Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

2Ив: Можно поменять переднюю покрышку, не снимая колесо :) Если у тебя стоит вилка Конандойл, одноногая ;)

 

Товарищи, что нос повесили? А вы думали зимой по снегу будет вам круче чем летом по гравийной дорожке? Да колбасит сильнее, крутить тяжелее, скользко. Кто-ж спорит?! Но кайфу не меньше. Чтоб не колбасило рекомендую не перекачивать покрышки, амортизировать будут лучше и дорогу держать тож. А насчёт того, что байк плывёт по снегу - так лично я от этого огромный кайф получаю! Справится с управлением, постоянно бороться с заносом - мне это нравится. Единственное правило, от которого никогда зимой не отступлю - это ни шагу на дорогу, только по тратурарам. А по такому покрытию как сегодня было, на таких полусликах как у нас с тобой, Ваня, ещё лучше передвигаться чем пешком, поверь мне :) Несколько раз я прошлой зимой выезжал, знаю как байк себя на летней резине ведёт по снегу. Главное не перекачивать.

 

PS: А чтоб вилка получше работала - маслом её помазать может? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура снегу навалило - просто кайф. Сегодня на работу и с работы - пешеходы отдыхают, резина держит без проскальзываний, вот тока задний тормоз замерзает ... плохо :(. И еще вилка на удивление хорошо себя показала, той зимой при -5-8 замерзала, а теперь нет. Вот что значит силикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вилка, кстати, совсем оборзела.. Работает на все свои 80 мм и даже до bottom-out - а... v3, вот коль бы ты не работал завтра до шести, можно было бы и покататься.. Все же хоцца... Но блин, вот в воскресенье я проехал 30 за два часа, а ощущения - словно я эти два часа меньше 30 в час не ехал, причем без перерыва, причем по грейдеру... Кстати "обновил" свои рога :( Причем оба :( Один помял чуток, второй поцарапал :( Кстати, гравийная дорожка это как бы не хуже... И к тому же краску с рамы сбивает... А Leftie - реально рулезная вещь, но надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром все в том же лесу катался. Тока там теперь снегу много.

Лыжников пугал :D

 

В этом лесу, кстати, может получиться неплохой зимний контест. Круги готовые есть. Вместо ям - снег.

 

Шиповки по снегу водит точно так же, как и простые. Цепляться шипам-то не за что. Зато снег мягкий, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на работу и с работы езжу :), кстати сегодня уже прохрадно но первый километр :)

Сегодня возвращаюсь в 20 00 пешеход отпрыгнул аж и чтото там вслух пролепетал - прикольно. Кстати вилка работает пока еще, а вот смазки в ролики переборщил :). Напрягает тока что темно, не очень то приятно. Я в субботу либо в воскресенье полюбому кататься либо в парк победы либо в 30 лет ВЛКСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отличненько, можно в парке ВЛКСМ. Как там с пересеченной местностью зимой?

кстати о зиме, обещают 25 гр, а при "прояснениях" еще ниже.

наверное забинтую голову, чтобы лицо не мерзло

 

2 Ив: в субботу на дачу поедешь :D :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще есть специально для бакеров

типа велодрома на другом конце парка с кочками!!!

:hi:

:acute: хе.. "это ж бубль гум" :D ... - в общем, это ж не просто горочки - это BMX-трасса !!! (когда занимался BMXом, эта трасса была первым местом, где мне довелось поучаствовать в соревнованиях.. - 4ое место занял.. - было это, правда, лет 7 назад...)

(Но мне больше нравится велотрек, который рядом со мной находится - там и какой-то самый модный асфальт положили этим летом....)

 

Прокатиться бы надо всем нам вновь !!!.. только вот что стоит передняя вилка с амортизатором, что нет.... - замерзает конкретно - совсем... (может чем смазывать надо ??).. А нешипованная резина меня как-то не сильно смущает пока.. Хочу, правда, фонарь себе передний...

 

Надеюсь, что в эти выходные мы обязательно прокатимся...!!!

до встречи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас катал до автовокзала минут 45, -23 градуса.

Лопнул один водопроводный хому моего крепления фары. На компе появилась огромная жидкокристаллическая клякса. Правда, при нагреве прошла.

 

Для боящихся холода могу сказать (из личного опыта): даже замершие пальцы рук можно отогреть увеличением темпа педалирования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп тоже замерзает :) , а в помешении отмерзает и можно посмотреть скока проехал :). А вилку надо разбирать и убирать смазку и грязь с резиновых уплотнителей. Потом по новой смазывать незамерзающей жидкой смазкой. Я добавил силикону. Ну и заменить остальную смазку на зимнюю. Хотя после 20 один фиг замерзнут эластомеры и вилка будет ходить тока на 10 - 15 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че, народ, когда бежим, тфу то есть

едем в парк. Скажите дату и время я

туда подбегу. Все равно на выходных

бегать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож поеду . Где-то в это же время получается , точнее пока не знаю . Скорее , после 13.00 буду абсолютно свободен . Кто ещё ? Можно и в Победы сгонять . Как словимся ? 8-913-976-69-65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчерась уши отморозил , Дурачинушка ... Первый раз в сезоне по нормальному морозу поехал , шапочка спортивная - без ушей . Еду : замёрзли и замёрзли , капюшон , типа , лень надеть ... В Вертикаль зашёл , снял перчатки - у ухи греть . А мОчки - твердые , просто в лёд замёрзли . Прикольна-а-а-а .

УХИ БЕРЕГИТЕ , ДА ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HeLLo !!!

У меня (и Андрея, Ushk) тоже есть желание прокатиться завтра.. Так что не теряйтесь и знайте, что мы тоже где-то рядом... (если что, то мой тел: 8-905-096-88-66)

Кстати говоря, завтра в 12:00 у СИНКЕВИЧА будет происходить некое мероприятие, организованное Триал-Спортом для сноубордеров (не уверен, но, возможно, будут и триалисты)... - так что можно встретиться там... - по крайней мере мы туды зарулим обязательно...

Давайте кататься !!! вместе ...

до встречи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сёдня на зелёном был - встретил троих на триальных/стритовых велах . Они в XXL поехали выступать . Прокатился с ними ( пока с Зелёного доехали , там кадр один два или три раза упал . Он , правда , не лисапедист - так , чужой вел взял прокатиться ) . Так они , вроде , пёхом на сноубординг собираются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...