Перейти к содержанию
PIOneer

Зимний райд (флуд про зимее катание)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прокатился по свежевыпавшему снегу и, пожалуй, я все же буду зимой кататься. Погода отличная. Вот только тормозить придется переучиваться на зимнее время на торможение задним тормозом :)

Вот эта тема пусть и будет "большим форумом" на зиму. (думаю Андрей будет только "за").

Судя по опросу кататься будет человек 20 зимой и если ты - один из них, то пиши сюда свои впечатления, советы и пр. о катании зимой.

• +1 11

Поделиться сообщением

.
23 минуты назад, Danko сказал:

Предлагаю повторить ночь 31 декабря 16 года, прокатить по всем елкам, городкам и каткам города, в этом году они объективно больше/интереснее стали.
Погода вроде не подведет.

kweC-TH58EM.jpg

В эту ночь надо бухать а не катать)))

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Игарёk сказал:

В эту ночь надо бухать а не катать)))

удачи в этом нелегком деле

• Хаха 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Игарёk сказал:

Ну ну все такие тут эксперты прям вахх... А проехать в -34 так всё пздц. 3 -5 человек и всё. 

милай, просто патамушта ты сказочник и сказки рассказываешь. не будет работать вилка ниже 25 никак, кроме как ригидом. :dntknw: ну не рабтают резиночки-сальнички-маслице в таком режиме. не могут. 

так что не надо тут сочинять. то, что в ней колесо крутится и она от вела не отвалилась - это еще не значит, что она работает. 

Изменено пользователем krazymouse

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Danko сказал:

Предлагаю повторить ночь 31 декабря 16 года, прокатить по всем елкам, городкам и каткам города, в этом году они объективно больше/интереснее стали.
Погода вроде не подведет.

kweC-TH58EM.jpg

я думал традиционно сие осуществить, но если вы соберете всех и прокатите, то я останусь почесывать пузико мизантропии и дальше.

Поделиться сообщением

У меня ригид в режиме ригида отрабатывает на все 100%! А воздух уже и в нол чувствуется, что пожестче. Я в -30 его бы даже и выкатывать не стал.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, krazymouse сказал:

милай, просто патамушта ты сказочник и сказки рассказываешь. не будет работать вилка ниже 25 никак, кроме как ригидом. :dntknw: ну не рабтают резиночки-сальнички-маслице в таком режиме. не могут. 

так что не надо тут сочинять. то, что в ней колесо крутится- это еще не значит, что она работает. 

Не хочешь не верь я тебя не заставляю. Всё зависит как её обслуживать. На самом деле вилка работает достойно.  Это вам не говно с алишки за 7К....

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Игарёk сказал:

Не хочешь не верь я тебя не заставляю. Всё зависит как её обслуживать. На самом деле вилка работает достойно.  Это вам не говно с алишки за 7К....

Проверь масло в демпфере. Вангую его там нет.

Поделиться сообщением

Только что, zloyboo сказал:

Проверь масло в демпфере. Вангую его там нет.

Чо мне туда лезть чото проверять. Вилка перед зимней каткой прошла Т.О. собсно как и вел. Так что всё работает. Всё крутится ничо не застывает. 

Если у некоторых понты то извините. Не надо всё под одну гребёнку.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Игарёk сказал:

и не заставишь, потому что это чудо, которого все жаждут и никто не добивается. что насчет неговна, то у меня не работает ниже 15 White Brothers Magic, за цену которой можно купить полдесятка манитушек. 

если не затруднит, сними видео чуда. если не получится-это и будет ответ. 

• Мне нравится 1
  • +1 1

Поделиться сообщением

В 24.12.2018 в 23:23, krazymouse сказал:

если не затруднит, сними видео чуда. если не получится-это и будет ответ. 

Любая вилка с тепла некоторое время работает, а потом фсё. так что видос не доказательство.

И втулки минут 10-15 катят более-менее.

А по морозу катать клёво!

