Jump to content
PIOneer

Зимний райд (флуд про зимее катание)

Recommended Posts

Сегодня прокатился по свежевыпавшему снегу и, пожалуй, я все же буду зимой кататься. Погода отличная. Вот только тормозить придется переучиваться на зимнее время на торможение задним тормозом :)

Вот эта тема пусть и будет "большим форумом" на зиму. (думаю Андрей будет только "за").

Судя по опросу кататься будет человек 20 зимой и если ты - один из них, то пиши сюда свои впечатления, советы и пр. о катании зимой.

• Upvote 11

UnPinned posts

2Ив: Можно поменять переднюю покрышку, не снимая колесо :) Если у тебя стоит вилка Конандойл, одноногая ;)

Товарищи, что нос повесили? А вы думали зимой по снегу будет вам круче чем летом по гравийной дорожке? Да колбасит сильнее, крутить тяжелее, скользко. Кто-ж спорит?! Но кайфу не меньше. Чтоб не колбасило рекомендую не перекачивать покрышки, амортизировать будут лучше и дорогу держать тож. А насчёт того, что байк плывёт по снегу - так лично я от этого огромный кайф получаю! Справится с управлением, постоянно бороться с заносом - мне это нравится. Единственное правило, от которого никогда зимой не отступлю - это ни шагу на дорогу, только по тратурарам. А по такому покрытию как сегодня было, на таких полусликах как у нас с тобой, Ваня, ещё лучше передвигаться чем пешком, поверь мне :) Несколько раз я прошлой зимой выезжал, знаю как байк себя на летней резине ведёт по снегу. Главное не перекачивать.

PS: А чтоб вилка получше работала - маслом её помазать может? ;)

Ура снегу навалило - просто кайф. Сегодня на работу и с работы - пешеходы отдыхают, резина держит без проскальзываний, вот тока задний тормоз замерзает ... плохо :(. И еще вилка на удивление хорошо себя показала, той зимой при -5-8 замерзала, а теперь нет. Вот что значит силикон.

Guest UPRSNG

ты на шипованной гонял?

ты на шипованной гонял?

Угу Nokian Extreme 294.

Моя вилка, кстати, совсем оборзела.. Работает на все свои 80 мм и даже до bottom-out - а... v3, вот коль бы ты не работал завтра до шести, можно было бы и покататься.. Все же хоцца... Но блин, вот в воскресенье я проехал 30 за два часа, а ощущения - словно я эти два часа меньше 30 в час не ехал, причем без перерыва, причем по грейдеру... Кстати "обновил" свои рога :( Причем оба :( Один помял чуток, второй поцарапал :( Кстати, гравийная дорожка это как бы не хуже... И к тому же краску с рамы сбивает... А Leftie - реально рулезная вещь, но надо ли?

Сегодня утром все в том же лесу катался. Тока там теперь снегу много.

Лыжников пугал :D

В этом лесу, кстати, может получиться неплохой зимний контест. Круги готовые есть. Вместо ям - снег.

Шиповки по снегу водит точно так же, как и простые. Цепляться шипам-то не за что. Зато снег мягкий, если что :)

Guest UPRSNG

Ну дык что, будем 11-го кататься?

а я на работу и с работы езжу :), кстати сегодня уже прохрадно но первый километр :)

Сегодня возвращаюсь в 20 00 пешеход отпрыгнул аж и чтото там вслух пролепетал - прикольно. Кстати вилка работает пока еще, а вот смазки в ролики переборщил :). Напрягает тока что темно, не очень то приятно. Я в субботу либо в воскресенье полюбому кататься либо в парк победы либо в 30 лет ВЛКСМ

В Воскресенье давайте.. В субботу меня в городе не будет :(

Guest UPRSNG

Ну и отличненько, можно в парке ВЛКСМ. Как там с пересеченной местностью зимой?

кстати о зиме, обещают 25 гр, а при "прояснениях" еще ниже.

наверное забинтую голову, чтобы лицо не мерзло

2 Ив: в субботу на дачу поедешь :D :D ?

Можно одеть маску :).

Есть котлован со спусками на лед :) Правда там коньками его убили неплохо, потому и шины держат на отлично.

2 Uprising;

Ага, маска тотальная по Спасокукоцкому :)

2 ANev - котлован это который пруд в Парке? Если да - от там дааа! :)

Скажите во сколько.

По выходным я в парке 30-летия по

утрам бегаю минут 30-40

Как раз вокруг котлована!!!

Там еще есть специально для бакеров

типа велодрома на другом конце парка

с кочками!!!

Там еще есть специально для бакеров

типа велодрома на другом конце парка с кочками!!!

:hi:

:acute: хе.. "это ж бубль гум" :D ... - в общем, это ж не просто горочки - это BMX-трасса !!! (когда занимался BMXом, эта трасса была первым местом, где мне довелось поучаствовать в соревнованиях.. - 4ое место занял.. - было это, правда, лет 7 назад...)

(Но мне больше нравится велотрек, который рядом со мной находится - там и какой-то самый модный асфальт положили этим летом....)

Прокатиться бы надо всем нам вновь !!!.. только вот что стоит передняя вилка с амортизатором, что нет.... - замерзает конкретно - совсем... (может чем смазывать надо ??).. А нешипованная резина меня как-то не сильно смущает пока.. Хочу, правда, фонарь себе передний...

Надеюсь, что в эти выходные мы обязательно прокатимся...!!!

до встречи..

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.