Перейти к содержанию

Персеиды - 2016


Рекомендуемые сообщения

Звезды то падать будут? ;)

Или опять разводилово? :P

Смотри,аккуратней там.А то были случаи...

" С неба звёздочка упала,

Прямо милому в штаны.

.....................

Лишь бы не было войны!"

Я на велике без штанов обычно! ;)

В колготках! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колготках!

Это чтобы водители, увидев тебя на разделительной полосе, не удивлялись? :D

 

(извините, не смогла удержаться)

Не извиняйся, это же общеизвестный факт, что только истинные геи не включают поворотники на авто, и ездят на велосипеде по центру проезжей части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До скольки будете?А то тут планы поменялись,думаю до вас доехать,часа через 1.5 стартануть..Кому звякнуть можно,кто точно поехал ,а не дрыхнет?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колготках!

Это чтобы водители, увидев тебя на разделительной полосе, не удивлялись? :D

 

(извините, не смогла удержаться)

Не извиняйся, это же общеизвестный факт, что только истинные геи не включают поворотники на авто, и ездят на велосипеде по центру проезжей части.

 

нет, это уже п******ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатился посмотреть и что-то вспомнил мужика с картинки, хз почему (в сравнении с тем, что видел лет 20 назад в Иркутской области)

post-9525-0-66264500-1471046513_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за компанию! Все было клево! Несколько фоток выложу вечером.

 

 

Ayba, у тебя остался мой запасной спальник, хочу его вернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за наводку куда ехать, место отличное, на пузотёрке проползли без проблем, полежали под звёздами, с 23 до 1 часу ночи насчитали штук 20 ооочень ярко падающих метеоров.

Маловато для двух часов конечно, но было круто! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел с вами поехать но тех причинам не получилось.

с балкона 5 этажа смотрел (обзор хороший), в южном направлении (такое уж расположение), около двенадцати ночи.

небо чистое, но самих персеидов (или как их там) было совсем не много.

что было не правильно- место, направление, время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел с вами поехать но тех причинам не получилось.

с балкона 5 этажа смотрел (обзор хороший), в южном направлении (такое уж расположение), около двенадцати ночи.

небо чистое, но самих персеидов (или как их там) было совсем не много.

что было не правильно- место, направление, время?

Да они везде падали! И было их дохрена!

Надо было не у костра батонится а отойти от леса подалее и повалятся там пару часиков ;)

Звезд бы набрали пару ведер! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел с вами поехать но тех причинам не получилось.

с балкона 5 этажа смотрел (обзор хороший), в южном направлении (такое уж расположение), около двенадцати ночи.

небо чистое, но самих персеидов (или как их там) было совсем не много.

что было не правильно- место, направление, время?

 

в городе слишком светло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за наводку куда ехать, место отличное, на пузотёрке проползли без проблем, полежали под звёздами, с 23 до 1 часу ночи насчитали штук 20 ооочень ярко падающих метеоров.

Маловато для двух часов конечно, но было круто! rolleyes.gif

Не понял.Ты же вроде с Юрой уехал? Даже на фото есть.Или Фигаро здесь,Фигаро там? :)

Около 2 ночи был у Зеленовки,по просмотренному дома предварительному местоположению,перед Зеленовкой свернул направо.Ехал мимо каких-то отдельно стоящих домов,пока не упёрся в лужи,точнее болотце.Даже видел некое подобие фонариков,похожих на лисапедные.Но при моем приближении они исчезли. :(

Набрал полные кеды воды,развернулся.Заэсмссил Лену мяу( думал,может дома уже спит,не стал звонить)ноль ответа. :(

Выбрался на дорогу,проехал метров 200 назад.Спустился по не плохой грунтовке,на опушке развел костёр.Жарилсушил кеды и носки.Где-то опять замаячил велофонарик.Обсушился .Поехал "своим путем" по грунтовкам.Который не без вмешательства тёмных сил выкинул меня аж до Березовки. :unsure:

Где вы в итоге то сидели? Я вот так в том районе баражировал.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.134194&lon=73.383479&z=16&m=b&gz=0;733681368;551310474;23818;71389;33259;73842;36478;72861;47636;70776;61798;69427;71239;67710;62227;65747;57077;64521;48494;64889;39267;66606;36478;68323;28967;70163;22530;66483;21028;52010;19097;45141;1931;22571;0;19504;5793;17051;19741;16560;26392;15947;28967;13861;51283;10672;59866;10304;69308;12389;75531;14597;63085;15701;68235;13984;85186;6501;104284;2576;120806;0;140118;3802

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел с вами поехать но тех причинам не получилось.

с балкона 5 этажа смотрел (обзор хороший), в южном направлении (такое уж расположение), около двенадцати ночи.

небо чистое, но самих персеидов (или как их там) было совсем не много.

что было не правильно- место, направление, время?

 

Место нормальное, их и в городе хорошо видно, разве что совсем уж мелких не разглядеть от засветки.

Время - тут уж изначально неверное, так как пики уже прошли днем и прошедшей ночью (вернее с утра).

Направление - от Большой Медведицы в сторону Кассиопеи. Проще в телефоне Гугловское Небо запустить, там Персеиды звездопадом обозначены. По направлению где-то Северо-Восток.

 

Я кучу мелких видел и один большой, медленный, с длинющим хвостом.

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заэсмссил Лену мяу( думал,может дома уже спит,не стал звонить)ноль ответа. :(

 

(опоздавшие и автомобильные - звоните мне для уточнения места стоянки!)

 

Да ты ваще молодец! Собрался в полночь, на форум написал, смску отправил (даже не знаю, как я ее пропустила - телефон в кармане лежал). Нет чтоб позвонить :unsure: Разумеется, мы не спали - звезды же ночью смотрят :rolleyes:

 

Мы стояли чуть в стороне от запланированной точки - выбирали место, чтобы пузотерки не застревая могли проехать и объяснить дорогу было проще.

 

Вот несколько фоток от меня, "для галочки" - со "взрослыми" фотоаппаратами тягаться не смогу.

 

DSCF6618.JPGDSCF6600.JPGDSCF6652.JPGDSCF6664.JPGDSCF6665.JPGDSCF6666.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглянули с супругой в окно, в районе 24-00, нифига не увидели. Легли спать :lol:

Ещё бы из города что-то увидеть) Звёзд-то не увидишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отличную ночь на природе :)

Все было очень здорово, некоторые метеориты были видны и возле костра :P

Поражаюсь выносливости мяу, до утра быть там, затем успеть на полосатых.. мы вроде в 5 утра уехали, и то я только к 12 выбрался с кровати :rolleyes:

 

Где вы в итоге то сидели? Я вот так в том районе баражировал.

Были вроде здесь

http://wikimapia.org/m/#lat=55.1443582&lon=73.3914279&z=17&l=1&m=b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы в итоге то сидели? Я вот так в том районе баражировал.

Были вроде здесь

http://wikimapia.org/m/#lat=55.1421753&lon=73.3954405&z=17&l=1&m=b

Вот тут

 

Ayba, у тебя остался мой запасной спальник, хочу его вернуть!

Спальник Саша забрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточки.

 

0_de7ce_107d1053_orig.jpg

Вообще в живую "глазом" (по крайней мере моим) меньше звёзд было видно, фотик "видит" больше)

 

ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...