Перейти к содержанию

Персеиды - 2016


Рекомендуемые сообщения

Всем привет А можно по-подробнее про мероприятие. будет ли ночевка, где и как планируете ехать (по автодороге или по грунтовке лесом-полем). Очень хочется дочу взять с собой, выдержит ли.

Тема создана для общения желающих поехать. Вполне возможно (и обычно так бывает), что соберется несколько компаний в разных частях города. Кто-то поедет с ночевкой, кто-то нет.

 

Мы пока что собираемся в район Зеленовки, это примерно километров 10 от виадука на Стрельникова. Собираемся часов около 21. Едем по дороге с околонулевым трафиком. С ночевкой, палатками и утренним возвращением домой.

 

Но наверняка кто-то еще соберет свою компанию и поедет в другое место и другими дорогами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется дочу взять с собой, выдержит ли.

Все зависит от выносливости ребенка.

У меня сын в 5 лет проезжает 10-ку и только уставать начинает

Доча когда ей было 8 проезжала 20-ку.)

Можно на общественно транспорте до Стрельникова/Бархатовой доброситься а там недалеко

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расстоянию все понятно. а какова средняя скорость движения??

10 км от виадука....

Если ехать со средней 10 то это час

Если 20 то пол часа.

Если у тебя есть нафигатор, то можно договорится с кем то из "первой" группы, группа приезжает, находит место, созваниваетесь, узнаешь координаты. Все достаточно просто.

т.е Вы с ребенком можете ехать сравнительно автономно. При условии что я планирую быть на Виадуке в 20:30 а Мяу позже на полчаса-час.

Вот тока мне бы узнать прмерную точку, а то я окрестности Зеленовки плохо знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палаткоместо есть у кого-либо?) Не храплю, вопросами не донимаю, занимаю пол-места :)

Хотя думаю в любом случае поеду, от цивилизации недалеко, доберусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть запасной спальник, компактный, возьму с собой. Взамен возьми лишнюю полторашку воды :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется дочу взять с собой, выдержит ли.

Все зависит от выносливости ребенка.

У меня сын в 5 лет проезжает 10-ку и только уставать начинает

Доча когда ей было 8 проезжала 20-ку.)

Можно на общественно транспорте до Стрельникова/Бархатовой доброситься а там недалеко

выносливости ей вроде хватает. мы с лукьяновки на велопробег сами приехали на велосипедах и до жд доехали без проблем. лишь бы не наскучило ей раньше времени. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, чтобы была ясность по планам группы "Зеленовщиков":

- основная часть собирается в 20:30 возле трамвайного кольца на Стрельникова;

- с собой - стандартное туристическое снаряжение на одну ночевку: налобный фонарь, коврики, спальники, палатки (если есть), репеллент, еда, 1.5 - 2 литра воды;

- если кто-то поедет раньше/позже или еще какие-нибудь проблемы появятся - телефон для справок 8 96О 98О I996 (Лена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезды то падать будут? ;)

Или опять разводилово? :P

 

Ученые отмечают, что будут иметь место три максимума потока. Первый ожидается с 01:23 до 01:34 мск 12 августа, второй – в 08:00 мск, а последний – в 15:00-16:00 мск. Жители европейской части РФ смогут насладиться первым пиком активности Персеид. А вот на Дальнем Востоке и в Сибири лучше наблюдать третий. В период первого максимума эксперты ожидают плотность потока 130 метеоров в час, а во время третьего – до 160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а последний – в 15:00-16:00 мск

А вот на Дальнем Востоке и в Сибири лучше наблюдать третий.

Непонятно, как такой вывод сделан, если на Дальнем Востоке и в Сибири в это время ещё светло будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, как такой вывод сделан, если на Дальнем Востоке и в Сибири в это время ещё светло будет.

Дык можно ж глаза закрыть! ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезды то падать будут? ;)

Или опять разводилово? :P

Смотри,аккуратней там.А то были случаи...

" С неба звёздочка упала,

Прямо милому в штаны.

.....................

Лишь бы не было войны!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- основная часть собирается в 20:30 возле трамвайного кольца на Стрельникова;

А не основная? :) Я расчитывал на 21-00, видел где-то ранее это время. К половине точно не успеваю.

Может все же точку стоянки на карте ткнуть? дабы опоздунам добраться самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, как такой вывод сделан, если на Дальнем Востоке и в Сибири в это время ещё светло будет.

Крупко и компания сообщают, что звездопад сильный!

 

Астрономическая экспедиция в Лог Агат - 2016г.

сегодня в 13:00

Несмотря на то, что пик активности метеоров пришелся на светлое время, сегодня зарегистрировали 170 метеоров и более 20 зарегистрировали на фотоаппарат, продолжим наблюдения этой ночью!

 

Карту с примерным местом стоянки счас выложу. Уточнения - по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место старта:

 

Int90MUgVuU.jpg

 

ПРИМЕРНОЕ место финиша (опоздавшие и автомобильные - звоните мне для уточнения места стоянки!):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...