Перейти к содержанию

с трёх на одну


dison4ik

Рекомендуемые сообщения

У меня велосипед GT Aggressor Sport, стоковая трансмиссия конечно оставляет желать лучшего и появилась идея сменить ее с 3х7 на... и тут настает вопрос , на какую? Я чаще всего катаюсь на средней звезде, малая вообще не используется, а большая в очень редких случаях, по мне так скорости и на средней хватает набрать, вот я и подумал перейти на 1х9,10,11, вот тут хочется узнать какую из них выбрать, если не трудно расскажите и хорошие и плохие качества, какие критерии может есть? Заранее спасибо кто откликнулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас же трещенка стоит?

если да, то придется менять все начиная с втулки заднего колеса на втулка с барабаном, и далее можно сказать полная замена трансмисии:

- манетки точно надо будет менять(у них свой диапазон перекл. под скорость),

- переключатель тоже(он рассчитан тож по звездочкам),

- по системе-тут если снимаются звезды то придется только докупить звезду подъходящую,или использовать старую но надо будет поставить ограничители чтоб цепь не спадывала

- кассету брать.

- цепь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если система на заклёпках, а не на болтах, то систему надо менять.

 

А так да: передняя звезда (или система целиком), цепь, манетка, перекл, втулка, кассета

Есть смысл уходить на 1х10.

Т.к диапазон хороший и есть недорогие группы на 10ск.

9 умирает, 11 пока только для старших груп (самое дешёвое это Sram NX)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас же трещенка стоит?

если да, то придется менять все начиная с втулки заднего колеса на втулка с барабаном, и далее можно сказать полная замена трансмисии:

- манетки точно надо будет менять(у них свой диапазон перекл. под скорость),

- переключатель тоже(он рассчитан тож по звездочкам),

- по системе-тут если снимаются звезды то придется только докупить звезду подъходящую,или использовать старую но надо будет поставить ограничители чтоб цепь не спадывала

- кассету брать.

- цепь...

 

Да, про втулку, переключатели и все прочее я знаю что под замену, мне хочется узнать насколько хороша ли такая система 1х , ощущения от езды, что в ней хорошего и плохого!

 

Вот кстати про то что цепь спадывает все по разному говорят, кто-то говорит что на каждом бордюре будет слетать, а кто-то говорит что катается и ничего не слетает, если конечно фанатеть и скакать как конь, то будет слетать.

Изменено пользователем dison4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь слетает если звезда останется от системы - причина - это зубья имеют проточки, чтоб цепь перебрасывалась легко при переключении и не застревала(вроде правильно изложил по этому поводу,более опытный поправит если что)

 

1х10 правильно советуют-хороший диапазон,оптимально подобрать скорость/каденс - и на горку вскарабкаться и по прямой лететь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь слетает если звезда останется от системы - причина - это зубья имеют проточки, чтоб цепь перебрасывалась легко при переключении и не застревала(вроде правильно изложил по этому поводу,более опытный поправит если что)

 

1х10 правильно советуют-хороший диапазон,оптимально подобрать скорость/каденс - и на горку вскарабкаться и по прямой лететь :D

 

Так чтоб хорошо карабкаться и скорость набирать, надо же еще и соотношение звезд подобрать. Кстати , а как там вообще с перекосом дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C перекосом терпимо, чтобы не слетало надо спец-звёздочку. По размеру 34 или 36.Типа такой http://www.aliexpres...21-2383547f9235 1200 с доставкой.

Колькулятор, для того, чтобы прикинуть скорости http://www.ritzelrec...0&SL=2.6&UN=KMH

 

ещё желательно перекл с муфтой, но не обязательно.(типа такого http://www.chainreac...h/rp-prod108793)

Шимано наверное будет дешевле взять на байк-дискаунте, надо смотреть.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dison4ik - хотите перейти на Агрессоре на систему 1x10? готовьте еще одну стоимость велосипеда.

Шатуны и наверное каретка, докупить сингловую звезду, заднее колесо проще заменить полностью чем переспицовывать, задний переключатель + манетка на 10, цепь. Далее если самостоятельно не в силах все заменить добавляем услуги вело механика.

И если стоят комборучки, то докупать отдельно курок тормоза, или два для симметрии, ведь и передней манетки не станет.

Если версия под Ви, там и на диск захочется перейти, в решать нужно до апгрейда ибо заднюю втулку подбирать.

 

В общем берем калькулятор и считаем во сколько это встанет.

Я ничуть не отговариваю, но странно смотреть на человека который не использует 3 звезду, но хочет "из Жигулей собрать Феррари".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C перекосом терпимо, чтобы не слетало надо спец-звёздочку. По размеру 34 или 36.Типа такой http://www.aliexpres...21-2383547f9235 1200 с доставкой.

Колькулятор, для того, чтобы прикинуть скорости http://www.ritzelrec...0&SL=2.6&UN=KMH

 

ещё желательно перекл с муфтой, но не обязательно.(типа такого http://www.chainreac...h/rp-prod108793)

Шимано наверное будет дешевле взять на байк-дискаунте, надо смотреть.

 

Спасибо за информацию, буду мониторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС ты чего добиться то хочешь с 1й звездой?

Если тебе скорости на средней хватает - только трата бабла это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС ты чего добиться то хочешь с 1й звездой?

Если тебе скорости на средней хватает - только трата бабла это.

Апгрейд не остановить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dison4ik - хотите перейти на Агрессоре на систему 1x10? готовьте еще одну стоимость велосипеда.

