Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

вчера, к слову, фэт показал свою чорную душу. я не подкачал резину и получил совершенно не катящее чудовище, которое даже по прямой ехать не желает... :( едва добрался до работы.

при этом стоило попасть на рыхлое- он сразу становился офигенным- пер ровно, легко и красиво, но выехав на ровное, снова начинал рыскать, пытаться повернуть, раскачиваться...

от любви до ненависти- несколько движений насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по старой снегоходке и по следу лыжника,

Блин! Мало того что зима уже заканчивается, а лыжню приличную так и не накатали, так еще всякие жирдяи на жирдяйских великах ее портят изо всех сил! :P

Блин! Я всю осень и начало зимы катаюсь и так же возмущен как и ты! Езжу по пухляку и ворчу:"Когда уже лыжню накатают эти палконогие лоботрясы". :D А через несколько дней, смотрю: "О накатали!" Только там где я на жирдяйском велике проехал. :D Так что один раз проехать по первичной лыжне не в счет, прочнее будет :P

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера, к слову, фэт показал свою чорную душу. я не подкачал резину и получил совершенно не катящее чудовище, которое даже по прямой ехать не желает... :( едва добрался до работы.

при этом стоило попасть на рыхлое- он сразу становился офигенным- пер ровно, легко и красиво, но выехав на ровное, снова начинал рыскать, пытаться повернуть, раскачиваться...

от любви до ненависти- несколько движений насоса.

 

 

я добрался до него с бАльшим насосом. итог: впереди было 2-3пси, сзади 5-7. при этом оно ехало не долбя ободами и не складываясь на поворотах.

 

нунифигассе.

 

но сегодня я беру найнер.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!! ФОРЕСТЕР ПЕТИЦИИ !!!

________________________________________________________

Дорогие люди! Человеки!

Подписи собираются крайне медленно!

Поймите, петиция это способ придания проблеме общественной огласки!

Как только мы разместили данную петицию на это сразу же откликнулись

Омские СМИ. (Наберите в поисковике "Владимир Кабанов Омск петиция".) Будет большое количество голосов, заметят и федеральные!

 

Кстати, бравые ребята из ГИБДД, которые отпустили пьяного Сутягина так же успешно продолжают свою карьеру в органах - они опустят еще много пьяных за рулем и заработают на этом много денег. )))

 

Если Вы считаете, что это вас не касается, то знайте, Сутягин (показания очевидцев, экспертизы) сбивал велосипедистов, как кегли:

сначала резкий маневр вправо - сбил Катерину, затем такой же резкий маневр влево - сбивает Володю. Причем сбивает "мастерски" правой

стороной машины, чтобы сильно не повредить свое имущество, как итог - двое покалеченных людей и небольшое повреждение правой стороны бампера.

И ему было абсолютно поровну, кто перед ним, девушка или парень или несовершеннолетний.

 

 

Кто такой Сутягин - психопат или моральный урод, мне неведомо. Однако, для него всё складывается как нельзя лучше: скоро он будет официально свободен

(фактически он и не терял свободу - ночует дома!), затем ему вернут права.

Выйдет ли он еще раз на охоту? Это уже решайте сами. А заодно поинтересуйтесь

историями подобных людей. Благо Российская и мировая криминалистика богата на таких вот маньяков и уродов.

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если Вы считаете, что это вас не касается, то знайте, Сутягин (показания очевидцев, экспертизы) сбивал велосипедистов, как кегли:

сначала резкий маневр вправо - сбил Катерину, затем такой же резкий маневр влево - сбивает Володю. Причем сбивает "мастерски" правой

стороной машины, чтобы сильно не повредить свое имущество, как итог - двое покалеченных людей и небольшое повреждение правой стороны бампера.

И ему было абсолютно поровну, кто перед ним, девушка или парень или несовершеннолетний.

 

Кто такой Сутягин - психопат или моральный урод, мне неведомо. Однако, для него всё складывается как нельзя лучше: скоро он будет официально свободен

(фактически он и не терял свободу - ночует дома!), затем ему вернут права.

Выйдет ли он еще раз на охоту? Это уже решайте сами.

 

 

Бухие не всегда вообще осознают, что происходит вокруг и вряд ли наезд именно правой стороной а/м был преднамеренным. Ну выйдет не скоро, а через три...пять лет - что это поменяет ? А ничего, только хуже будет (наши зоны людей не исправляют). Было бы нормой лишать за управление ТС в синем виде пожизненно - другое дело.

Изменено пользователем DIMERMEK
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная петиция - давайте не накажем накосячившего мужика, а превратим его в зека.

 

а ты предлагаешь перед ним извиниться и оплатить ремонт автомобиля?

 

в действенность петиций на тему синего убийцы на авто я не верю ни на грош-так как в России это вполне легальный способ убийства без последствий.

чтобы понять мою позицию- достаточно пробежаться по громким ДТП за последние 10 лет и проверить, был ли хотя бы один наказан как должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только пожаловать дворец и половину царства.

 

Опять ты со своими крайностями, от +1 зек в стране никому лучше не станет. Сколькототамлет поселения и запись об этом в личном деле уже довольно сильно усложняют жизнь человеку - как извествно смотреть в историю судимостей законодательно запрещено, что не мешает работодателям в неё смотреть. А если не исправится, то какая вообще разница сколько лет он сидеть будет - мудаком он останется после колонии или станет озлобленным мудаком после тюрьмы.

