Jump to content
Игорёк

Вело экскурсия по заброшенной ж/д станции "Сосновая".

Recommended Posts

Приглашаю на вело экскурсию по заброшенной ж/д станции "Сосновая".

post-7963-0-31922300-1470997765_thumb.jpg

План мероприятия:

-покатушка по красивым местам в хорошей компании;

-осмотр заброшенной железнодорожной станции;

-осмотр заброшенной железнодорожной техники;

-посещение заброшенного снегоочистителя (каждый сможет зайти внутрь него);

-просмотр отличных видов с неработающего светофора:);

-всё это под мой подробный рассказ истории станции, её назначения и технического устройства заброшенной железнодорожной техники.

Для добавления "интересности" данной покатушке, можете посмотреть моё видео с поездки на эту станцию: https://www.youtube.com/watch?v=aAmkbEqA1uM

Время старта 10.00.

День старта: 21.08.16

Кто опаздывает – звоните на телефон в профиле! Немного подожду:).

Точка сбора: стела на сыропятском тракте.

Точка сбора.

Расстояние: от точки сбора до объекта: 12 км.

Скорость: 10-20 км/ч, быстрее ехать не позволят дороги:).

На шоссере не рекомендуется!

Маршрут: держится в секрете, новичкам будет весьма интересный маршрут. Секретность маршрута можно узнать, если посмотреть прилагаемое видео:).

При себе иметь: попить, поесть (если успеете проголодаться:)). Остановок в магазинах не запланировано. По пути можно будет бесплатно заправиться водой из колонки на "учхозе"!

Примерное время прибытия на объект: 11:00.

Примерное время посещения объекта: 1 час.

Внимание: возможно, данный объект совсем незначительно охраняется, потому всё может сорваться, если нас спалят! А спалить могут, если будете сильно шуметь и растягиваться большой толпой!!! Потому для общего успеха настоятельно рекомендую всем участникам вести себя тихо и кучковаться по плотней!!! А также,очень внимательно слушать меня, как организатора и как человека, который там был уже три раза. На прошлой неделе я туда один съездил, разведал, вроде охраны нет, собак нет. Но, когда мы с другом там были полтора года назад, то в конце нас таки облаяли собаки и таки кто-то вышел со словами: "чё вы тут собак дразните"!

Буду рад видеть всех адекватных людей на своей покатушке!

P/S/ Сначала думал после станции продолжить покатушку до ракетных шахт, но таки передумал. Уж слишком там опасно. В траве можно куда-нибудь случайно провалиться, да и не только в траве. Вы мне все очень дороги:). А также они и так уже "баян", потому на шахты не поедем.

• Upvote 7

UnPinned posts

дождя не будет)))... кто-нибудь в след.выходные участвует в велоквесте???

Если ни чё не изменится,то прибуду к Сосновой.Выдвигаться буду из Амура,не спеша часиков в 10.00.Могу " не местных" прихватить. :)

Предлагаю такое "продолжение банкета".

После осмотра станции,двинуть грунтами (чтоб лишний раз не испытывать попотряс в виде бетонки)до бывших позиций ПВО.КМК интересней и безопасней шахт. К тому же есть там дополнительной бонус в виде возвышенности,которая выше уровня леса,но при этом не видна с прилегающих дорог.кстати,с неё можно скатиться так,чтоб уши в трубочку заворачивались.Могу на месте и не большую лекцию прочитать по своим летописям,минуя всякие гуглы и википедии. :)

Это примерно 10 км.

Далее,раз уж оказались в этом районе,то двинуть до Лога убиенных.По пути заехав в магазин в деревне 18 партсъезда.(на счёт его работы в воскресение-не уверен)

Это ещё около 8 км.

Скатиться по горочкам лога и желающие могут принять водные процедуры в Оми.Для этого желательно что-нибудь на ноги.Дно там неизвестное.

Далее грунтами до города,посещая достопримечательности.По дороге в Андреевке магазин-работает и воскресение.

Рекомендации.

Кто решится со мной,то по мимо шортиков и топиков иметь полноценные штанишки и что-нибудь лёгкое с длинным рукавов.Чай не на пляж, а в лес едем.Ну и рефтамиды на вкус.

дождя не будет)))... кто-нибудь в след.выходные участвует в велоквесте???