Поделиться сообщением

В 24.12.2018 в 23:02, Konstantin сказал:

Я тоже ездил, и вилка не замерзла! (Тож конусный шток)

Кстати, сегодня катал по озеру у часовни в Парке Победы по целине. Там по следам видно где ехал, где шел. Ехать в принципе мог везде, но давление надо было скинуть. А делать это для одного  заезда по озеру было лень.  Так и катал на 10psi. можешь съездить потестить

Изменено пользователем Оккамов

Поделиться сообщением

2 часа назад, PegasMiRON сказал:

Любая вилка с тепла некоторое время работает, а потом фсё. так что видос не доказательство.

И втулки минут 10-15 катят более-менее.

А по морозу катать клёво!

Дело ведь даже не в вилке и подшипниках, а в рабочих жидкостях и смазках - их вязкости и температуре потери текучести. 

Ежели чего, при желании любой механизм до -50...-60°С заставить работать корректно можно, современные материалы это позволяют. Хоть Маниту, хоть любую другую хреноту - тут от стоимости мало что зависит. Но делать это нужно заранее.

А если с рекомендованными "летними" или всесезонными материалами тестить, то конечно, Дед Мороз победит. Ведь не рассчитывают производители  велокомпонентов, что кому-то придет  в голову в -40 на велике катать.

Другой вопрос, что соответствующим образом подготовленная для "субарктических условий" та же вилка будет потом некорректно работать при повышении температуры.

Изменено пользователем DIMERMEK
  • Мне нравится 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, DIMERMEK сказал:

Дело ведь даже не в вилке и подшипниках, а в рабочих жидкостях и смазках - их вязкости и температуре потери текучести. 

Ежели чего, при желании любой механизм до -50...-60°С заставить работать корректно можно, современные материалы это позволяют. Хоть Маниту, хоть любую другую хреноту - тут от стоимости мало что зависит. Но делать это нужно заранее.

А если с рекомендованными "летними" или всесезонными материалами тестить, то конечно, Дед Мороз победит. Ведь не рассчитывают производители  велокомпонентов, что кому-то придет  в голову в -40 на велике катать.

если масло еще можно подобрать сверхтекучее, то остаются две проблемы:  сальники/резиночки и воздух. давление на морозе падает, резиночки дубеют, стакдаун где-то рядом.

подготовить к этому вилку можно, просто расходы несоразмерны с простым ТО. но так или иначе, мы уже обсудили это в личке, встретимся и поглядим, чо каво. мне самому интересно, а вдруг реально работает?

Изменено пользователем krazymouse

Поделиться сообщением

Завтра работа до 15 часов ориентировочно, а там свободен. Буду кататься по зелёному острову. И всё же сниму видео что и как. Просто Саша PegasMiRON сказал что 10 -15 минут вилка и все движущие узлы будут жить но потом всё застынет. Выкатываюсь с дома на 33 северной снимаю этот момент, приезжаю домой на зелёный остров снимаю этот момент дата и время будут видны на видео. Ну а с Кириллом мы всё таки встретимся и " в живую" Кирилл посмотрит как это всё работает. 

Ну а Т.О. я прохожу всегда только у Дениса. Денис масло хреновое закачивать не будет, и во втулки набьёт хорошей годной смазки, кто знает тот поймёт. Ну как то так.

Да и если есть желающие завтра покататься во второй половине дня часов с 16 то присоединяйтесь или я к вам присоединюсь. 

Качусь с Амура на Зелёный остров далее катаюсь по зелёнке набережной. Беру 2 термоса. и вкусняхи к чаю.

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, krazymouse сказал:

если масло еще можно подобрать сверхтекучее, то остаются две проблемы:  сальники/резиночки и воздух. давление на морозе падает, резиночки дубеют, стакдаун где-то рядом.

подготовить к этому вилку можно, просто расходы несоразмерны с простым ТО

Резиночкина роль не настолько весомая, главное чтоб герметичность обеспечивали. Давление в воздушке само собой выше верхнего рекомендованного предела, либо и накачивать в мороз.

Само количество материалов в велосипедной вилке настолько мизерное, что если в условиях веломастерской это всё делается, то на конечную стоимость ТО может и не повлияет. Тем более что "зимние" материалы не обязательно дороже, просто чуть другие по свойствам.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу