Перейти к содержанию

Изобретаем велосипед для КК


sss

Рекомендуемые сообщения

Тогда вообще не интересно

так я вроде обозначил мои краеугольные проблемы выбора: рама, трансмиссия и тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какую-то ерунду обсуждаете:

ещё бы бюджет этой бу рамы раза в 2-3 меньше был, да и не в Австралии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще не интересно

так я вроде обозначил мои краеугольные проблемы выбора: рама, трансмиссия и тормоза.

 

По тормозам, мои формулы r1x опупенно лучше всех авидов которые у меня были, но проигрывают Деорам по мощности.

Так что я за шимано, если вес не критичен.

 

Трансмиссия - м8000 на фэтбайке суперски работает, чик чик.

На ТЭЦ5 подъёмы с 32 звездой(колесо считай как 29" по диаметру) спереди хватало за глаза, по ровному до 37-40 относительно комфортно.

Так что если есть желание, то можно купить пару звёзд вроде 32 и 38 или 34 и 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подвесам:

Нифига в них не разбираюсь:(

Из того что нравится это Scott Sparc и Specialized S-works Epic. Ну тут однозначно б/у рама и ещё попробуй найти в приемлемом состоянии и в нужном размере и с вероятностью 99% это будет алюминиевая рама.

Спарк отметай, он без блокировки не поедет. Эпик збс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nvr,

А как насчёт кувалды?? ))

по велосипеду? думаю не наш вариант :D

 

Спарк отметай, он без блокировки не поедет. Эпик збс

А что ты посоветуешь именно в качестве КК подвеса? В триале есть мангус салво, но брать его только из-за рамы не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор дело говорит.

Были у них (у китай-карбона) слабые места в подседельной трубе, под хомутом переднего переклюка, и те лечатся методом куска от алю подседела и эпоксидки. И то это два частных, конкретных случая в Омске, хз в целом по палате. Жена катает на такой раме. Было пару-тройку неприятных падений. Лишь царапки на переклюке и все.

post-9029-0-19073500-1469729331_thumb.jpg

 

Черный мат смотрится классно. Ну а покрасить/заклеить ваще не проблема.

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт кувалды?? ))

Судя по количеству букв на твентисикс - агонь)

А что ты посоветуешь именно в качестве КК подвеса? В триале есть мангус салво, но брать его только из-за рамы не хочется

Сальво - самое дно, для гонок не пойдет. Для кантри надо 100мм хода + платформенный аморт или блок + рама с антискватом ближе к 100% на ведущей звезде + приемлемый вес. Иначе хардтейлы на гонке унизят. Выбор сосиса 100мм совсем невелик. Можно и спарк, они в ЧМ даже мелькают. Но тыркать постоянно твинлок (это у Андрея лучше спросить, каково оно). Хорошие варианты: cannondale scalpel/rush, эпик, anthem x. GT тоже всегда ехали, новую их подвеску вроде хвалят. У мериды еще зачетная подвеска VPK, но есть ли ее кк-варианты не знаю. Без платформы или брейна все они будут +- ватой по динамике (в сравнении с ХТ, конечно). Хотя поначалу кажется, что потерь вроде и нет. Геометрия с as рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай карбон не бери, они надоели ломаться :)
Тока если об бетонный блок )

хватает выдолбленой грейдером ямы, спрятавшейся в воде после дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор дело говорит.

Были у них (у китай-карбона) слабые места в подседельной трубе, под хомутом переднего переклюка, и те лечатся методом куска от алю подседела и эпоксидки. И то это два частных, конкретных случая в Омске, хз в целом по палате. Жена катает на такой раме. Было пару-тройку неприятных падений. Лишь царапки на переклюке и все.

post-9029-0-19073500-1469729331_thumb.jpg

 

Черный мат смотрится классно. Ну а покрасить/заклеить ваще не проблема.

правое нижнее перо - клац, и я стал "мастером" по ремонту карбоновых труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какую-то ерунду обсуждаете:

ещё бы бюджет этой бу рамы раза в 2-3 меньше был, да и не в Австралии

 

для соревнований китай раму лучше не брать. они отлично подзодят для катаний, походов, бреветов и всяческмх других увеселений. они мягенькие и гасят вибрацию, в общем кататься на них одно удовольствие. и именно поэтому для соревнований они нифига не подходят. у меня было 2 китайца, на третьем я сейчас ездию, для гонок они не подходят.

зимой буду искать брендовую раму на е-бее может даже БУ. паралельно на зимних каникулах буду пробовать делать капроновую хенд-мейд раму кроссовую, чтоб с вами в политотделы ездить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от конкретного экземпляра зависит?

В 2010, чтобы её сломать требовался бетонный блок...

правое нижнее перо - клац, и я стал "мастером" по ремонту карбоновых труб.

Рама NoName Carbon - опыт использования

Прочность нижних перьев проверяли вставая на отпиленое перо в районе дропаута.

CarbonCrash_6.jpg

Сломать не удалось - человек стоял на одной ноге, с лёгкой опорой на руку - нагрузка около 60-70кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от конкретного экземпляра зависит?

В 2010, чтобы её сломать требовался бетонный блок...

правое нижнее перо - клац, и я стал "мастером" по ремонту карбоновых труб.

Рама NoName Carbon - опыт использования

Прочность нижних перьев проверяли вставая на отпиленое перо в районе дропаута.

CarbonCrash_6.jpg

Сломать не удалось - человек стоял на одной ноге, с лёгкой опорой на руку - нагрузка около 60-70кг.

 

надо было не стоять а попрыгать на ней, тогда бы это было хоть немного похоже на гоночные ситуации.:D вы же не сидеть как на табуретке на ней собираетесь, а гоняться на ней, матылять ею во все стороны, стучать об землю, подпрыгивать и т.д.

 

и кстати лопается не в том месте. "тест" который на картинке показывает прочность с боку, а ударяет по перьям всегда снизу

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай карбон не бери, они надоели ломаться

у тебя шоссейные рамы ломались или КК тоже?

 

Тема сисек ободов и вилки не раскрыта

так никто и не спрашивал что за конкретно обода и вилка

обода Funn Fantom AM под 32 спицы

вилка Reba RL Solo Air под 15 мм ось

 

anthem x

а у них сзади вариантов с осью нет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя шоссейные рамы ломались или КК тоже?

на КК велике я ездил 1 раз вжизни, на таком желтеньком во время танкового марафона:D, НО думается что делаются они из того же карбона что и шоссерскиеdry.gif.

по сути у китайцев проблема не в карбоне а в том как они его используют, методика называется "тяп-ляп", то каретка маягкая, то трубы прогибаются, то перья и подседельные трубы лопаются.

мое мнение - Все что технологически сложнее посдидела и руля, у китайцев брать не стоит. слишком велик риск получения какихи.

п.с. все выше сказано относится исключительно к гоночным агрегатам для соревнований. для катаний китайцев хватает более чем;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот же Евгений карбораму/фреймсет продает.. хотя может плохо хотелки изучил и это ваще не то..

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/16407-norco-nitro-9-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%B0-iguana-softshell%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%8C-xt93%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B/page__st__30__p__439765#entry439765

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то норка за 30к, когда можно купить Трэк чуть-чуть дороже. Если уж хочешь собрать хороший велосипед — купи себе замечетельную раму, а навеску потихоньку улучшай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...