Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

А на улице неслабый ветер и снег. :(

уух! отличная разминка против ветра по барханам :angry:

это пока они еще рыхлые, а вот что будет вечером когда все подтает и слежится...

Изменено пользователем серёга k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не подтает нифига! Земля промерзла капитально и повсеместно!

Морозить будет круче морозилки и за полметра любой дождь превращать в снег обратно!!! :P

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал до работы нормsmile.gif. Самое трудное было ехать по Светловской трассе навстречу ветру со снегомmellow.gif. Одновременно приходилось смотреть на встречные машины и в зеркало на догоняющие попутные. Балаклава рулит, не хватает очков горнолыжных для полного счастья))

Дальше повернул - ветер боковой тоже не очень приятно. Но когда повернул еще раз и поехал попутно ветру - началась сказкаbiggrin.gif. Такое чувство, что пурги и нету! Просто вокруг падает снег, тихо кружась. Да, такого снегопада,...

В целом автодороги (даже неосновные) вполне проезжаемы. По 3-ей Станционной не ехал, а плыл! Постоянно виляя из стороны в сторону и удерживая "волну"

Настроение поднялось на весь деньbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не подтает нифига! Земля промерзла капитально и повсеместно!

Морозить будет круче морозилки и за полметра любой дождь превращать в снег обратно!!! :P

На дорогах ж.... . Тротуары дворники почистили, а дороги сами по себе. В Чкаловске видел машину, которая посыпала снег на дороге песком. Смысл? Мне кажеться в плюсовую температуру на дорогах просто ледяные шишки образуются... А если службы еще и соли с песком добавят- прощай подвеска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дороги то шут с ними, велодорожку замело - вот это беда так беда((

фэтбайку и кроссачу это не помеха

 

Напрягают ледяные буераки под снегом.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фэтбайку и кроссачу это не помеха

 

На кросаче не ездил, но гонял на шипованном гибриде. Так вот, при таком свежем, мягком, не смёрзшемся пухляке легче на узкоколёсе, он легко разрезает сугроб и достаёт до твёрдой поверхности.

Фэт, благодаря широкой покрыхе и низкому давлению на снег, пытается передом залезть на снежный бархан, затем колесо проваливается, потом опять ползёт вверх.

Заколебаешься крутить.

А вот когда чуть подмёрзнет и утрамбуется, узкое колесо не доберётся до твёрдой опоры и будет рыскать. А фэт поверху пофигачит.

Сегодня треть пути пешком прошёл, позаметало все тропинки нафиг. Хорошая тренировка получилась :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда чуть подмёрзнет и утрамбуется, узкое колесо не доберётся до твёрдой опоры и будет рыскать.

это про мтб, кроссач не рыскает - просто прёт и прёт , как танк. Главное передачу правильно выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэт, благодаря широкой покрыхе и низкому давлению на снег, пытается передом залезть на снежный бархан, затем колесо проваливается, потом опять ползёт вверх.

Заколебаешься крутить.

Такие проблемы были тока когда я ехал по совершенной целине после великого октябрьского снегопада. А когда хлопнул давление до 2-3 то и по целине вполне можно.

а сегодня значительно меньше снега.

Хотя дили4 - гейская узота :) можт он и не вывозит

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фет, МТБ, кроссер все это для лузеров!

В полночь на очистных, приедь и скажи в лицо!

а че в полночь то?

Или как в том приколе: ну тока попадись мне бухому!

В темном лесу и привязанным к дереву! :P

 

Малшык! я по помойкам не шакалю! :P

 

А встретится со мной можешь на любом бревете или марафоне ;)

Изменено пользователем Andrew55
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че в полночь то?

Или как в том приколе: ну тока попадись мне бухому!

В темном лесу и привязанным к дереву!

 

Малшык! я по помойкам не шакалю!

:P :P

ну это такой стереотипный для ЦР вызов ;) ;)

:P :P :P

 

вечерком на затоне

приежжай к мине домой

приезжай на старт марафона и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че в полночь то?

Или как в том приколе: ну тока попадись мне бухому!

В темном лесу и привязанным к дереву!

 

Малшык! я по помойкам не шакалю!

:P :P

ну это такой стереотипный для ЦР вызов ;) ;)

:P :P :P

 

вечерком на затоне

приежжай к мине домой

приезжай на старт марафона и тд

вот мне больше делать нечего, как куда то переться не пойми куда, для того что бы что то, кому то доказать! ;) Я давно уже не в том возрасте, что бы что то кому то доказывать! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем на улице пошел дождь. Вышел сейчас с работы на улицу, думал снег мелкий, а оказывается самый настоящий дождь! Машины уже во льду

Изменено пользователем Алексей055
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я весь во льду. Зашел домой как робот, снял куртку, поставил ее в ванную... :)

Таких разнообразных 15 км не припомню. От цирка до ЗО и обратно было: рыхляк в колеях на дороге со льдом внизу, не до конца утоптпнные дорожки, вычищенная до блеска набережная, узкая тропа на которой шипы не держат т.к. разбивают снег до зеркального льда, снежные поля с гребнями торосов рядом с тропой, по которым хоть кое-как но можно ехать и т.д. и т.п

Спасибо Оккамову, который на обратном пути надоумил спустить немного камеры - чуть легче стало. Но зато ви-брейки перестали работать с о в с е м :) что вкупе со встречным обледеневающим дождем придало концовочке пути особого настроения, ух, весело.

Еще Энакина встретил у Океана

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем на улице пошел дождь...

Ага, подтверждаю, даже народ с зонтиками ходит.

 

Еду по узкой тропке, снег, лёд, скользко. Мужик, идущий навстречу с трёшкой пива, решил пропустить, шагнул вбок, подскользнулся, махнул рукой, пытаясь поймать равновесие и упустил пивас. Трюндель феерично просвистел в идущую попутно даму и снёс той башню зонтик. Да вы ... обсценно молвила мадам и добавила ещё несколько интересных слов. Далее ехать я смог только минут через десять :lol:

  • +1 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...