Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

Через неделю после открытия достаточно жёстко убрался. Ехал ночью по гололёду, жёстко ударил правй бок. Но пошло не впрок, ровно ешё через неделю убрался ещё раз, гораздо жёстче и именно ударился тем же местом, что и в прошлый раз. После чего закрыл зимний сезон, пока он не стал весенним и синяк с поясницы не сполз :) :bike:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл зимний сезон. Покатался по своему зимнему мини-кругу в парке 300-летия омска. Состояние хорошее, ничего не замерзло. Одел на верхнюю половину: термобелье, термак тонкий, термак толстый непродуваемый. Снизу чулки теплые, велотрусы, гамаши теплые. На ногах носки из тонкого полартека, сверху бахилы ПРО. На голове подшелмник из виндблока, на руках толстые перчатки из собаки (проверены двумя сезонами :))

Зимой все таки лучше в штанах ездить, т.к. обилие обтягивающего материала на ногах несколько напрягает, движения сковывает что ли.

Один раз убрался, когда круг на скорость ехал. Из скользкой колеи не выехал. В остальном все нормально. Вилка не замерзла, но заметно сжалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталса. в воскр

НАдел термотрусы ХелиХансен+чулки банесто+велогамаши тёплые+лыжные носки+бахилы мапей неопрен.

рукава тонкие+велобельё Сантини+веломайка короткая+термак очтёплый+перчатки неопреновые Сантини.

подшлемник Riegel+шлем РудиПрожект+шапка "труба" в качестве шарфа.

-

байк TREK4300D

резина Нокиан Экстрем294 перёд и зад.

вилка RST Gila WS

-

прокатился до Триала, за тормозными колодками и обратно. тепло, но грудак продувает, надо виндстопер НАдевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел бы отметить Поларовые штучки от Ригеля.

подшлемник суперский

носки поларовые - афигительные ,хоть, в связи с толщиной носка, они в велотуфлю не лезут, им нашлось гражданское применнение - хождение по морозцу пеходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой подшлемник тоже Riegel. Прошлой зимой показал себя на отлично. Тоже проверенная весчь, как и бабушкины перчатки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в субботу ездила в Подгородку на летней резине, в одной майке и термаке было очень жарко :) А еще было грязно, поэтому пришлось дома все шмотки постирать, скорее бы грязь замерзла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в былые времена катались чаще..

В былые времена и трава была зеленее, и деревья выше, и деффки моложе... (с)

Вроде и не стар ишшо, а уже брюзжишь.

"Вы, русские, рождаетесь стариками" (с) старуха Извергиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь подбить народ к возвращению к истокам,

:-))

афигенно ж было! Кока-Кола! леденющщая! мёрзлые сникерсы :grin:

может ностальгирую по тем кто щас некатается или уехал из Омска. или может я сам охладел к зимнему катанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наконец-то обновил настоящий снежок. Кайф! И погода отличная. День просто создан для велосипедевания :) Снова гонял в праке 300летия. Минут 40 по своему кругу на время. Замерил его наконец-то - 2,23 км. Потом просто по лесу крутил. И на сладкое минут 20 безбашенного дрифта на небольшом замершем озерке. Вот это было крута!!! :grin:

 

В итоге отъездил около 2 часов. Было несчетное количество падений :bike: :) Большинство на озере, конечно. Наездил около 28 километров. Покрышки наконец-то отмылись. После снега как новые. пазитиф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший кружок. Сегодня там катался и все проверил лично. Без шипов очень хорошо таскает и на поворотах байк так и норовит выскочить из под седока. Не смотря на воскресный день людей и машин было немного. А тех что попадались было легко объехать, благо дорога на круге хорошо накатана. Совсем маленькие дети радовались велосипедисту как деду морозу:-) Кто постарше - катались на коньках на замершем озерце и не дали совершить "безбашенный дрифт" на льду. О чем вобщем-то и не сожалею. Так как нападался вдоволь и без дрифта:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ты всех нас предал... Отказался от радости катания зимой по морозному снежку.... эээх

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕма для зимнего райда....

У меня радость :) вчера первый раз за зиму полноценно убрался, падать зимой хорошо и мягко :) Виноват в падении оказался давно знакомый мне кусочек льда на тротуаре недалеко от работы, вчера он был подло присыпан снежком. А так как ездить по присыпаному снежком тротуару весело, то я активно вваливал стоя и с раскачкой, за что и поплатился наехав на скорости чуть за 30ть на подснежный лёд передним колесом. Шипы даже зацепицца не успели :) немного поскользил на боку встал, улыбнулся ошарашеным прохожим и умчался дальше.

Было круто.

А как ВАМ выпавший рыхлый снежок?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я до весны с покатушками завязываю!

Почему? :huh:

байк жалко! :)

зима - время куража!

это когда хочется попрыгать, подурачиться!

не взирая на гавно разбросанное по дорогам, проехать именно там!

а я, психологически этого не могу!

вывод - всё же, нужен, второй (зимний) байк для куража!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...