Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю дубль два в субботу, третьего декабря. Нннну?

Время-место то же, ток хочется еще прокатить и по самому городу, типа - например на Зеленый скатать. Или в парк СибНИИСХоза. Тож хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, у меня щас некоторые временные трудности с инетом, а покататься хотелось бы... На этих выходных уже не смогу, на следующих, увы, тоже.. А вот 17-18 декабря - с удовольствием :) Если кто соберётся, не моги бы хоть СМС-кой в четверг-пятницу предупредить, чтоб я байк с работы забрать успел. Заранее благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ток будет.. Вот я тож в следующие выхи вернее всего не смогу, а вот через - вполне вероятно. Так что я тебя поворошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тестил зимний температурный режим и шиповки заодно.

В лесу катался у тюкалинского тракта. Там зимой лыжники гоняют. Вообще отменно, если педали крутить - замерзнуть нереально :)

С горки большой покатался с трамплинчиком, ну и просто по снегу. Понравилось, может завтра еще выбирусь. Удобно, что ехать до леса от дома недалеко. Почти все время по снегу получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, у меня к вам ламерский вопрос

1 как поставить шину на заднее колесо (снимать его что ли?)

2 и до какого состояния ты накачал экстремы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отвечу вопросом на вопрос? Хоть и не мне задан... Уж ооочень язык чешется! Даж двумя.

1. А что, поменять покрышку на переднем колесе точно можно не снимая его?

2. А как вообще снять КРУГЛУЮ покрышку с колеса, ось которого вместе с рамой образует замкнутое образование, не снимая колеса и не разрезая покрышку? %)

 

Вообще говоря, процедура снятия колеса подробно описана в инструкции к велу. Но если нет - то загляни в личку, я там тебе такое накатал.. Распечатывай и работАй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загляни в личку, я там тебе такое накатал.. Распечатывай
И мне И и мне пришли !! Может , чего новенького . А может - вообще на форум ? Для новичков - само то ... Вот я , например , только месяц назад научился заднее снимать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Andrey

Не, Андрюх, ты меня не обманешь, я же видел, как ты заднее колесо снимал. Али не помнишь как оно у нас сдулось и камеру пришлось менять когда я у тебя вел брал? :)

 

.. надеюсь , твой способ не включает разрезание покрышки всё-таки ...

 

Настоящий байкер всегда готов помочь коллеге добрым советом. Например, как вывернуть злую резину наизнанку для получения накатистого слика : ) (из "Признаков настоящего байкера")

 

Да, кстати, а вот ты мне говорил, что если шиповка одна - то ее надо ставить вперед. Почему? Ведь тогда повышается риск заноса заднего колеса? Да и эффективность разгона резко падает, да и с торможением сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то в дебрях "велопитера", прочитал, что переднее колесо легче срывается в "занос", а попросту "соскальзывает" в движение юзом.

и все эти срывы, опаснее таковых случаев с задним колесом (менее контролируемы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать именно установку на одно колесо шипованной шины, то, IMHO лучше ставить на переднее потому что:

-прочитав некоторые отзывы о шиповках, я понял что их сорвать - задача нетривиальная, поэтому уж лучше пусть заднее колесо заносит, это поправимо.

-меньшее ускорение при разгоне? так зимой же катаемся, опасно быстро ездить и разгоняться и вообще делать резкие движения :)

-тормозить эффективней передним колесом (летом) не буду объяснять почему (читайте книжки), а зимой - задним и это по большей мере из-за того что переднее сорвать зимой проще некуда, а шиповки это частично исправляют и уже не столь критичен выбор тормоза для замедления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если критичен? У меня, например, передние колодки ощутимо более поношенные... А ты слышал, что я и про задние ворчу, что боюсь с ними до весны не дожить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот прокатился сегодня и расстроился :no:

 

То, что моя вилка мерзнет при -7 и ниже, это еще было ничего, но с выпавшим снегом на дороге появилось много неровностей...

...колбасит то как.

 

В добавок ко всему еще и управляемость приблизилась к уровню плинтуса :) Байк по снегу >5 см просто плавает (шины у меня Kenda Klaw XT).

 

А еще если добавить сюда то что снег скрывает неровности поперечного профиля траектории, на котором и происходит у меня бОльшая часть случаев потери управления, то это ж копец!!

 

Короче "все то, о чем мы так долго мечтали" мне не понравилось ваще никак. Один только плюс - пока красиво и снег под колесами скрипит приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец по велоколесам с шипами

Но на своем автомобиле уже года три как езжу

на липучке. На шипах хорошо ездить по льду

или очень плотно утрамбованному снегу, что

бывает у нас не так уж часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже расстроился :( Сегодня ногах еле держусь, и молчу про свой лысый слик... Так что катать нам, безшиповым, только по глубокому снежочку, да еще и рыхлому, да еще и влажному желательно, и чтоб под ним травка была, чтоб вел он себя как банальная грязь... И вообще, пошел я лыжи мазать, вот... Потому как на моих покрышках и в грязи делать нечча... Мобыть, канеш, куплю какую фигню порогатее, но вот в Вертикали ток максисы, триальные на 20 дюймов ТТ да еще всякие полуслики типа вормдрайва.. Есть правда медуза, но тож 550 грамм... И рожки у нее какие - то невразумительные :( Не для зимы, короче, вааще :( Отрайдился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван!!

не покупай фигню! Купил бы Nokian Mount&Ground и нормуль,

она и шипованная и так далее. (и не дорого)

зато будет специальная зимняя резина, а к лету купишь новую летнюю, а к след зиме нормальную зимнюю. а Маунты продашь кому-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...