Мы планируем. Нас пока двое в команде.

Если ни чё не изменится,то прибуду к Сосновой.Выдвигаться буду из Амура,не спеша часиков в 10.00.Могу " не местных" прихватить. :)

Предлагаю такое "продолжение банкета".

После осмотра станции,двинуть грунтами (чтоб лишний раз не испытывать попотряс в виде бетонки)до бывших позиций ПВО.КМК интересней и безопасней шахт. К тому же есть там дополнительной бонус в виде возвышенности,которая выше уровня леса,но при этом не видна с прилегающих дорог.кстати,с неё можно скатиться так,чтоб уши в трубочку заворачивались.Могу на месте и не большую лекцию прочитать по своим летописям,минуя всякие гуглы и википедии. :)

Это примерно 10 км.

Далее,раз уж оказались в этом районе,то двинуть до Лога убиенных.По пути заехав в магазин в деревне 18 партсъезда.(на счёт его работы в воскресение-не уверен)

Это ещё около 8 км.

Скатиться по горочкам лога и желающие могут принять водные процедуры в Оми.Для этого желательно что-нибудь на ноги.Дно там неизвестное.

Далее грунтами до города,посещая достопримечательности.По дороге в Андреевке магазин-работает и воскресение.

Рекомендации.

Кто решится со мной,то по мимо шортиков и топиков иметь полноценные штанишки и что-нибудь лёгкое с длинным рукавов.Чай не на пляж, а в лес едем.Ну и рефтамиды на вкус.

Я за такое продолжение,если что вдвоем махнём?)

Те кто едет через 10 лет октября,буду ждать возле виадука,со стороны колонии(тюрьмы) . С 9:00до 9:20

8-950-953-27-99

В 9.00 буду на тюрьме.

Если не будет дождя, то поеду. Со старой Московки есть желающие объединиться для совместного выдвижения?

если получится поехать,я с 11 рабочии буду выдвигаться

в 8.20 на 11 рабочей стрелкуемся?

Напитки от 40гр. надо брать? Вообще как вы к этому относитесь?

замётано,звони если что

Можно и дальше махнуть...

Напитки от 40гр. надо брать?

Боюсь тогда где-нибудь на спуске лога умахнёшься! :)

П.С. На счёт моего маршрута решим на месте,ну и сразу прикидывайте что по нему от Сосновой до пешеходного моста на Оми около 50 км будет.Магазины-магазинами,но воду и бутеры лучше с собой взять.

Хз, мне кажется на снегоуборщике бахнуть и домой...

Ну и куды ты пьяный? Ложись ночевать прямо на нём,а с утра на работу.

Да,50 я конечно погорячился,что-то около 35- 40 км будет.

Хз, мне кажется на снегоуборщике бахнуть и домой...

Уважаемый, мы едем на экскурсию! А не "бахнуть". Давайте без всякого алкоголя!

• Upvote 1

Если не будет дождя, то поеду. Со старой Московки есть желающие объединиться для совместного выдвижения?

если получится поехать,я с 11 рабочии буду выдвигаться

Хорошо. Объединимся. Подробно договоримся в субботу.

Меня не отпустили....

Хорошей всем поездки!!!! ;)

Возле поворота на тэц5 с трассы стоим. 3 человека. Организатора нет ещё.

Я один в первом посте прочитал,что старт в 10.00? :) Так что ждите...

Ну если его не будет и не знаете куда ехать,можете меня набрать,попробую соориентировать.

Через 15 мин тоже выдвигаюсь,надеюсь хоть 30 % заявивших приедет. :)

post-8241-0-45956700-1471773167_thumb.jpgpost-8241-0-33649900-1471773176_thumb.jpgpost-8241-0-40919500-1471773181_thumb.jpgpost-8241-0-41298300-1471773186_thumb.jpg

post-8241-0-56016000-1471773194_thumb.jpgpost-8241-0-70104800-1471773200_thumb.jpgpost-8241-0-85329700-1471773205_thumb.jpgpost-8241-0-35994200-1471773212_thumb.jpg

post-8241-0-67083600-1471773217_thumb.jpgpost-8241-0-11558200-1471773223_thumb.jpgpost-8241-0-14436800-1471773235_thumb.jpgpost-8241-0-75993700-1471773240_thumb.jpg

• Upvote 13