Перейти к содержанию

Scott Spark 610


Рекомендуемые сообщения

Ух-х-х, как раз вчера вечером попался мне этот байк. Смотрится офигенно, ещё подумал, что "почему нет отдельной темы..." О_о

 

Не было ли мысли сделать новомодный 1хХХ ? вон Энакин не нарадуется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было ли мысли сделать новомодный 1хХХ ? вон Энакин не нарадуется :rolleyes:

Андрюх, я ж не лось :)

Второй год выезжаю покататься по горкам (хоть и не далеко отсюда), и еще хочу)

Когда едешь грунтовый 800м подъем с песочком, камнями, промоинами, на 22-32Т и на пульсе 125-130, мысли о 38-ой звезде как-то не возникает :lol:

Можно конечно поменьше звезду, но я на нем и по асфальту катаюсь, а переставлять туда-сюда ... Не знаю в общем, не стал изголяться, сделал все "как всегда" :)

А что стало с монкилайтом?

Он продан давно, вместе с GT Marathon. По-моему до сих пор ездит под новым хозяином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин мне кажется система тут маленько не вписывается.Уровень всех компонентов минимум ХТ а тут слх...А так КРАСАВЧИК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чем же слх хуже хт ? По мне так отлично вписывается :)

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин мне кажется система тут маленько не вписывается.Уровень всех компонентов минимум ХТ а тут слх...

По мне, именно слх 660 одна из самых красивых систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет плюсанул сначала за "SLX не вписывается", а потом вгляделся и разглядел таки - не плохо. Красные боночки разбавили картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, "а почему не 27,5/29/фэт", "почему не ХТ", "почему не Giant", "почему эксцентрики" и т.д. - Внимательно читайте подзаголовок топика :)

 

Байк собирался "по случаю" - из того что было в наличии/на что хватило денег.

Увидел раму - понравилась - и цена неплохая была. С нее все началось.

Думал вообще всю комплектуху перекину с OnOne и покатаюсь на подвесе, да не тут-то было)

Сначала оказалось шток короткий (а на OnOne сейчас белые вилка, колеса, и тормоза).

Пришлось покупать вилку.

Отзывы по RockShox с одной пружиной не очень, с FOX и Manitou у народа тоже постоянно какие-то проблемы.

Остался только старый добрый DualAir, который по вменяемой цене нашелся лишь под эксцентрик.

Колеса мне вообще достались от дедушки по наследству.

И это тоже момент - были бы они под ось (в комплекте с рамой идут сменные дропауты, можно поставить 142) - имело смысл переплатить за вилку, а так ... заднее - эксцентрик, 30к на новые колеса нету.

Систему я взял в шкафу, ХТ там не было. Смотрится SLX неплохо, весит на 50 грамм больше - жесткость, ресурс - при таком раскладе переплачивать за буквы не увидел нужды.

 

Так вот, купил черную вилку. Не ставить же к черной вилке белые колеса. К тому же в коробке лежат черные Mavic.

И понятно, пришлось покупать черные тормоза.

 

Короче, купил руль/вынос - и теперь надо скидать обратно OnOne.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байк поехал не сразу.

(у меня уже был подвес, GT Marathon - какие-то ощущения от него запомнились)

1. Ужасный накат - велик просто останавливался, даже под горку =)

2. "Тупой" аморт - не хватало плавности хода, даже в положении "Плюш" ехать было жестковато.

3. Не было ощущения "приклеености" колеса к поверхности при вкручивании на кочкаре (у GT Marathon оно было). Будто заводская предустановка скорости сжатия - слишком медленная.

 

В общем, сказать что я был расстроен - ничего не сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решила переборка подвески, аморта и колес :) - появился и накат, и плавность, и "приклеенность".

 

Ошибкой было поставить не обслуженные б/у колеса, к тому же пролежавшие на полке 2 года.

Результат - залипающий барабан (подклинивало его так, что на холостом ходу временами цепь закидывало вперед, но я все думал что колеса раскатятся =)

Плюс резина - на колесах уже стояли шипастые Rocket Ron, против лысых Furious Fred на ОnOne, к которым я привык за 4 года.

Вот колесики точно надо было поставить с прежнего байка и на них сравнивать впечатления, хотя бы для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интересного.

Велосипед оснащен манеткой TwinLoc, которая одновременно блокирует вилку и задний амортизатор.

Манетка трехпозиционная: кроме положений On/Off, существует среднее положение - Traction.

Амортизатор становится* жестче**, но по-прежнему обрабатывает неровности.

Это позволяет вкручивать на расколбасе сидя практически без потерь энергии, или заезжать в горку по неровной поверхности, не теряя контакта колеса с трассой.

Абсолютного плюша при этом нет.

