Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

Странно, осеннюю тему прикрыли, календарная хотя. Незимнее настроение пока, без снега-то...

 

И что - закрытое потом открыть можно?

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, осеннюю тему прикрыли, календарная хотя. Незимнее настроение пока, без снега-то...

 

И что - закрытое потом открыть можно?

Админы все могут, и открыть потом и навалить. Я про снег. :lol:

Есть снег, мало, но есть, чай в кружке из термоса мигом остывает, сопли в носу замерзают, зима уже, зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот и ни буду ничего писать в вашей зимней ветке пока зима не придет! :P

 

Да вообще фигня какая-то.Сегодня календарная осень 16 ноября,Омь ещё до конца не замёрзла , а на пашнях вообще практически снега нет.Какая в Ж зима? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, выедь немного чуть дальше пашень Подгородки! Поверь в районах уже зима. А то что мэр-волшебник украл в городе снег, зима же не виновата. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь в районах уже зима.

 

В районах снег до конца апреля лежит. Не закрываем "Зимний флуд" до конца апреля?

 

Я вот уже умудрился на горных лыжах на буксире в районе "Лога убиёных" покататься. Но Зиму пока не вижу.Поздняя осень и только. :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью решил покататься на фэте по пустныным улицам. Выехал поздно в 23:30 примерно. Фонарей нацепил аж три :D Поехал по маршруту Журова -> Десятилетие от Жукова до виадука -> Омская до фрунзенского моста -> Герцена до 24й (в натуре тягун :( ) -> Орджо до метромоста -> Метромост -> Конева -> Волгоградская -> Лукашевича -> Телецентр -> Красный путь -> Ленина -> Жукова.

 

Катил по дорогам, так как там асфальт, а фэт очень неустойчив на льду во дворах. И машин в это время мало. Некоторые притормаживали, ехали параллельно распрашивая о фэте. Сначала было холодно потом разогрелся, а фэт наоборот замерз. :) Колеса крутил с трудом. Когда повернул с Волгоградской на Лукашевича ветер стал встречным и маска сразу примерзла к лицу. У моста умер телефон, да и я стал выдыхаться, поэтому не поехал в нефты, которые у меня тоже были запланированы. На мосту у телецентра поприветствовал другого велосипедиста-полуночника :blink: Я думал, что один "зимой" по ночам катаюсь :) До дома докатил кое как - не взял с собой ни воду ни еду, поэтому "помирал" от жажды, а ноги отказвались крутить педали. Итого 41км, средняя 17,3км/ч.

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было холодно потом разогрелся, а фэт наоборот замерз. :)
можт давление упало, я позавчера выезжал из дома на 5, бодро, а потом упало ппц 15км/ч - подвиг )) пришлось подкачиваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морозы натурально ощущается, как тяжелеет от замерзания смазки трансмиссия. Выезжаю из дома или с работы, первые минут 5 - 7 летишь, почти как летом, только шипы жужжат, а потом всё - 20-21 км/ч по асфальтовому плоскачу - больше не выжимается.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было холодно потом разогрелся, а фэт наоборот замерз. :)
можт давление упало, я позавчера выезжал из дома на 5, бодро, а потом упало ппц 15км/ч - подвиг )) пришлось подкачиваться

Я специально до этой покатушки набил покрышки до 15psi, ,более вероятно замерзание трансмиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можт, ВэДэхи на цепь! по рецепту писятпятейшества

 

 

я вчера обул чёрнобайк в ISP (Айсспайкерпро 26*2.1 опять камерно)

Какие же они всётаки нелепо-узкие :) надо обкатать, но думаю после фэта будет очень странно

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можт, ВэДэхи на цепь! по рецепту писятпятейшества

 

Я в морозы мажу цепь купленным в ДАНе приборным маслом. Нормально работает, не мерзнет. Но до морозов еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можт, ВэДэхи на цепь! по рецепту писятпятейшества

У меня рецепт проще!

Обоссать и на мороз!!! :P

прям теряюсь зачем, с целью унизить и наказать?

 

 

 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можт, ВэДэхи на цепь! по рецепту писятпятейшества

У меня рецепт проще!

Обоссать и на мороз!!! :P

прям теряюсь зачем, с целью унизить и наказать?

 

он ссыт нефтью просто. а гадит вольфрамовыми слитками. потому и не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел тут давеча на улицу гулять, задержался допоздна. Ну как допоздна - до утра. Теперь мама не пускает...

