mm ContiCycloCross Speed по накату будут абсолютно разные.

 

26" и 28" слики очень мало различаются на мтб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26" и 28" слики очень мало различаются на мтб

Это конечно очень субъективно, но поменяв айконы 2,2 на кенду СБ8 1,95 ощутил хорошую прибавку в скорости на асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все участники на МТБ и приглашаются помериться силами на этот чемпионат.

 

Там и проверим у кого нога легче да колеса круглее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26" и 28" слики очень мало различаются на мтб

Это конечно очень субъективно, но поменяв айконы 2,2 на кенду СБ8 1,95 ощутил хорошую прибавку в скорости на асфальте.

А если бы поменял на лёгкие 1.3-1,5" - аще бы полетел )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Ты имел в виду что слик он и есть слик, вне зависимости от диаметра обода? Ну тогда да. Согласен. Просто 26 слик ни кто не предлагает, только 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих выходных был в Питере Крит.

 

Вот состав.....

Категория: Мастера велосипедисты

 

1 Янсон Егор

2 Пцарев Александр

3 Колганов Константин

4 Grubb Christopher

5 Гончар Андрей

6 Предтеченский Андрей

7 Карамзин Кирилл

8 Малышев Фёдор

9 Саксин Сергей

10 Павлов Алексей

11 Скуратов Алексей

12 Федоров Евгений

13 Маслов Алексей

14 Щеголев Григорий

15 Сибирцев Иван

16 Венедиктов Василий

17 Михеев Илья

18 Трофимов Артем

19 Савельев Александр

20 Свердлов Антон

21 Калинин Михаил

22 Уткин Михаил

23 Шважас Деймантас

24 Белоусов Александр

 

 

Категория:Мастера роллеры (мужчины)

 

25 Милютин Игорь

26 Предтеченский Андрей

27 Балашов Павел

28 Смолин Александр

29 Карнацкий Василий

30 Булатовский Евгений

31 Хомутов Олег

32 Высоцкий Максим

33 Петров Евгений

34 Высоцкий М.М.

35 Команцев Иван

36 Павлов Никита

37 Бусов Игорь

38 Тугай Василий

39 Колганов Константин

40 Слуцкий Николай

41 Вертешин Александр

42 Егоров Олег

43 Гошин Илья

44 Федорчук Сергей

45 Danila Ruusu

46 Кучков Александр

 

 

Категория:Новички велосипедисты

 

47 Лосько М.А.

48 Шерёсткин Виталий

49 Кляцкий Денис

50 Высоцкий М.М.

51 Команцев Иван

52 Торопов Артем

53 Башлыков Артур

54 Дорожкин Алексей

55 Петров Сергей

56 Жаров Владимир

57 Прошин Николай

58 Архипов Юрий

59 Чулков Михаил

 

Категория: Фитнес роллеры (мужчины)

 

60 Савичев Олег

61 Бондаренко Захар

62 Харитонов Роман

63 Мосолов Антон

64 Новиков Евгений

65 Уваров Сергей

66 Зюльков Сергей

67 Марков Александр

68 Сатаров Александр

69 Жигалов Егор

 

 

 

 

Категория: Женщины велосипедисты

 

70 Тихонравова Александра

71 Любимова Александра

72 Фадеева Анастасия

73 Касенова Карина

74 Соложина Елена

 

 

 

Категория: Мастера роллеры (женщины)

итог место

75 Корень Л.Л

76 Фриауф Диана

77 Радионик Евгения

78 Чумовицкая Светлана

79 Белова Ольга

80 Зюзина Юлия

81 Прокопчик Анастасия

82 Баракова Юлия

83 Данилова Лариса

 

 

Категория: Фитнес роллеры (женщины)

 

84 Швецова Диана

85 Коваленко Наталия

86 Обухова Ольга

87 Лагай Мария

88 Харинская Ирина

89 Бугайчук Ирина

90 Никанорова Екатерина

91 Костина Анна

92 Магедова Екатерина

 

 

Категория: Новички девушки велосипедисты

 

93 Земская Анастасия

94 Журавлева Ирина

95 Илле мария

96 Медведева Алина

97 Мигур Евгения

98 Буланова Екатерина

99 Никулина Ксения

100 Бегункова Валерия

101 Журавлева Анастасия

102 Савушкина Мария

103 Понурова Валерия

 

 

Эк Нам бы хоть 5-ю часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в скорости с ногами средней тренированности при тоансформациях мтб коня выглядит так: смена протектора с грунтозацепами на полуслик и установка рульбарана - прирост в пять км к средней скорости, замена 26" на 700*23 еще около 3 кмч. Остальное - только тренировка и ничего более. Как обстоит дело на шоссерах - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, я не совсем улавливаю, какую цель преследуешь, когда сравниваешь Питер с Омском. Мы все знаем, что сравнение не в пользу Омска. Ты собираешься стыдом и унынием "зажигать сердца"?

 

У меня есть предположение, что это не голос разума, а голос фрустрации. Так вот, мне в жизни фрустраций и проблем хватает, чтобы еще выслушивать какая тяжелая жизнь у организатора гонки. Если нужна помощь — скажи, я помогу чем смогу. Нужны пожертвования — скажи, я помогу чем смогу. А стенаний и укоров, насколько Омск уныл мне не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты тут укор увидел или стенание, я хочу показать что и мы тоже могем если захотим, разбудить так сказать глубинные чувства застенчивости и вывести наших омских гонцов на новый уровень. Это не сравнение это цель к которой надо стремиться.

 

 

 

 

Ведь если человек слаще морковки ничего не ел он так и будет думать что морковь это верх десерта, а если ему клубнику со сливками дать попробовать, ну или хотя бы показать, ведь захочется же попробовать, вот я и показываю.

 

я сам на этих стартах в Питере в 2014 участвовал, они только проводились и народу там было 20человек, и вот выросли молодцы, значит и мы не хуже и глядишь в 2017 повторим и улучшим.

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих выходных был в Питере Крит.

 

 

Эк Нам бы хоть 5-ю часть

Надо активнее заниматься рекламой) Вот неделю назад в Омске тоже был критериум: https://vk.com/doc213078735_437684616?hash=98d6643270a3e4feee&dl=e65a2632c86b10617a

12+3+2+16+17 = 50 участников. Так что в Омске даже на 5-ая часть, а 50% есть. Я думаю просто они ничего не знают про эти соревнования. Ну и само собой надо иметь какую-то репутацию как организатора, моментально всё не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не неделю назад, а 17 июня. И реклама там не причём, они спортшколы собрали, а с этого форума хоть кто-нибудь в курсе этих соревнований был? Я кроме Доценко никого не знаю, надеюсь его люди будут, остальных спортсменов был бы рад видеть также да обратиться с приглашением не к кому. Ну а по статусу думаю дело наживное и с стаус ведь не только от оргов зависит, но и от участников. А в этом я на вас полагаюсь дорогие мои, в себе то я уверен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чемпионате пишут тут

 

И в шоссейных гонках участвуют Омбайк, Доценко, Мурашко, Евгений Сметюк. О них действительно больше известно в СМИ. Но преобладают в городе МТБ, а они шоссерами гонятся не хотят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин можно попросить контактный телефон, я утром в понедельник еще разошлю текст положения по СМИ и вас укажу как контактное лицо. возможно опубликуют еще или на соревнования подъедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин можно попросить контактный телефон, я утром в понедельник еще разошлю текст положения по СМИ и вас укажу как контактное лицо. возможно опубликуют еще или на соревнования подъедут.

Телефон в зарег-ми написан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...