*В описаниях говорят что сокращается ход амортизатора. Про это сказать нечего - я его ни разу не пробивал ни в одном из положений, а специально экспериментировать не хочется =)

**Хотел написать про изменение скорости сжатия аморта в режиме Traction. Пошел пожамкал подвеску в разных положениях. Понял, что ничего не понял :) - скорость сжатия если и меняется, то очень незначительно. Поэтому пусть будет просто "жестче".

 

Новое поколение вилок Fox и Rock Shox, аналогично аморту, имеют три положения - вкл, выкл, и "полузаблокировано".

Поскольку у меня вилка "старая", в среднем положении манетки (Traction) она полностью разблокирована, и блокируется только в крайнем, одновременно с полной блокировкой аморта.

Самому мне сравнить не с чем, а по отзывам журнальных тестеров вариант "как у меня" им нравился больше. Нагрузка на вилку меньше в принципе, она не так сильно качается, как задний амортизатор. При этом в полузалоченном состоянии заметно теряет в чувствительности.

 

Ручки1_1.jpg Манетка2_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой отзыв.

1.Накатом байк едет просто отлично сказочно!

Как ни странно, лучше чем OnOne. Всегда обескураживало, что Энакин (на подвесе!) накатом от меня уезжает, при том что у него резина более злая. На Scottе уезжаю я =)

2. Педалить в режиме полностью распущенной подвески ощутимо тяжелее, чем на хардтейле.

В режиме Traction (среднее положение манетки) байк становится гораздо резвей и отзывчивей.

При полностью заблокированной подвеске поведение приближается к ригиду.

Только приближается, потому что подвеска не блокируется на 100%. Те, кому знакомо поведение залоченных вилок RockShox, знают - вилка не блокируются до абсолютно жесткого состояния: при большом усилии ход есть, очень небольшой и очень медленный.

Здесь задний амортизатор ведет себя точно так же.

 

Эффект от работы манетки и переключения режимов подвески особенно заметен, когда крутишь уставшим.

Вроде и раскачки как таковой не ощущаешь, вроде и ход штока аморта если и есть, то какой-то еле заметный.

НО. С каждым щелчком манетки явно чувствуется изменение усилия на педалях. Щелк! - стало крутить легче, щелк - еще легче. Точ так же и в обратную сторону.

 

В общем, выносная манетка, да еще трехпозиционная - хорошая штука.

Пользуюсь постоянно.

Ее наличие было одним из факторов, повлиявших на решение о покупке рамы - очень не хватало режима блокировки на GT Marathon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

техничный апхил по корням в режиме traction должен быть просто прекрасен по сравнению с ХТ, интересно было бы отзыв об этом моменте услышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апхил по корням в режиме traction должен быть просто прекрасен

Прекрасен?!

Да он просто божественен! :D

На самом деле такого чтоб прямо корни-корни ездить пока не пришлось. Меняющаяся поверхность, участки: корни, камни, ровный твердый грунт присыпанный крупным песочком, промоины разной глубины.

Режимы переключаешь каждый раз с изменением рельефа, автоматически.

Корни и небольшие камешки проезжаются на Тraction. По сравнению с хардтейлом - лучше контакт заднего колеса, байк не подпрыгивает и нет пробкусовки.

При полностью разблокированной подвеске все еще глаже, но уж очень тяжело крутить :)

Разблокировал в подъем только когда проезжал промоины - в этом случае получаем максимум сцепления, потеря контакта заднего колеса при выезде из ямы практически исключена.

 

Что еще заметил - Тraction сглаживает ошибки (неровность педалирования, неточное распределение веса) при заезде в торчки на грани пробуксовки заднего колеса. Рывки при педалировании компенсируются срабатыванием подвески. Педалить при этом не сильно тяжелее чем на ХТ.

 

Вообще у меня ни скорости ни техники, так что мой отзыв - тот еще отзыв :D

 

 

Кстати, по интересным местам ездил кататься с супругой, поэтому для меня получилось прогулочное катание.

С одной стороны хорошо - не упахиваешься, едешь наслаждаешься пейзажами, запахами, звуками, самим расслабленным катанием.

С другой - страдает и без того отсутствующая техника =) Едешь задницу не отрываешь, концентрации нет, не балансируешь, траекторию выбираешь плохо.

В результате втыкаешься там, где в принципе можно заехать. Пока она догоняет - возвращаешься и пытаешься заехать еще раз - ну как так, интересно же :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна интересная особенность - возможность изменения точки крепления амортизатора.

Втулочка сделана асимметричной, ее можно перевернуть.

При этом меняется:

- высота каретки - на 5 миллиметров.

- угол наклона рулевой трубы - на 0,5 градуса.

(если правильно помню)

 

Пока не пробовал, катаюсь в положении "Low".

 

Аморт регулировка_1.jpg 7801.970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...