Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

да можно до Ачаирского катануть , а ты ?

 

Посмотрю как поедется. Я форму хорошо так подрастерял. Накрайняк соскочу по дороге.

Ну и на сто процентов еще не обещаю что буду.

Темп какой планируете?

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно до Ачаирского катануть , а ты ?

 

Посмотрю как поедется. Я форму хорошо так подрастерял. Накрайняк соскочу по дороге.

Ну и на сто процентов еще не обещаю что буду.

Темп какой планируете?

 

да первый раз в этом сезоне на шоссе , так что и сказать не могу наверное 20-25-30 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да первый раз в этом сезоне на шоссе , так что и сказать не могу наверное 20-25-30 максимум

Тему может в покатухах создашь? Что б во флуде не флудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да первый раз в этом сезоне на шоссе , так что и сказать не могу наверное 20-25-30 максимум

Тему может в покатухах создашь? Что б во флуде не флудить...

 

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/35618-в-субботу-на-черлак/

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

bike_fast_fit.png

 

В ютуб в поиске набираете “bike fit” и там прям куча-куча-куча видео (на английском) :) Например,

 

С конкретными углами с точностью до десятых долей градуса обычно заморачиваются байк-фиттеры, которым платишь около $200+ за процедуру %) Типа такого:

 

-

-

Изменено пользователем anarresti
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня один уважаемый форумчанин бы омыт из придорожной лужи, посредством проезжающего по ейтой луже авто. Граждане, будте внимательны!

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас опробовал крылышки. Специально проехался по всем окрестным лужам. На мне ни капли, даже тапки чистые. На велосипеде чуть-чуть брызг на каретке и шатунах. Надо брызговик подлиннее. Насчёт жёсткости - зря сомневались. Не дребезжит, не болтается, тишина. Хотя до переделки как раз болтались и гремели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пипец грязь по городу, я в шоке. Ожидал веселых поездок, глядя на небо, а засада подкралась от температуры :(

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока я на дрег ездил-всегда вертался мокрым. короч, на след год забацаем дрег на 14 февраля. и трассу сердечком. :lol:

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на 8 марта, то трасса будет небезопасна, однако! wink.gif

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVZHEM, последний кадр с автобусом и мужичком - классный!

Изменено пользователем Oobe
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на 8 марта, то трасса будет небезопасна, однако! wink.gif

 

триатлон же. велосипед, плавание, бег. бег- для сугреву. :D

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVZHEM, последний кадр с автобусом и мужичком - классный!

 

Вчера весело было. Постирал всю велоформу .laugh.gif

Но погода за городом классная вчера была и попутный ветер по пути в домой.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился формат от КОТа: ссылка на трек плюс фото плюс немного описания. Это был некоторым оффтопом в той теме, где он запостил, но мне понравилась идея — в Страве обычно ничего не напишешь особо, а иногда бывает, что есть чем поделиться в плане поездки.

 

Было бы клево на это отдельную тему, но в флуд-каталке тоже ОК. Итак, формат: ссылку на трек и некоторый текст обязательны, фото опциональны.

----------------

 

https://www.strava.com/activities/503816945

 

Вчера попробовал прокатиться по очень популярному маршруту — Футхилл Экспрессвей (Foothill Expressway). Популярный это в плане, что если стоишь на светофоре, то рядом с тобой стоят еще человека 3-4 почти наверняка. Выглядело примерно так: трогаемся, часть уезжает далеко и сразу, часть просто уезжает, иногда кого-нибудь на светофорах догоняю :) В итоге более-менее в темпе ехал минут 20 с одним мужичком из Los Altos Bicycle Club на черно-красном-карбоновом-не-помню-чем, изредка меняясь местами пока он от меня не уехал :D Потом я нашел старичка на Орбеа, с которым ехали более менее в темпе :D Более-менее это я не знаю как ему, а я был близко к “сдаться и послать” :D В общем, ЧСВ страдает :lol: Но это типичная картина для хороших популярных маршрутов — там много ездит сильных велосипедистов и сравнения обычно не в мою пользу :D

 

В общем, проехал по Футхилл, свернул на поперечную велодорожку с небольшим подъемом в холм — велотраффика резко поубавилось. Я бы даже сказал, почти исчез :) Потом несколько в холм. Метров в 50 еще один велосипедист ехал, я его не догнал но и он особо не уехал :D Потом очень прикольный участок — всего пол километра грунтовки между домами и шоссе. Эдакая секретная тропинка.

 

IMG_1222.JPG

 

На обратном пути увидел офигенный спринт в исполненнии Анне Вальте (нашел по флайбай) — ухх, это было прям очень впечатляюще. Там был “underpass” (когда дорога уходит вниз чтобы пройти ниже пересечения с другой улицей) и потом небольшой подъем. Она меня со свистом сделала на подъеме, да потом еще и спринт показала. Ооооочень впечаляюще.

 

В общем, тот еще сафферфест (sufferfest, хз как правильно на русский перевести, типа фестиболь?) получился :D

 

Upd: Анне Вальта — член команды Thirsty Bear, дважды обладатель золотой медали. Естественно, я все это узнал когда посмотрел флайбай и прошел по ссылкам. А так, просто перебросились парой слов на светофоре о хорошем дне :)

Изменено пользователем anarresti
  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал прокатиться по очень популярному маршруту — Футхилл Экспрессвей (Foothill Expressway).

Смотри какая у вас красотень за гаражом, больше улицы, больше воздуха!!! wink.gif

Пиши в том же формате, нам интересно. Честно, честно.

Завидуем. У нас пока только можно устроить отличный свинорайдинг. laugh.gif

Привози своих велоколлег к нам, будем им устраивать спецтуры, такой диковинки они у себя не найдут.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечтательно прокатился сегодня с FAZer'ом.

