Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

А в воскресенье в парке то кто-нибудь был

а то я побегал минут сорок вокруг котлована

с 13-10 13-50 примерно замерз и убежал домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в воскресенье в парке то кто-нибудь был

а то я побегал минут сорок вокруг котлована

с 13-10 13-50 примерно замерз и убежал домой

я БЫЛ но с 14-20 до 15-30, задержался малость, СЕМЬЯ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера "переобулся". Покатался немного по морозцу - ваще хорошо. Из субъективный ощущений: вилка не стынет вообще (-20 примерно), здорово; переклюки тоже работают как часы, тока время задержки при переключении порядка 1-2 секунд, но переключается безошибочно; тормозная гидравлика ведёт себя хорошо, но почему-то значительно изменился ход тормозоной ручки в меньшую сторону; комп аля-улю тормоз, но сирано умудряется работать.

А ещё уже умудрился шип потерять гы-гы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айиияй!

Класно покатались в воскресенье!!!

я совсем не мёрз (только мизинчики на ногах прихватывало иногда, да башню продувало особенно на мостах и это не смотря на ВИндстоппер), только ледяным воздухом надышался и дома температура поднялась до +37.5, но сегодня уже в поряде.

 

Че меня еще прикалывает в покатушках, так это возможность подарить шмоток пазетива тем двуногим, которые видя байкера начинают гыгыкать и восклицать "Мотри, д...ёбы!!!".

:D :D :D завидуют, ванючки! :D :D :D но я рад за них :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня опробовал катание на шиповке - нашелся для меня Schvalbe Snow Stud - поставили мы с Андреем его мне на переднее колесо. Первое впечатление - офигенный контроль в повороте. Но ток стоило попробовать передком притормозить - и началась отработка приемов пилотажа. Короче, рухнул я на ней трижды за 15 минут. Дважды мы ее приспускали. И вышло, что катить она перестала абсолютно. Короче - шинка или четко держит повороты, или офигенно гребет. Не знаю, может поставить ее таки назад, чтоб грести, и рулить тиогой на 2.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное не стОит. Переднее колесо все-таки призвано задавать направление, а не шиповананное, оно будет , имхо, скользить.

заднее колесо у меня хоть и сшипами, а всё равно буксует если на педали Нажать. так что трогаться по-скользкому надобно аккуратнейшим образом.

-

я вчера разок подскользнулся, когда, возвращаясь, пытался заехать на бордюр под острейшим углом.

-

в пиреводи с немецкого Schwalbe- ЛАСТОЧКА. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класно покатались в воскресенье!!!

я совсем не мёрз

Ага . Я , как оказалось , катал на полуспущенной задней ( и чо она спустила , зараза ?! Ещё из дома выехал - швырк- швырк , швырк-швырк в такт педалям . Ну , думаю , наверно - Глюки . А сегодня поехал - вообще ужасный швырк , потрогал , там - очка полтора мож осталось... :ohmy: ) , думаю , чо я за ВЭЛом еле сижу , да отстстаю даже , ё-моё :blink: ?!!

И вот до Ватутина доехали , думали там погреться - опоздали , значить , фигушки :blink: . А когда развернулись , открылся факт интересный : оказывается , туда мы ПО ветру ехали ... Поехали по домам все . Мне , вроде , всех дальше .

Еду-еду ... Метромост переехал ... Ветер , мягко говоря , в лицо . Еду по мосту по Жукова . И тут понимаю , что замерзаю нафиг . Рожа-то у меня , наверное , :blush: , а под курткой уже холодно , и , главно , сил вкрутить , чтоб согреться , НЕТУ . Ситуация :no: , потому как в наше время отыскать подъезд без железной двери , чтоб согреться , практически нереально . И что в такое ( тёмное ) время суток остаётся ? Либо знакомые , либо супермаркет . Либо - ( блин , даж говорить не хочется ) - переохлаждение .

Хорошо , по пути оказалось возможным на работу заехать у Белой Крепости - там согрелся и напился . В волсах и в капюшоне - лёд , под штормовой курткой ( она у меня уже старенькая , не дышит ни фига ) - лёд , только что , извиняюсь , в штанах его нету ( наверное , памперс всё впитал :D ) . Ну , там уж до дому добрался ...

Такой вот экстрим ... И вывод :

лучше НЕ ПОПАДАЙТЕ

Зато за пять дней получилось 150 км , из них 45 - сегодня ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про встречный ветер я догадался когда стал подниматься на мост.

силы таяли, мимо ехали люди в теплых машинах, и вскоре меня начали посещать пораженческие мысли:

1 надо сесть на транвайчик и доехать до ул Стрельникова

и согреюсь и отдохну.

