Перейти к содержанию

КРАЖА ВЕЛОСИПЕДА - что делать и как защититься.


Andy_White

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Mask сказал:

229073292_IMG_20180816_204626_HHT1.thumb.jpg.0c9ccb0a287679dd9484e63059da59ba.jpg Стоит просто вот так сутками. Соседка отвечает "Ну не украли же еще, да кому он нужен"

Вот я и сосед по подъезду сделали ставки как быстро велы обретут новых хозяев, надеюсь победить.

Я это к тому, что побегут потом ко мне за советом "украли, караул, помогите"

 

У меня даже фото такого преступления есть

9d87014e28301437f2bde75105600acb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была более подходящая тема, да лень искать. Тут довелось мне пообщаться с представителями ГИБДД в режиме "спрашивай что хочешь". В числе прочего я спросила, что делать честным владельцам часто воруемых марок велосипедов, которых регулярно тормозят полицейские с проверками? Одно время это довольно сильно досаждало двухколёсным, хз как сейчас. Ответ состоял из двух частей:


1. Чтобы облегчить идентификацию Вашего велосипеда в случае угона и розыска, во-первых, сфотографируйте номер рамы, а во-вторых, сделайте в не очень заметном месте рамы (ну или вилки - она иногда подороже стоит) характерную отметину. Ну и сфотографируйте её.


2. Чтобы избежать риска длительных распросов и поездки на служебной машине туда, куда вам не надо, возите с собой паспорт. Меня заверили, что, если не пытаться убегать и по первому требованию предъявить паспорт и номер рамы, то вопросы заканчиваются сразу же. Документы на велосипед не нужны.

Говорят, такие проверки действительно помогают задерживать веловоров, поэтому отказываться от них не будут.

 

ПыСы Америку я, конечно, не открыла сейчас, но новичкам информация может быть полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, meaoow сказал:

2. Чтобы избежать риска длительных распросов и поездки на служебной машине туда, куда вам не надо, возите с собой паспорт. Меня заверили, что, если не пытаться убегать и по первому требованию предъявить паспорт и номер рамы, то вопросы заканчиваются сразу же. Документы на велосипед не нужны.

 

С 2015 года вожу в подседельной сумке ламинированную копию паспорта. ППС она удовлетворяет, да и мало ли, всякое может случиться.

 

Оригинал документа постоянно с собой брать - ничего хорошего. В лучшем случае затаскаешь или потеряешь, в худшем - украдут вместе с велосипедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

Оригинал документа постоянно с собой брать - ничего хорошего. В лучшем случае затаскаешь или потеряешь, в худшем - украдут вместе с велосипедом.

Я всегда вожу с собой оригинал паспорта, но не в подседельной сумке, а в рюкзаке, замотанным в пакет. Пока не истрепался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

Оригинал документа постоянно с собой брать - ничего хорошего. В лучшем случае затаскаешь или потеряешь

А мне много лет назад подарили обложку для паспорта, розовенькую, но жесткую. Паспорт сразу перестал растрёпываться, хотя в моей сумке в принципе выжить непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой больше пострадал от того, что я его разок выстирал, забыл вытащить из рюкзака. Пакет его более-менее спас. Такая же петрушка была и с телефоном (выжил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад меня останавливали сотрудники Полиции,у меня они проверили номер рамы и пробили по базе в розыске или нет.Документов они у меня не спрашивали ни каких,отнесся к ним с пониманием к их работе и пожелал им спокойного дежурства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2018 в 17:25, U-man сказал:

Если кто опознает - скажу где фотографировал. В целом странноватый лот для ломбарда

 

Там в отражении дверного стекла улицу видно :biggrin: Можно заморочиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...