 

Ездил по делам по городу, перед возвращением домой решил заехать на полчаса на острова. Заехал, вдалеке увидел фэтбайкера - поехал навстречу, метрах в пятидесяти понял, что это Фёдор. :) Поехали друг ко другу навстречу и зарылись синхронно не доезжая друг до друга 20 метров - снегоходки местами превратились в кашу и стали проходимыми :D. Решили вместе помесить снежок на острове. Объехали остров по периметру. Федор на своем фэте может весьма резво зажигать. Мне приходилось трудно. :lol: Пельмени и релаксовое катание в течении всей зимы по островам не способствуют росту спортивных показателей. НаУкатался я довольно быстро. ;)

 

FAZer дал мне испытать свой Sarma Vortex. Впечатления самые положительные: 1.Он катит. 2. Он рулит. :D Этот велосипед легче, покрышки на 100мм-вых ободах шире, бескамерка лучше работает со снегом (и другими сыпучими поверхностями) Угол рулевой КМК способствует лучшему преодолению препятствий. Пересел на свой вел, показалось, что колеса из чугуна. Пришел рассказал жене о впечатлениях - она грустно посмотрела на меня и сказала: "В общем понятно, мы опять копим на новый вел". (А я сволочь такая не стал её успокаивать, что у меня на крупные велопокупки мораторий B) )

  • +1 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анне Вальта — член команды Thirsty Bear, дважды обладатель золотой медали.

прошёл по ссылке- и о боги!!!!

дважды (!!!!!!!!!!!!) обладатель золотой медали. проезжает не больше 30 км в день!!! ??? !!!

я тут панимаишь на работу-обратно потею по те же 30 ( ну ладно, теперь уже меньше)

+ ещё кроме этого перехватываю (летом так по 50-60 бывает)

абыдно, да!

 

шутка конечно, Анне - респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отлично покатались!

https://www.strava.c...ities/505291367

http://www.brytonspo...ew/2?id=8625455

 

Я выехал с наполеоновскими планами доехать до старого кировска по снегоходкам и надеждой, что они не расстаяли :)

Надежды рассеялись стоило мне скатиться на Иртыш. ППц, каша из мокрого снега ) расстался с высоким давлением и печально попилил в сторону островов.

местами были ускорительные участки льда, но в основном - мессиво.

Доехал до острова Кировский и попытался найти тропу в тени, безрезультатно ) попетлял туда-сюда, съездил в тупик, махнул рукой и поехал по знакомым тропам.

Вижу - фэтбайкер впереди )

Попросился показать ходовые тропы, ехал сзади. На тропах сдутые до ободов Нэйт + СноуШторм на Норке Оккамова вполне конкурировали с моими бульдозерами. Но катили явно хуже.

Будьдозеры в мокром снегу скользят, слишком низкий протектор. Бад+Лу прочно прописались в планах :)

Потом катнули по твёрдой внутриостровной протоке и ушли в ПП.

Там на озерке попробовал катнуть на Норке, правда на более высоком давлении. Вообще ничего не получилось, проникся уважением к отцу Александру )

изначально хотел уехать домой по твёрдому, но вдохновившись, сдул колёса до ~2.5 и попилил домой по своим следам.

снег расстаял ещё сильнее, но ехалось терпимо.

 

Почти смог заехать с воды вверх по лестнице. Вылез на набережную, начал накачивать колёса.

Подошли две тётушки и дедушка.

Тётушки восхитились Мощщщными колёсами и спросили где она может купить такие внуку(или сыну?), а то у него узкие какие-то совсем. На удивление угадала цену моего вортекса ))

Дед порадовался за российскую контору, сказал - отличный велосипед для зимы и песка.

Проходящие мимо подростки сказали - ха! ****ра, ***, от мотоцыкла колёса при*******?

:)

Изменено пользователем FAZer
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) вот и я открыл свой сезон не на станке, а на улице) впервые выкатил своего нового коня, да сразу в бой с весенней погодой на дорогах) было несколько ссыкотно ехать по нашим дорогам, особенно учитывая, что и на контактах раньше не ездил, да и резина раньше была на великах даже не полуслик, а гряземесы. Прокатился от дома до жд, слопал пару бананов и обратно домой. Итог: 30 км пробега, 1:20 время, максимальная скорость 37 км/ч (можно было бы больше, но и так заливало грязью со всех сторон, да и есть мысли сменить ведущую звезду и заднюю), одежда и велос в грязи по самое не хочу, но довольный как слон, хоть и навернулся глупейшим образом, забыв выстегнуть ногу) к слову, на станке накручено с января уже почти 2000 км, готовлюсь к летним бреветам) да и вообще в выходной день буду рад крутануть соточку-другую с любым желающим)

post-6434-1423726_thumb.jpeg

Изменено пользователем Warrior
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я выкатился на черлак по-сухому, открыл его так сказать для себя, в этом году, в последний день зимы). Вдохновителями являются VZHEM и Дима: Вжик за то что выкатился на черлак затестить первым и показал классные фото, а Диме за отчет в теме про покатушку их до Ачаира в прошедшую субботу.

post-365-0-54201400-1456766800_thumb.jpg post-365-0-35983000-1456766811_thumb.jpg

 

Итого туда и обратно 30 км вышло у меня, ездил до заправки у Усть-Заостровки:

post-365-0-22992400-1456766807_thumb.jpg

 

 

Эта аллейка есть в сторону от черлакского тракта - не доезжая Усть-Заостровки, почти напротив КП Усть-Заостровский, куда ведет - не разведывал, проехал до середины.

post-365-0-96224000-1456766803_thumb.jpg

Изменено пользователем Oobe
  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...