Jump to content
Игорёк

Вело экскурсия по заброшенной ж/д станции "Сосновая".

Recommended Posts

Приглашаю на вело экскурсию по заброшенной ж/д станции "Сосновая".

post-7963-0-31922300-1470997765_thumb.jpg

План мероприятия:

-покатушка по красивым местам в хорошей компании;

-осмотр заброшенной железнодорожной станции;

-осмотр заброшенной железнодорожной техники;

-посещение заброшенного снегоочистителя (каждый сможет зайти внутрь него);

-просмотр отличных видов с неработающего светофора:);

-всё это под мой подробный рассказ истории станции, её назначения и технического устройства заброшенной железнодорожной техники.

Для добавления "интересности" данной покатушке, можете посмотреть моё видео с поездки на эту станцию: https://www.youtube.com/watch?v=aAmkbEqA1uM

Время старта 10.00.

День старта: 21.08.16

Кто опаздывает – звоните на телефон в профиле! Немного подожду:).

Точка сбора: стела на сыропятском тракте.

Точка сбора.

Расстояние: от точки сбора до объекта: 12 км.

Скорость: 10-20 км/ч, быстрее ехать не позволят дороги:).

На шоссере не рекомендуется!

Маршрут: держится в секрете, новичкам будет весьма интересный маршрут. Секретность маршрута можно узнать, если посмотреть прилагаемое видео:).

При себе иметь: попить, поесть (если успеете проголодаться:)). Остановок в магазинах не запланировано. По пути можно будет бесплатно заправиться водой из колонки на "учхозе"!

Примерное время прибытия на объект: 11:00.

Примерное время посещения объекта: 1 час.

Внимание: возможно, данный объект совсем незначительно охраняется, потому всё может сорваться, если нас спалят! А спалить могут, если будете сильно шуметь и растягиваться большой толпой!!! Потому для общего успеха настоятельно рекомендую всем участникам вести себя тихо и кучковаться по плотней!!! А также,очень внимательно слушать меня, как организатора и как человека, который там был уже три раза. На прошлой неделе я туда один съездил, разведал, вроде охраны нет, собак нет. Но, когда мы с другом там были полтора года назад, то в конце нас таки облаяли собаки и таки кто-то вышел со словами: "чё вы тут собак дразните"!

Буду рад видеть всех адекватных людей на своей покатушке!

P/S/ Сначала думал после станции продолжить покатушку до ракетных шахт, но таки передумал. Уж слишком там опасно. В траве можно куда-нибудь случайно провалиться, да и не только в траве. Вы мне все очень дороги:). А также они и так уже "баян", потому на шахты не поедем.

• Upvote 7

UnPinned posts

Это вас я вчера, возвращаясь из Серебряного, видел на повороте с Краснознаменной на новую объездную дорогу по Завертяева? Сначала реактивной ракетой пролетел Вован ССС, а потом еще человек 5.

Меня не отпустили....

Хорошей всем поездки!!!! ;)

Очень жаль...

Возле поворота на тэц5 с трассы стоим. 3 человека. Организатора нет ещё.

Ребят, вы меня что-то рановато ждёте и не на точке сбора:). В самом делеbiggrin.gif.

Ну если его не будет.

Андрюха, обижаешь...

Спасибо за экскурсию, вот только ТЭМки не было, был ТГМ :P.

Тепловоз серии ТЭМ я и не обещалbiggrin.gif. Не считая того, который стоял в здании депо:).

Вид с боку :rolleyes:

Это когда ты его выехавшим из депо сфотал?blink.gif

Давайте чаще собираться на такие вело-сталки ^_^

Вызов принят! Продолжение следует...wink.gif

Отписываюсь, как организатор. Всем спасибо за компанию! Главное, что все (надеюсь все) остались довольны!

Я на старт прибыл ровно в 10:00. Опоздавших не было. В 9:55 мне уже позвонил Данияр (Dan) и стал требовать неустойку!laugh.gif Я ему отвечаю: обижаешь! У меня все просчитано до мелочей!tongue.gif

На мостик через Омку прибыли как раз в 10:30, а на объект в 11:10 где-то.

Но. Зачем все сразу ломанулись к снегоочистителю? Я же вас специально с беспалевного входа завёл. Не понимаю...huh.gif Палево не заставило себя долго ждать... Но. Как сами спалились, так сами вроде бы договорились с охраной и потому экскурсия не сорвалась. Но. Из-за этого нет видов с неработающего светофора:).

Всем кто сказал спасибо, отвечаю - пожалуйста!:)

P/S/ Нам очень не хватало девочек! Куда они все пропали? Не понимаю...huh.gif Как очень правильно подметил Дикарь: всего лищь две девочки, но учитывая, что одна уже занята, то считай вообще одна"sad.gif.