2 надо позвонить папе он меня заберет отсюдова.

еще мне привиделось мое обмороженное лицо и расстроенная этим мама.

-

кароче я прогнал все эти мыслишки и стал думать, что щас вот приеду и чаю горячего напьюсь. а потом неприменно сбегаю в магазин за кокаколой. короче думал о хорошем, пока не почувствовал неполадки в левом колене. Спасли меня фантазии на тему "Повести о Настоящем человеке":

-одни бросают весла и гибнут, а другие крепче берутся за весла и гребут, изо всех сил Гребут, наперекор буре ГРЕБУТ, и побеждают Стихию.

-

Андрей, смотри ПМ, я тебе ответ накатал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскоре меня начали посещать пораженческие мысли:
:D
1 надо сесть на транвайчик и доехать до ул Стрельникова

и согреюсь и отдохну.

:D :D
2 надо позвонить папе он меня заберет отсюдова.
:D :D :D
еще мне привиделось мое обмороженное лицо и расстроенная этим мама.
:D :D :D :D :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потому как в наше время отыскать подъезд без железной двери , чтоб согреться , практически нереально . И что в такое ( тёмное ) время суток остаётся ? Либо знакомые...

 

вот-вот, а позвонить да зайти не судьба было? До меня от моста на Жукова поближе будет, чем до "Белой крепости" ;) Или телефон забыл?

 

И вывод :

лучше НЕ ПОПАДАЙТЕ ...

 

Лучше звоните товарищам, если попали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, а позвонить да зайти не судьба было?
СПАСИБО , конечно .

Только недостаток у мозгов в таких условиях - замерзают они , в анабиозе , и шевелятся крайне медленно . Была вот цель : до дому доехать , туда и крутил , пока ВДРУГ ( ДА , ДА , ВДРУГ ! ) не понял , что дела плохи . Ну и , автоматически - где бы дела поправить , в первую очередь - варианты , находящиеся на привычном пути .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-о-о-т !

Погодите , я вас всех посчитаю , и буду ходить ( ездить , вернее ) в гости !

А сегодня , кстати , погонял вечерком по центру классно - тебя - то , Ив , с работы не вытащить ! А погода была очень ничего даже ... И Uprising тож на работе . Жаль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зло, работа пуще неволи :( Ты бы знал, как я изматерился на это "увлекательное"занятие пока топал с одной до другой :( И "отработался" ток в половине девятого :( Но зато завтра - плевать на все, завтра у меня второй пары нет, позже двух - вот того самого лысого я на работе задержусь! и часа так эдак в три - выкатюс! Идефикс - скатать на зеленый, поробовать по люду покататься. Там воо-первых затон, течения нет и лед ровный, во вторых - морозяки были и он намерз, по той же причине кстати больше, чем на основном русле, и в третьих - там моржи купаются, ими лед оттестен..

И вообще хочу просто покатать по городу, по снежку по свежему.. .По сугробам потеститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу , ток точно пока не знаю . Мож , чуть попозже . В любом случае , на работе буду с велом , и поеду прям оттуда . Есть телефон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа уже в печенках, хоть Andrey меня сегодня отвлек. Конец года и к обычному напряженному ритму труда добавляется предпраздничная суматоха и работа с отчетными документами.

Факин Жоб!

-

тож хочу на о. Зелёный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, народ, есть намерение прокатиться чуточек сегодня, в пятницу 16.12.05 - часика в два наверное выкатю. Куда поеду - не знаю. звоните в общем.

 

И про субботу. Погода отменна, на улицах обалденно, вчера катали с Андреем, получили вагон и телегу удовольствия. Потому - в субботу однозначно кучкуемся. Место-время - ну пусть будет тот же Торговый, оттуда можно покатить уже куда угодно. На Зеленый, в Парк победы, или даже в Советский парк - гонять там с горок. Впрочем, с горок можно классно покатать и в Победы - особенно если на остров переход уже проложили по льду.

Ориентировочное время - 14 -ноль пусть и остается. можно пораньше - короче как кто проснется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уфффффф!!!

 

Прокатился сейчас 6 км со средней скоростью 20 км/ч (сейчас около -22) и уши свои я чувствовал только руками (!) я уж думал что все, конец им настал, но все обошлось. В общем хочу теперь балаклаву и, пожалуй, считаю ее необходимой для поездок при температуре ниже -15 градусов (для себя, т.к. у меня из большинства шапок уши торчат :) ). Кстати именно -15 я давно определил как порог, ниже которого я не катаюсь (обычно).

 

Так вот мне интересно кто какую "синоптическую ситуацию" себе определил как минимально допустимую. А??

 

Сюда можно также напостить об опыте использования балаклав (потом перенести в отдельную тему если будет много постов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...