Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

Поехал сегодня встречать рассвет в ПП. А телефон замерз спустя 4 км, еще у кт "Галактика". Морозец был кусучий, я на такой не рассчитывал - оделся слишком легко. На острова приехал в сумерках, солнце еще не взошло. Чтобы не замерзнуть прибавил скорость. Изъездил до восхода и все тропинки на острове и основные дорожки в ПП. ( У рыбаков - самая большая рыба та которая сорвалась. Так и у меня самые лучшие результаты телефон в страву не записал ;) ) В 9:05 поднялся на смотровую в ПП, солнца все еще не видно - оно пряталось за деревьями, и только его отсвет на дыме из труб предвещал скорое появление светила. Стоять было зябко, покатил снова на остров и уже там сквозь деревья увидел красный блин Солнца. А не сфотать, телефон не реанимировался, несмотря на попытку отогрева во внутреннем кормане термухи.

Еще немного покатал по снегоходкам. Снова стало спускать заднее колесо. Мой Dunderbeist для бескамерного использования не подходит - герметик и воздух уходят через разрывы корда вдоль бортировочного шнура. :((( Пришлось спешно возвращаться, а ведь только разогрелся.

По моим прикидкам, накрутил сегодня около 25 км свежего морозного воздуха. :)

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой зимой что-то владельцы магазинов офигели! Долбят усиленно лед/снег у своих магазинов до плитки, а перепады с соседними участками не подчищают - наоборот подчеркивают. В итоге куча 10-15 сантиметровых перепадов. Народ на плитке скользит. Велосипедисты скачут вверх-вниз.

Ехал тут давеча в сумерках с севшей фарой...

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15см непреодолимая преграда? Я вас умоляю)))

 

преодолимая, но когда ты ее видишь/о ней знаешь. а Андрей ведет речь про обратное.

 

вообще, настало время, когда у лестниц и бордюров появляются канавы продолбленные солидной глубины. что делает опасным пересечение оных препяццтвий-канава частенько точно под колесо и можно как минимум- долбануть о бордюр звезду, как максимум- улететь через руль.

 

будьте аккуратны.

 

ЗЫ. а на трактах чищеные обочины. приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с VovanSSS катали на Исилькульский тракт . Доехали сначала до Меги , там каеф катать по парковке . Потом добрались до тракта . Там ветер но вполне нормально ехать . Машин минимум . На обратном пути заехали обратно в Мегу , но теперь парковки нам оказалось явно мало . Мы поднялись на лифте прям в мегу . Покушали в икеа и прям через народ полетели на шоссерах по меге . Потом там девушка- охранник маленько возмутилась . Но мы уже у выхода были . А еще очень круто ездить через крутящиеся двери . Не слезая прям .

Strava

 

kKhadz5sne4.jpg

RqAmtxtD1tA.jpg

Изменено пользователем LariK
  • +1 6
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал сегодня встречать рассвет в ПП...

и засветился на ТВsmile.gif

http://gtrk-omsk.ru/news/225473/

С этого ракурса себя не узнаю, да и через Иртыш иду пешком, а я там езжу.:) Хотя, если снимали сегодня, то мог быть и я. Я там одну снегоходку попробовал, она сначала держала, а потом стал на ней проваливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( У рыбаков - самая большая рыба та которая сорвалась. Так и у меня самые лучшие результаты телефон в страву не записал ;) )

Я тоже вчера без Стравы шустро покатала! B) Едется легко, но скользко ппц. Заднее нешипованное колесо таскает во все стороны, я к этому почти привыкла и, как правило, не падаю, но полицейский разворот не снижая скорости ещё не освоила, поэтому постоянно торможу.

 

Ночером буквально минут пять видела офигенные световые столбы от фонарей и фар машин на Красном пути. К сожалению, фотографии ничего передавать не захотели :unsure: Зато вот вам разноцветное зарево над Левым берегом.

 

DSCF9327.JPG

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покушали в икеа и прям через народ полетели на шоссерах по меге . Потом там девушка- охранник маленько возмутилась . Но мы уже у выхода были . А еще очень круто ездить через крутящиеся двери . Не слезая прям .

 

Очень круто. А потом удивляются, че это с велосипедами не пускают никуда...

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пятницу обещают хорошую погоду.

Планирую скатать Кормиловка-Алексеевка-Петровка-Покровка-"Сказка" в Чернолучье. Примерно 110 км.

Буду рад попутчикам :) . Электричка до Кормиловки в 8-20, назад машиной до Стрельникова.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад попутчикам :)

Был бы нерабочий день - с удовольствием скаталась бы :unsure:

Можно и на субботу перенести, только погода несколько хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал сегодня с ночной- в километре от работы выключил фару: не нужна! рассвет, буйство красок в небе, даже синички какие-то отметились. без балаклавы уже вполне нормально.

 

весна все ближе, камрады!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня повезло. На островах встретил Оккамова.

И как давай по горкам носицца... на фэтбайках...

У-у-ух!!!wink.giftongue.giflaugh.gif

Хорошо потоптались :)

post-9355-0-87147200-1485954538_thumb.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=hzUG3UOfNXc

http://www.youtube.com/watch?v=j_JLwzirXgQ

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начал накатывать равномерные "тренировке" ))

Надо как-то к 60км с кило набора готовится

Коварный телефон вырубился с полной батареей при попытки достать его и чёнить сфотать :)

 

 

https://www.strava.c...ities/852471021

https://www.relive.cc/view/852471021

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня на Иртыше встретил геоглиф - надпись сделанную из снега и льда и раскрашенную красной и синей краской.

post-9355-0-08264400-1486037471_thumb.jpgpost-9355-0-20410500-1486037472_thumb.jpgpost-9355-0-16942400-1486037473_thumb.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=2xK0GymaX4Y

 

А вообще погода отличная. За такие дни люблю зимнее катание.

http://www.strava.com/activities/852547727

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начал накатывать равномерные "тренировке" ))

Я сегодня видел твои следы на снегоходке в протоке. И даже подумал, что это мои следы. :lol: Был сильно удивлен, как так больше недели не ездил там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мне кажется что я сегодня нос отморозил?!

Да и глаза у тебя тоже отмороженные :P

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня на Иртыше встретил геоглиф - надпись сделанную из снега и льда и раскрашенную красной и синей краской.

А что там написано-то?

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня на Иртыше встретил геоглиф - надпись сделанную из снега и льда и раскрашенную красной и синей краской.

А что там написано-то?

URL

Что-то типа SN EOi.ru, причем SN синим цветом, а остальное красным. Я точно не запоминал. Ну и S может быть равно 5, а O=0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...