Отпишитесь, кто из участников оказался машинист и кто оказался вагонник? Просто хочу знать кто есть кто. Обещаю не напрашиваться кататься в кабине локомотива:). Прекрасно знаю, что посторонних пускать запрещено.

• Upvote 1

Игорёк, на фотографии у одного из форумчан есть маркировка поезда,я её вставил в браузер,на сайте была фотография. И я ёё вставил в тему о вело экскурсии).

Edited by Barsaman

Визитки надо раздавать людями.Идёшь в Новую Атлетику берёшь визитки и девочки и мальчики прибавятся.Вот пример,всем примером пример

Только город не знаю какой.Велоклуб надо рекламировать сам он не пополниться. Edited by Barsaman

Даёшь экскурсию по заброшенной сотовой вышке и заводам? Barsaman, ссылка корявая.

Edited by Ринат

Меня не отпустили....

Хорошей всем поездки!!!! ;)

Очень жаль...

Возле поворота на тэц5 с трассы стоим. 3 человека. Организатора нет ещё.

Ребят, вы меня что-то рановато ждёте и не на точке сбора:). В самом делеbiggrin.gif.

Ну если его не будет.

Андрюха, обижаешь...

Спасибо за экскурсию, вот только ТЭМки не было, был ТГМ :P.

Тепловоз серии ТЭМ я и не обещалbiggrin.gif. Не считая того, который стоял в здании депо:).

Вид с боку :rolleyes:

Это когда ты его выехавшим из депо сфотал?blink.gif

Давайте чаще собираться на такие вело-сталки ^_^

Вызов принят! Продолжение следует...wink.gif

Отписываюсь, как организатор. Всем спасибо за компанию! Главное, что все (надеюсь все) остались довольны!

Я на старт прибыл ровно в 10:00. Опоздавших не было. В 9:55 мне уже позвонил Данияр (Dan) и стал требовать неустойку!laugh.gif Я ему отвечаю: обижаешь! У меня все просчитано до мелочей!tongue.gif

На мостик через Омку прибыли как раз в 10:30, а на объект в 11:10 где-то.

Но. Зачем все сразу ломанулись к снегоочистителю? Я же вас специально с беспалевного входа завёл. Не понимаю...huh.gif Палево не заставило себя долго ждать... Но. Как сами спалились, так сами вроде бы договорились с охраной и потому экскурсия не сорвалась. Но. Из-за этого нет видов с неработающего светофора:).

Всем кто сказал спасибо, отвечаю - пожалуйста!:)

P/S/ Нам очень не хватало девочек! Куда они все пропали? Не понимаю...huh.gif Как очень правильно подметил Дикарь: всего лищь две девочки, но учитывая, что одна уже занята, то считай вообще одна"sad.gif.

Отпишитесь, кто из участников оказался машинист и кто оказался вагонник? Просто хочу знать кто есть кто. Обещаю не напрашиваться кататься в кабине локомотива:). Прекрасно знаю, что посторонних пускать запрещено.

Я видимо на этом мероприятии был единственным машинистом)))Организатор хорошо подготовился,можно поставить зачёт по ознакомительной экскурсии!

Даёшь экскурсию по заброшенной сотовой вышке и заводам? Barsaman, ссылка корявая.

Ринат,перезалил

Большое спасибо организатору. Накатался, на....., самому не верится. :D Велоэкскурсия по заброшенной Ж\Д станции "Сосновая", переросшая в полноценную ПВД.

Dikar, колодки купил?

Edited by Smoker
  • Upvote 2

Вчера заехал в "Новую Атлетику" набрал визиток "ЦР" раздал людям,очень многие не знают о клубе.Отдал двум бегуниям,парочкам,нашёл сноубордиста который был на велосипеде.Сегодня на зелёный остров поеду раздам.Люди удивляются,говорят,а что есть такой клуб?Пешеходам раздавал,может у них есть знакомые на велосипедах.

Edited by Barsaman
  • Upvote 3

везиток

это тот который везёт?

везиток

это тот который везёт?

Ну я же их на велосипеде везу,шёл бы пешком было-бы через И).Ладно так и быть исправил,проверил вашу грамотность.

Даёшь экскурсию по заброшенной сотовой вышке и заводам?

Так! Кто уже всем разболтал про заброшенные заводы и сотовую вышку?huh.gif

Я видимо на этом мероприятии был единственным машинистом)))Организатор хорошо подготовился,можно поставить зачёт по ознакомительной экскурсии!

Принято! :)

Я вагонник.

Принято! :)

Андрей, 007 выложи пожалуйста видео,когда мы с горок съезжали :rolleyes:

фотографии на гугл диск залил, вот ссылка.

в вк только начал заливать,как докачается подредактирую это сообщение.

в вк залил - альбом тут

Edited by Alexander A.
  • Upvote 2