Jump to content
PIOneer

Зимний райд (флуд про зимее катание)

Recommended Posts

Сегодня прокатился по свежевыпавшему снегу и, пожалуй, я все же буду зимой кататься. Погода отличная. Вот только тормозить придется переучиваться на зимнее время на торможение задним тормозом :)

Вот эта тема пусть и будет "большим форумом" на зиму. (думаю Андрей будет только "за").

Судя по опросу кататься будет человек 20 зимой и если ты - один из них, то пиши сюда свои впечатления, советы и пр. о катании зимой.

• Upvote 11

UnPinned posts

05.12.jpg

• Like 4

В кои-то веки у меня тоже есть велофоточка.

20201205_185906.jpg

• Like 4

У нас объявили ужесточение карантина с вечера воскресенья, так что я катнул с утра воскресенья по маршруту, который прикинул несколько недель назад, да все было лениво на машине куда-то ехать 🙂 

Погода остается относительно теплой и бездождливой. Что хорошо для длинного велосезона, но не очень здорово что скорее всего следующим летом опять засуха будет 😣

По основному маршруту положили новый асфальт в прошлом году, но я забыл об этом и взял фиолетовый, а не красный вел. Ну и чтобы не зря, решил чуть зарулить на грунт вдоль водохранилища Увас (ага, у нас в квартире газ, а у вас?)

IMG_0550.thumb.jpg.c0fca5484b6a15e8fa5f03d7b3c01df3.jpg

Потом в небольшие холмики до регионального парка

IMG_0557.thumb.jpg.d4d2f7309a3b0e241c8bdc5069269798.jpg

Кружком до второго водохранилища Чесбро (чессно, бро)

IMG_0566.thumb.jpg.00a7e74e2fb3d1a0c3503e5b529bff69.jpg

И назад в пригороды

IMG_0568.thumb.jpg.da10428ce0806d95236e28cca60efabd.jpg

В целом, получилось намного прикольней чем я ожидал 🙂 Рад что получилось выехать перед жестким карантином. Надо будет почитать правила… возможно опять придется только около дома кататься или вообще в гараже на станке.

Edited by anarresti
  • Like 8

2 часа назад, anarresti сказал:

Погода остается относительно теплой и бездождливой

Ну вот это по Омским меркам ещё лето, может в той теме и продолжать? Пока свежевыпавший не засыплет калифорнийские грунтовки ))

3 часа назад, anarresti сказал:

В целом, получилось намного прикольней чем я ожидал 🙂 Рад что получилось выехать перед жестким карантином. Надо будет почитать правила… возможно опять придется только около дома кататься или вообще в гараже на станке.

Так-то живописненько у вас там)
Если закроют, то на станке вообще грусть-печаль будет

Советский парк будто под фашистскую оккупацию попал.

По всем склонам запрещающие плакаты, засыпанный песком снег, закрытый шлагбаум на лыжероллерки, столбы для будущего поперечного забора на спуске(который на лето конечно не будут разбирать.)

Венчает это всё запрещающие объявления через громкоговорители, хорошо ещё не с фашстким акцентом.

Посмотрел на все это и поехал оттуда, пока у меня ауйсвайс не начали требовать.

IMG_20201209_130432_228.jpg

• Like 3
  • Upvote 2

3 минуты назад, Danko сказал:

По всем склонам запрещающие плакаты, засыпанный песком снег, закрытый шлагбаум на лыжероллерки, столбы для будущего поперечного забора на спуске

це хорошо, но идиоты все равно катаются по небезопасным, необорудованным спускам
В следствии чего активно выпиливаются   https://omsk.aif.ru/incidents/v_sovetskom_parke_omska_zhenshchina_na_tyubinge_udarilas_ob_stolb_i_umerla

12 минут назад, VovanSSS сказал:

це хорошо, но идиоты все равно катаются по небезопасным, необорудованным спускам
В следствии чего активно выпиливаются   https://omsk.aif.ru/incidents/v_sovetskom_parke_omska_zhenshchina_na_tyubinge_udarilas_ob_stolb_i_umerla

Ничего что это было год назад? Именно из-за неё в парке теперь режим.

• Upvote 1

4 минуты назад, Енотовод сказал:

Ничего что это было год назад? Именно из-за неё в парке теперь режим.

Таблички предупреждающие висят каждый год, в тч до этого случая.
То что их не читают парк то не виноват.

Нужно еще отметить тот факт что в новости выходит один случай из десятков? неопубликованных.
Ибо люди ломают кости и идут домой, потом говорят врачам что прост упали.

пс не все читают до конца, да, там внизу  новости есть еще прецеденты других годов.

Edited by VovanSSS

51 минуту назад, VovanSSS сказал:

Ибо люди ломают кости и идут домой, потом говорят врачам что прост упали.

Ты, кстати, тоже ведь падал в парке с переломом. Скажи спасибо, что в новости не попал, а то лыжероллерку совсем бы закрыли.

то что творят зимой в сов парке. это конечно бред какой то!

пару лет назад ямы (траншеи) рыли на лестнице, чтоб не катались. сейчас песок и колья.

поясню

я родился и вырос на Андрианова.

всё детство и юность в этом парке.

летом на велике, зимой на санках и лыжах!!!

ни кто, ни чего, никогда не запрещал!!!

более того, у нас там официально уроки физры проходили (школа №94), на лыжах с горок и по иртышу катались.

ну бывало падали, ЭТО НОРМАЛЬНО!

• Upvote 2

28 минут назад, VovanSSS сказал:

це хорошо, но идиоты все равно катаются

Не ожидал, что тебя заботит популяция идиотов

6 минут назад, Енотовод сказал:

Ты, кстати, тоже ведь падал в пп с переломом. Скажи спасибо, что в новости не попал, а то лыжероллерку совсем бы закрыли.

Вот так сам взял и упал, ога, да.

Человеки которые катаются на жопе по роллерке зимой, летом там активно ходят. Излюбленное место отдыха аборигенов.

3 минуты назад, Энакин сказал:

пару лет назад ямы (траншеи) рыли на лестнице, чтоб не катались. сейчас песок и колья.

Крутаже кататься по лестнице, кости ломать, ушибы получать. 
А из травмы сразу в суд на администрацию парка, за компенсацией, ижчо, парк нибезопасный, весь там поломался. 

В 09.12.2020 в 12:44, Danko сказал:

Не ожидал, что тебя заботит популяция идиотов

Нет.

Около дома есть дорожка асфальтовая, которая ведет наверх. Эти идиоты ее накатывают своим задом, наверх становится тяжело ходить.
Маломобильным гражданам невозможно подняться наверх, они идут делать крюк большой.
Посыпают песком, копают ямы в снегу, а идиотам похер. Они как ездят там, так и будут ездить. Таблички на месте, но не долго, они их срывают и ездят на них.

Это п###ц

5 минут назад, VovanSSS сказал:

А из травмы сразу в суд на администрацию парка, за компенсацией, ижчо, парк нибезопасный, весь там поломался. 

у нас в СССР такого не было! )

сам упал - сам виноват и нехер ныть!

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.