Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

Alex_C - пройдись по ободу в шерстяной рукавичке, по внутренней части, разумеется. Мож где заусенцы по нацепляешь.

И да, как написал выше Маус, флиппер смотри, может камешеки в нем, сместился. Помой колеса изнутри.

Говеность камер не исключаю. Что за модель их, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ленту я и раньше знал. Поменял ее, да еще и черной изоленты поверх новой подмотал. Обода изнутри шкуркой наждачной прошел - всё равно фигня с камерами. Кстати, проблема была именно с широкими покрышками Maxxis, 26х2,2. С узкими - Kenda, точную модель не помню (они на 1,75, кажись), на этих же ободах проблем не упомню. Посему усомнился в совместимости широких покрышек с обычными камерами и перешел на DH-ные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катнул по затончику в поисках следов лисопедистов.

увидел фэт-след, порадовался.

Начал приглядываться к рисунку, понял, что это мои бульдозеровые отпечатки с суботы ))

ещё видел след узкого, типа кроссер/урал ))

и всё

Зря никто не катается по затону, ща снег выпадет и возможность уйдёт

 

фотка для привлечения внимания

2015-11-18%2015.56.59.jpg

 

Граница затона и основного течения. за надцать лет непомню таких монументальных торосов

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, проблема была именно с широкими покрышками Maxxis, 26х2,2.

Чорд, к меня именно Maxxis 26x2,2 стоит :blink:

 

А у меня вии 26x4,7 :) какие камеры-то портятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие камеры-то портятся?

Я стараюсь камеры тоже брать Maxxis, в Raid'е. Сначала брал обычные, для тонких 26" колес, они у меня начали сдуваться и пркалываться. Потом начал брать именно для шин толщиной от 2,2", они сначала жили долго, и я уже расслабился. А тут вот что-случилось, и совпало со сменой сезона. Сначала одна камера на ровном месте микропрокол словила, а потом ей сосок оборвало, теперь вот вторая следом чудит.

 

поеду-ка я катану до совпарка.

А я спать лягу - завтра на работу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S Надо покупать ашан фетбайк 35 кило, и едешь не быстро, и нагрузка хорошая. :)

Просто тормоза не отпускай пока не пришьешь. :lol: :lol: :lol:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел торчащую в покрышке тонюсенькую проволочку. Как туда попала - понятия не имею, поскольку корд у Maxxis кевларовый :angry:

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел торчащую в покрышке тонюсенькую проволочку. Как туда попала - понятия не имею, поскольку корд у Maxxis кевларовый :angry:

Старая история. микро или макси проволока на втором месте после саморезов. На третем, наверное, стекло. Я за год- два прокола, оба микростеклышками...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел торчащую в покрышке тонюсенькую проволочку. Как туда попала - понятия не имею, поскольку корд у Maxxis кевларовый :angry:

Старая история. микро или макси проволока на втором месте после саморезов. На третем, наверное, стекло. Я за год- два прокола, оба микростеклышками...

Во.Значит никакой мистики нет. Тут один товарищ с ЦР мне рассказывал,как в Киргизких степях заколебался ремонтировать камеру из-за обыкновенных колючек растительного происхождения.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз поймал задним колесом (на вездеходе Марш) кусок рессоры длиной 40см. Итог- ремот покрышки 6000р(бескамерка, стоимость 25000р) и сутки убитого времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился с утреца по делам 20км в копилку! wink.gifЕщё не вечер!tongue.gif

На озёрах в Парке Победы встретил в миру Сашу ака Оккамова.smile.gif

Нашу вчерашнюю моржовую прорубь затянуло льдом надо опять долбить.sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на затоне лед-что стекло у берегов. 700+ шипов не спасают, одно неосторожное движение и ты едешь дальше уже лёжа. по снегу плохо идет- снега немного, но он подмерз, жесткий. так что в центр затона я не совался, объехал вдоль берега от косы до фанджампа. аккуратней, там есть пара трещин не сильно застывших, но по кирпичам,мною оставленным- их издалека видно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бу га га

то есть дождь накануне тебя не смутил вапще,да? ))))

ваши прогнозы брешуть

дождь будет в воскресенье

post-8191-0-11777400-1447984211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прогнозы брешут. Более-менее точный прогноз возможен на день вперед, далее все - угадайка. Может случится, а может и нет. Ясно одно: скоро ветер поменяется, и притащит снег и тепло.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прогнозы брешут. Более-менее точный прогноз возможен на день вперед, далее все - угадайка. Может случится, а может и нет. Ясно одно: скоро ветер поменяется, и притащит снег и тепло.

Когда то давно я изучал метеорологию, и наш преподаватель профессор рассказал, в качестве анекдота, что для нашего омского региона лучшим прогнозом с 80% вероятностью является такой: "завтра будет такая же погода, какая была сегодня" :lol:

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...