 

Петиции бесполезны в любом месте окромя roi.ru(а там по делу надо писать) по своей сути, обычно это просто возможность выразить свою гражданскую позицию для тех, у кого её нету :) что то на уровне лайков вконтача.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только пожалось дворец и половину царства. Опять ты со своими крайностями, от +1 зек в стране никому лучше не станет, сколькототамлет поселения и запись об этом в личном деле уже довольно сильно усложняют жизнь человеку. А если не исправится, то какая вообще разница сколько лет он сидеть будет - мудаком он останется после колонии или станет озлобленным мудаком после тюрьмы.

 

 

человека сажают в тюрьму не для того, чтобы он там исправился, но для того, чтобы в след раз он не хотел туда попасть.

 

что же до усложнения жизни алкашу, убившему по синьке человека-прости, ты вообще о чем? что тут может считаться перегибом?

 

мое личное мнение-это пожизненное лишение прав с реальным сроком по уголовке при нарушении, конфискация ТС и полное возмещение финансовых утрат пострадавшей стороны, включая затраты на погребение и пенсию по потере кормильца как минимум до совершеннолетия при наличии сирот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я тоже могу постить такие фоточке

 

GoDITJZV-to.jpg

Круто, Киря, поздравляю! Классно смотрится. Оранжевые грипсы гармонично вписались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не -40, замерзли только очки. Почему-то они без подогрева.

post-10147-0-67123900-1482292714_thumb.jpg

 

 

обыкновенный оптический прибор очкарика и с ним морда лица не отмерзает

post-10147-0-28500800-1482299736_thumb.gif

 

 

Изменено пользователем badik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще горнолыжные одеть, которые двухслойные, то с обзором все будет в порядке.

А на фото, простецкие мотокроссовые "Энеэми" с визором от полторашки Пепси :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже любопытно, а очки типа сноубордистских этим не страдают?

страдают. все очки страдают. но если правильно одеть балаклаву и очки,то запотевание последних сводится к минимуму...

так же, в более сильный минус очки больше запотевают.

пролистал всю тему ОЧКИ ЗИМОЙ и не нашёл никого кто беспроблемно юзает горнолыжные маски.

Трушные горнолыжки рассчитаны на температуру европейских горнолыжных курортов, встречный ветер 20 и более км/ч,

но никак не на минус 30, 10-15км/ч и запыхавшегося потного веллера в сибири.

Поэтому максимально освободил вентиляцию очков снизу и надеваю так чтоб выхлоп выдох не попадал внутрь.

Но... если ветер в спину то полчаса и всё... обмерзает. Влажность собственной кожи никто не отменял.

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня неплохо покатался. Выходной - можно было неторопясь крутить педали. Вел едет как ножная мясорубка снегорубка. Звук один в один. ;) На левом берегу, как-то так само собой получалось, что все время ехал по следам RAUL'я. Накрутил ~ 30 км.

https://www.strava.com/activities/807734852

Очками не пользуюсь -запотевают через полчаса.

post-9355-0-51912700-1482320654_thumb.jpg

post-9355-0-74982900-1482320673_thumb.jpg

post-9355-0-35043600-1482320708_thumb.jpg

post-9355-0-04220700-1482320736_thumb.jpg

post-9355-0-29570600-1482320757_thumb.jpg

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня неплохо покатался. Выходной - можно было неторопясь крутить педали. Вел едет как ножная мясорубка снегорубка. Звук один в один. ;) На левом берегу, как-то так само собой получалось, что все время ехал по следам RAUL'я. Накрутил ~ 30 км.

Ну, почти всё время smile.gif

У меня вечером фара вырубилась вообще, то ли провод треснул, то ли вообще дуба дала pop.gif, ща буду разбирать и замыкать паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почти всё время.

Тут самое забавное, что я ехал бесцельно- куда глаза глядят, и переодически обнаруживал след дилинджеров. Совпадос. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером фара вырубилась вообще

аналогично, но дома отогрелась и заработала

наверное надо перед выездом разогревать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, но дома отогрелась и заработала

наверное надо перед выездом разогревать

Точняк! Перед выездом положу в микроволновку минут на пять, говорят, что так ещё айфоны за три минуты заряжают cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще горнолыжные одеть, которые двухслойные, то с обзором все будет в порядке.

А на фото, простецкие мотокроссовые "Энеэми" с визором от полторашки Пепси :lol:

 

у меня двухслойные. с обзором все норм, но ниже -10 можно не надевать- все равно через полчасика ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще горнолыжные одеть, которые двухслойные, то с обзором все будет в порядке.

А на фото, простецкие мотокроссовые "Энеэми" с визором от полторашки Пепси :lol:

 

у меня двухслойные. с обзором все норм, но ниже -10 можно не надевать- все равно через полчасика ничего не видно.

Велосипеды, что там, они ж все одинаковые. С очечами так же.

Конструкция разнится, правильное расположение вентиляций, обязательное наличие доп отверстий в самой линзе(верхний свод).

Антифоговое покрытие изнутри.

Ну и балаклава бывает поднимает тепло до очков.

 

А так да, скорость небольшая все же нужна для вентиляции, иначе затянет.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вечером фара вырубилась вообще, то ли провод треснул, то ли вообще дуба дала Изображение, ща буду разбирать и замыкать паять.

Весьма вероятно, что просто аккумы на морозе потеряли емкость. У меня так ближе к -30 вырубается навигатор - сам девайс вполне живой, а аккумуляторы не тянут. Дома только отходят.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...