Перейти к содержанию

Разделка "Пик Сезона"


Рекомендуемые сообщения

Само собой стоит, иначе никто не узнает как ты быстро ездишь. А тут и мдельхантерством можно заняться.

 

Жду фото с награждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо из-за ветра и большого числа поворотов только 2 человека уложились по времени в 3 взрослый и только Мурашко в норматив КМС.

 

Остальным еще тренироваться и тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фоткам видно, кто терпит, а кто катается )

Разделочник с багажником - отличный!

Mardos - опусти седло!

Мяу - опусти седло! https://vk.com/photo5417132_431855110

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, надо, ноги заметили) У китаеседла рамки оказались сильно выше чем у ромина, который стоял до него. вчера ток поменял на потестить.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо из-за ветра и большого числа поворотов только 2 человека уложились по времени в 3 взрослый и только Мурашко в норматив КМС.

 

Остальным еще тренироваться и тренироваться.

 

Вряд ли есть смысл сравнивать сегодняшние результаты с нормативами, в первую очередь из за длины дистанции. Но 5 разворотов вместо 1 классического добавляют к общему результату около 40 сек, каждый разворот - минус 10 сек, а то и больше. Это из практики. И сегодняшний финиш "в кусты" ещё минус секунд 5.

ТТ Гонки для выполнения нормативов делают гладкими, технически простыми, с одним разворотом. Классика. Сегодня просто рубилово, в хорошем смысле этого слова :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, рад что понравилось. Я на разворотах реально секунд 10 терял, узковато.

 

В Питере я по Парашютной тренировался https://www.strava.c...8310#8459420805 а разделки там вот по этой трассе гоняли https://www.strava.c...ities/569183954 все повороты правые, но набор высоты есть.

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в "узковато", а в том, что:

1. Снижаешь скорость почти до нуля, а потом снова разгоняешься. Ну это простая физика)))

2. Сбиваешься с равномерного ритма. Пульс падает ударов на 5-10. Входишь в свой ритм только через +- 1 км. А можно и вообще не войти, особенно когда идёшь на пределе :o

Изменено пользователем Mitico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, рад что понравилось. Я на разворотах реально секунд 10 терял, узковато.

 

я как главный растяпа терял в поворотах вообще много, и пару раз уезжал на кусты в обочину. а про мое кривое встегивание я вообще молчу.

но пока это самая интересная трасса из всего моего скромного опыта.

я получил большое удовольствие, а это главное в любительском велоспорте!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяу - опусти седло!

Не буду! Пробовала неделю ездить с седлом, опущенным на пару сантиметров - неудобно! Не хочу так ездить! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, отчет, частично оффтопный, потому что затрагивает не только гонку, но и все вокруг.

 

Я не то чтобы готовилась к этому старту, но постаралась устроить накануне себе пару силовых и кардиотренировок, разделенных парой дней отдыха.

 

Выехала рано (необычно для меня), не торопилась, но ветер был попутный, и крутилось очень легко. Прикинула, что ветер от трассы до Газпрома будет почти четко встречный, и угадала. Во время гонки по ветру разгонялась до 40 (для меня и МТБ довольно много), против ветра было 20, периодически ложилась на руль, и тогда разгонялась до 27 :) .

 

Своим результатом довольна: по сравнению с прошлой разделкой средняя скорость была чуть выше, притом что расстояние было чуть больше. А значит, я-сегодняшняя обогнала меня-вчерашнюю! :rolleyes:

 

На обратном пути ветер ожидался встречно-боковой. Я представила себе унылое кручение педалей по кочковатому Красноярскому тракту против ветра усталыми ногами, и решила, что дорога по грунтам наверняка будет веселей! И была права) Компания мне не нашлась - может, и к лучшему, я маленько поплутала в высокой траве, пока не добралась до грунтовки, которая вывела меня на трассу осеннего марафона (которая в конце - прямая, как палка). Так по ней и ехала потихоньку до самого финиша. На финише неожиданно встретила Свету.

 

По дороге от Омского до виадука большой зеленый Патриот чуть не снес машину, которая обгоняла поворачивающий налево автобус, прямо за моей спиной. Потом этот Патриот догнал меня, и водитель с пассажиркой высказали мне, что я еду не по встречке, как написано в ПДД, и поэтому провоцирую аварии! Вот так, а мы и не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяу - опусти седло!

Не буду! Пробовала неделю ездить с седлом, опущенным на пару сантиметров - неудобно! Не хочу так ездить! :angry:

надо на 5-6см вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания мне не нашлась - может, и к лучшему, я маленько поплутала в высокой траве, пока не добралась до грунтовки, которая вывела меня на трассу осеннего марафона (которая в конце - прямая, как палка). Так по ней и ехала потихоньку до самого финиша. На финише неожиданно встретила Свету.

 

 

получается, ты была там почти сразу после нас- мы Свету встретили подкатывая к финишу, где-то километров за 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару фото от меня.

гугл диск и вк

Круто, такого количества фото ещё ни разу не было.и все классные, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название не понял, наверное должно быть"Котовская развилка". А написано "разделка" каго там разделывают или раздевают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название не понял, наверное должно быть"Котовская развилка". А написано "разделка" каго там разделывают или раздевают?

 

Разделка в википедии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,принял к сведению)

Можешьпопробовать кросс-кантри разделку в ближайшее время. Принять, так сказать, у частие в Оккамовской разделке (вспоминаем бритву) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, я написал тебе в личку, но ты не ответил. Дублирую здесь. Просьба огромная, приезжай судить КК разделку. У тебя опыт уже. А я найти судью пока не могу, а сам не умею "хронометражить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 я скорее всего еще не успею из Челябинска вернуться. Так то без проблем, но у меня пока даже обратного билета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 я скорее всего еще не успею из Челябинска вернуться. Так то без проблем, но у меня пока даже обратного билета нет.

Иэхх, жаль. "Будем искать" (с) Бриллиантовая рука :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...