Хочу снова всех видеть! (так то я белый и пушистый, если кто забыл) :huh:

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, сегодня тоже вваливал домой с таким прям усилием... еще ветер в морду всю дорогу. Ехал медленно, и приехал весь в мыле :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-20. Утро. Выехал на работу. "Ах, как прекрасно сегодня!" - подумал я, находясь еще во дворе дома. Сел на вел и поехал в сторону 10 лет Октября. Лисапед аж летит, думаю, наверно синоптики опять всё попутали, нету тута -20. НО! Только я выехал на перекресток 10 лет Октября/Б. Хмельницкого, в сторону хладокомбината, появился ветерок, такой не сильный, но, ска, прохладный! Лисапед еще бодрствовал, решил перейти на высшую передачу. Переключил передний переклюк на 3, крутить стало на много тяжелее. Ну да ладно, прокачусь так. Через 200 метров чувствую, что мышцы на ногах не справляются, прям тяжело вкручивать. Перешел обратно на 2-ую, сзади на 3-ю из 7. Так добрался до виадука на 10-летии. Стал подниматься в горку на этих же передачах. Еле-еле дотянул до пика: отдышка, по спине бежит пот, от головы пар столбом. Так тяжело я еще не поднимался. Думаю, неужели я так расслабился, что не могу осилить виадук, который проезжал каждый день!?. Ну вот долгожданный спуск, думаю, хоть маленько отдохну, пока лисапед будет катиться вниз. Но не тут-то было: прокатившись накатом вниз около 20 метров, лисапед стал останавливаться и через 5 метров остановился. Это на склоне! В общем вся родная смазка во всех втулках просто напросто замерзла. Вел не катит. Проверил тормозные колодки - не залипают. Пришлось педалировать до самой работы не сбавляя темп. На работу приехал весь в мыле: сразу в душ, вещи на батарею. До этого ездил при -15, но такого не было, чтобы велик колом стоял. Всё крутилось, переключалось. Получается, -20 - это грань, по крайней мере для моего лисапеда...

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером по темноте катался на фэтбайке по озерам у Часовне в Парке Победы.

Снега на льде мало пробовал катать без рук на руле. Немного подруливает на полуспущенных колёсах.

Прикатил, увидел, наследил. Нипомнюктосказал.wink.giftongue.giflaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набка - Дачи - Танковый - Черемушки - Светлый ну и как-нибудь дальше.

нафотай там красот

UPD: Завтра с утра поеду часов в 8. Сегодня появились другие планы. Внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-20. Утро. Выехал на работу. "Ах, как прекрасно сегодня!" - подумал я, находясь еще во дворе дома. Сел на вел и поехал в сторону 10 лет Октября. Лисапед аж летит, думаю, наверно синоптики опять всё попутали, нету тута -20. НО! Только я выехал на перекресток 10 лет Октября/Б. Хмельницкого, в сторону хладокомбината, появился ветерок, такой не сильный, но, ска, прохладный! Лисапед еще бодрствовал, решил перейти на высшую передачу. Переключил передний переклюк на 3, крутить стало на много тяжелее. Ну да ладно, прокачусь так. Через 200 метров чувствую, что мышцы на ногах не справляются, прям тяжело вкручивать. Перешел обратно на 2-ую, сзади на 3-ю из 7. Так добрался до виадука на 10-летии. Стал подниматься в горку на этих же передачах. Еле-еле дотянул до пика: отдышка, по спине бежит пот, от головы пар столбом. Так тяжело я еще не поднимался. Думаю, неужели я так расслабился, что не могу осилить виадук, который проезжал каждый день!?. Ну вот долгожданный спуск, думаю, хоть маленько отдохну, пока лисапед будет катиться вниз. Но не тут-то было: прокатившись накатом вниз около 20 метров, лисапед стал останавливаться и через 5 метров остановился. Это на склоне! В общем вся родная смазка во всех втулках просто напросто замерзла. Вел не катит. Проверил тормозные колодки - не залипают. Пришлось педалировать до самой работы не сбавляя темп. На работу приехал весь в мыле: сразу в душ, вещи на батарею. До этого ездил при -15, но такого не было, чтобы велик колом стоял. Всё крутилось, переключалось. Получается, -20 - это грань, по крайней мере для моего лисапеда...

Вот везуха-душ на работе, что за профессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, -20 - это грань, по крайней мере для моего лисапеда...

 

разобрать, удалить старую смазку, нанести более морозостойкую, собрать. радоваться.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня тоже хапанул с утра счастья. Вел не едет, хоть убейся. Кручу, думаю скорость - 30-35, не меньше! Смотрю на одометр - 22 :(

Ну что-ж, качаем ноги (с) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...