Шатуны и наверное каретка, докупить сингловую звезду, заднее колесо проще заменить полностью чем переспицовывать, задний переключатель + манетка на 10, цепь. Далее если самостоятельно не в силах все заменить добавляем услуги вело механика.

И если стоят комборучки, то докупать отдельно курок тормоза, или два для симметрии, ведь и передней манетки не станет.

Если версия под Ви, там и на диск захочется перейти, в решать нужно до апгрейда ибо заднюю втулку подбирать.

 

В общем берем калькулятор и считаем во сколько это встанет.

Я ничуть не отговариваю, но странно смотреть на человека который не использует 3 звезду, но хочет "из Жигулей собрать Феррари".

 

Я знал что и такой ответ на мой вопрос будет. Я в курсе сколько всего нужно менять и что стоит это деньги и может немалые. Разве GT такая плохая фирма? Просто на раму навешали навесное дешевое. Думаю что "из Жигулей собрать Феррари" не подходящее сравнение. Мне говорили и про продажу велосипеда и покупки нового с более лучшим навесным, а вы видели сколько стоят велосиеды с хорошим навесным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС ты чего добиться то хочешь с 1й звездой?

Если тебе скорости на средней хватает - только трата бабла это.

 

Я же говорю что там стоит дешевая система , да и все навесное дешевое, которое развалится в скором будущем, и мне нужно будет менять, что вы предлагаете купить аткой же noname китайский?

Изменено пользователем dison4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё норм, потом раму сменишь на карбоновую просто )

 

Сарказм) хоть титановые вибрейки и керамические обода не посоветовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Разве GT такая плохая фирма? ..

Если честно - так себе, раскрученный ширпотреб.

 

Просто на раму навешали навесное дешевое. Думаю что "из Жигулей собрать Феррари" не подходящее сравнение.

Нужно уточнить - на дешевую раму навешали такое же оборудование, ей в пору. Более подходящее сравнение из новых жигулей собрать Феррари!

Как принято говорить, в такой ценовой категории велосипеды выбирают по цвету и бренд тут не причем.

 

Тяжеленная не катящая рама. Для справки модель Агрессор до 2000 годов позиционировалась самой фирмой как подростковый велосипед.

Но большие продажи под задницы тяжелых дядек с расчетом, пусть самый дешевый зато ЖиТи, заставили фирму в последующем убрать словосочетание "для школьников" из описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Разве GT такая плохая фирма? ..

Если честно - так себе, раскрученный ширпотреб.

 

Просто на раму навешали навесное дешевое. Думаю что "из Жигулей собрать Феррари" не подходящее сравнение.

Нужно уточнить - на дешевую раму навешали такое же оборудование, ей в пору. Более подходящее сравнение из новых жигулей собрать Феррари!

Как принято говорить, в такой ценовой категории велосипеды выбирают по цвету и бренд тут не причем.

 

Тяжеленная не катящая рама. Для справки модель Агрессор до 2000 годов позиционировалась самой фирмой как подростковый велосипед.

Но большие продажи под задницы тяжелых дядек с расчетом, пусть самый дешевый зато ЖиТи, заставили фирму в последующем убрать словосочетание "для школьников" из описания.

 

Ну, это ваше личное мнение о данном бренде, хотя возможно вы мне скажете что это мнение почти каждого велосипедиста, ну да ладно. Сравнение все равно не подходящее, так как феррари обычно позиционируется большой скоростью и красотой, а я разве говорил что мне нужна звезда которая украсит мой велосипед да и еще будет разгонять мой "жигуленок" до нереальных скоростей? Мне не принципиален вес, я не гонюсь за граммами,миллиграммами,микрограммами и т.д. , мне также не принципиальна история которую вы мне описали про "школьников и толстозадых дядек". Вы я думаю человек знающий о велосипедах много и конечно же будете цепляться за каждую мелочевку. У меня это первый велосипед и я конечно же мало чего о них знаю. Да и вообще вопрос стоял в другом, связанный заменой трансмиссии, а не о том насколько плох мой велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё норм, потом раму сменишь на карбоновую просто )

 

Сарказм) хоть титановые вибрейки и керамические обода не посоветовали)

со временем горизонты могут расшириться )

Титановых вибрейков и керамических ободов не бывает ( уже не бывает. Теперь в тренде карбон-керамические тормозные диски и карбоновые обода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши чем трансмиссия 3*7 тебя не устраивает?

Мое не авторитетное ни разу мнение - это последнее что менять на агрессоре надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, нисколько не хочу отговаривать от апгрейда. Хоть и считаю, что на 80% желание останется лишь здесь, на форуме.

А раз нет, мы все с интересом поострим на построение, уже будет справедливо называть, нового пепелаца.

Ну и немного настаиваю на публичном подсчете стоимости всех комплектующих, которые предстоит прикупить. Не забывая учитывать еще тросики\рубашки и всякие болтики, они составляют немалую часть как веса, так и потраченного на них бюджета. Многие об этом забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты кроме агрессора на других рамах катал? на колесах полегче?

 

Катался на том же гт аваланч експерт, не знаю насколько он легче, так как я к весу не настолько принципиален!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши чем трансмиссия 3*7 тебя не устраивает?

Мое не авторитетное ни разу мнение - это последнее что менять на агрессоре надо.

 

Я же писал, что не использую малую и большую звезду. На вопрос "зачем менять оставь , лишняя трата денег" , я уже отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, смени систему для начала, на первых порах этого будет достаточно. 8/9/10/ск по мне, так не принципиально, ну ступенька между передачами чуть побольше, но это на самом деле не так критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...