Перейти к содержанию

Изобретаем велосипед для КК


sss

Рекомендуемые сообщения

Кстати, вот же Евгений карбораму/фреймсет продает.. хотя может плохо хотелки изучил и это ваще не то..

http://omskvelo.ru/i...765#entry439765

по моему рама допотопная, даже китайский карбон будет лучше

 

Если уж хочешь собрать хороший велосипед — купи себе замечетельную раму, а навеску потихоньку улучшай.

 

правда не факт что пока ты будешь навешивать крутой навес, не изобретут какие нибудь новые технологии, и твоя рама не окажется старьем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда не факт что пока ты будешь навешивать крутой навес, не изобретут какие нибудь новые технологии, и твоя рама не окажется старьем :D

К тому времени есть шанс понять, что маркетологи не всегда что-то радикально лучшее предлагают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда не факт что пока ты будешь навешивать крутой навес, не изобретут какие нибудь новые технологии, и твоя рама не окажется старьем :D

К тому времени есть шанс понять, что маркетологи не всегда что-то радикально лучшее предлагают.

 

ну да, ну да. :D всегда всплывает "маркетинг".

я только удивляюсь почему мы до сих пор не ездим на колесах где всего 2 звезды с каждой из сторон, а пользуемся манетками. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, ну да. :D всегда всплывает "маркетинг".

я только удивляюсь почему мы до сих пор не ездим на колесах где всего 2 звезды с каждой из сторон, а пользуемся манетками. ;)

 

есть прогресс и есть маркетинг. это далеко не всегда синонимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как не зайду в какую нибудь вело-группу меня всегда начинают учить жизни о "МАРКЕТИНГЕ". :o

 

для кого-то аэро-рамы маркетнг, для кого-то силомеры, 11 скоростей переключение, широкопрофильные ободья. со временем весь этот "маркетинг" дешевеет, и становится для них доступным, и превращается в ПРОГРЕСС;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как не зайду в какую нибудь вело-группу меня всегда начинают учить жизни о "МАРКЕТИНГЕ". :o

 

для кого-то аэро-рамы маркетнг, для кого-то силомеры, 11 скоростей переключение, широкопрофильные ободья. со временем весь этот "маркетинг" дешевеет, и становится для них доступным, и превращается в ПРОГРЕСС;)

 

этот вопрос крайне субъективен :) для кого-то это инструмент достижения каких-то целей, а кому-то голый маркетинг. отличия в основном потому, что первое- это для чего-то, а второе-потому,что. :)

 

а жызни поучить-это наше любимое занятие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так поступил:

1) Вилка какая-нибудь из маниту топовых (не помню уже какая там для ХС).

2) Рама хардтейл китайкарбон 29 или 27,5 с задней осью 142х12. У меня сейчас такая ось на раме. Не думаю, что для ХС есть разница, мне просто конструктив нравится.

3) Всё навесное Shimano SLX, 1х10 или 2х10 по вкусу.

4) Лайтецкие колёса с бескамеркой на втулках например Nukeproof с ободами например ZTR.

 

Ну и всё собственно, остальное по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот вопрос крайне субъективен :) для кого-то это инструмент достижения каких-то целей, а кому-то голый маркетинг. отличия в основном потому, что первое- это для чего-то, а второе-потому,что. :)

 

это сто пудов

 

Я бы так поступил:

1) Вилка какая-нибудь из маниту топовых (не помню уже какая там для ХС).

2) Рама хардтейл китайкарбон 29 или 27,5 с задней осью 142х12. У меня сейчас такая ось на раме. Не думаю, что для ХС есть разница, мне просто конструктив нравится.

3) Всё навесное Shimano SLX, 1х10 или 2х10 по вкусу.

4) Лайтецкие колёса с бескамеркой на втулках например Nukeproof с ободами например ZTR.

 

Ну и всё собственно, остальное по вкусу.

 

и почку продать :D

у меня тоже есть предложение к Сереже, в таком духе:. "Сережа, покупай все самое дорогое и классное";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут и до политики дошли, давайте обсудим какие из новшеств последних 5-и лет полезны на уровне любительского КК.

  • бескамерка — несомненный плюс
  • тапер — серьезно?
  • перевернутая вилка — сомнительно
  • аморт в подседеле — штоэта?
  • ось сзади — сомнительно
  • ось спереди — сомнительно
  • 1-11 — профи подбирают кассету под профиль трассы, мы себе позволить не можем.
  • 2-10 — плюс, сзади без изврата, спереди выкинули лишнюю звезду
  • 29 колеса — вроде плюс, я хз
  • шадоу+ — несомненный плюс

Я что-то забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алю с кроссрайдами будет весить киллограм 11, это заметно на любом уровне. Понятно, что это не решает, но я к тому, что некоторые новинки вообще не заметны.

Кстати тапер и 29 сейчас все же плюс, потому что 1 1/8 и 26 найти сложней.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, бери китайкарбон и голову не парь) Покрасить, обклеить и т.д. всегда можно, если черный доставляет. Бюджет приемлемый.

Берешь понравившийся дизайн сам домозговываешь и на аэрографию его. Правда Алекс 214 вроде не в Омске сейчас, но возможно кто-то еще красит, либо с ним за зиму как-нибудь договоришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оси клёво, мне нравятся.

Доп.жосткость никогда не помешает

Тапер однозначный плюс в плане капроновых штоков )) труднее сломать

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer, к слову, если заказывать раму сейчас, то какой стакан лучше? конус?

 

ап: цыклокросс раму.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оси клёво, мне нравятся.

Доп.жосткость никогда не помешает

Тапер однозначный плюс в плане капроновых штоков )) труднее сломать

Оси для соревновательного байка однозначно. Ибо нагрузки неслабые имеют место быть. Особенно сзади. У меня у фэта заднее колесо периодически выдирает эксцентрик. Особенно мне это доставляет на спуске в совке при входе в поворот. И хотя фэт не кантрийник, но думаю и на кантрийнике такая ситуация возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всё время езды на эксцентриках ни разу не вылетали оси из дропаутов.

Единственное "но" - это иногда тормозные диски шоркают о колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломать не удалось - человек стоял на одной ноге, с лёгкой опорой на руку - нагрузка около 60-70кг.

 

надо было не стоять а попрыгать на ней, тогда бы это было хоть немного похоже на гоночные ситуации.:D вы же не сидеть как на табуретке на ней собираетесь, а гоняться на ней, матылять ею во все стороны, стучать об землю, подпрыгивать и т.д.

 

и кстати лопается не в том месте. "тест" который на картинке показывает прочность с боку, а ударяет по перьям всегда снизу

 

и кстати, на гонке нагрузка в те же 60-80 кг воспринимается не одним обрезанным пером, а четырьмя, связанными жестко в единое целое. странно, что про это никто не вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer, к слову, если заказывать раму сейчас, то какой стакан лучше? конус?

ап: цыклокросс раму.

Конус всяко универсальнее, почему нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer, к слову, если заказывать раму сейчас, то какой стакан лучше? конус?

ап: цыклокросс раму.

Конус всяко универсальнее, почему нет.

 

я колебался между титаном и капроном. решил, что от добра добра не ищут. зимой буду заказывать раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...