Перейти к содержанию

Марафон памяти Владимира Кабанова - 2016.


Рекомендуемые сообщения

У меня только название велосипеда, его тип и колесиков размер собирали :o никаких материалов.

 

И что там статистировать по материалу рам? Куча люминя, штук 5 сталюг, карбониумных рам полторы штуки, причем одна из них шоссерная xD

 

С кого не спросили, можете написать сюда стартовый номер и размер колес/материал рамы. Или в лучше личку Кате или мне.

№102-алюминий/26"

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые организаторы, будет ли занимательная статистика по материалу рам? :)

Любопытно!

 

 

Вся статистика будет, обрабатываю в течении нескольких дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложила в шапку темы финальную версию протоколов!!! :rolleyes:

 

Кто хочет участвовать на следующий год - мы уже выбрали дату 24 сентября 2017!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanzoid, учись ближе на колесе сидеть, очень большой зазор. По видео прямо хочется ещё на метр ближе и "отдыхать" на колесе

Мне нормально было, вполне "отдыхалось" и так) А сильно близко не хочу ездить, чтобы

не получилось) Тем более не по асфальту, впереди едущий может внезапно объехать какую-нибудь кочку или колею, и среагировать просто не успеешь.

 

 

А что за программа позволяет так шикарно телеметрию на видео наложить?

Вот эта вот, Race Render

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только добрался до интернетов )

Ехал марафон впервые. Понравилось )

Организаторам спасибо за участие - все было круто - организация,разметка, КП,итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сильно близко не хочу ездить, чтобы

не получилось) Тем более не по асфальту, впереди едущий может внезапно объехать какую-нибудь кочку или колею, и среагировать просто не успеешь.

та и в омске были подобные прецеденты :) как вообще можно сидеть на колесе малознакомого человека -_- кто знает как он там едет.

 

а на посредственном асфальте впердеидущий может внезапную здоровенную ямищу перепрыгнуть, на колесе сидящеие колесья свои в этой ямище и оставят xD

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как опыт поможет, если ты видишь только спину ведущего оО мне кажется это исключительно знание трассы, скатанность группы и полное доверие этой спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на МТБ трассе сидение на колесе не так актуально и безопансо, и даже опытные не всегда адекватно реагируют. только на этой гонке 2 раза убеждался. Сначала КОТ решил перепрыгнуть в мой ряд (пришлось поле пропахать), а потом завал прямо передо мной, пришлось носом нюхать грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как опыт поможет, если ты видишь только спину ведущего оО мне кажется это исключительно знание трассы, скатанность группы и полное доверие этой спине.

Если есть опыт, то можно сместиться сантиметров на 20 в сторону и иметь вполне приличный обзор дороги, оставаясь в воздушном мешке. И в случае внезапных маневров впереди едущего (за которыми, разумеется, нужно следить) твое колесо не втыкается в него в тот же момент, и вполне есть возможность сместиться еще сильнее и объехать/притормозить/еще как-то среагировать.

 

Но, да, на скорости до 25 км/ч сидение на колесе эффективно разве что при встречном ветре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт если есть куда сместиться :) у нас грунты то по большей части с колеями, сдвигаясь из которой попадаешь на нефиговый расколбас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хвосте ездить опасно! Никогда не делайте этого! Не хватало еще чтобы в меня кто-то врезался.

Если у вас едут на хвосте — это их проблемы, значит они считают, что достаточно опытные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт если есть куда сместиться у нас грунты то по большей части с колеями, сдвигаясь из которой попадаешь на нефиговый расколбас

Не уверен - не сиди :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен - не сиди :rolleyes:

А убрался - не пи "наезжай" на товарища!

:lol:

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрался - отползай, а то какойнить маус потом будет плохие слова говорить xD

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрался - отползай, а то какойнить маус потом будет плохие слова говорить xD

 

это если успеет остановиться. а если нет-то только хорошее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратной прямой было норм на колесе сидеть. Правда умудрились дружно грязевую колею вспороть вслед за ведущим))

post-6908-0-20095400-1474963613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю не все поняли смысл моего последнего коммента: новички и неуверенные в себе люди не должны сидеть на колесе только потому, что тут все говорят, что это просто.

Иначе можно и через руль полететь, и перекл тому кто впереди сломать, и на финише на полкорпуса этого впередиедущего опередить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой подарок будет ждать уже сегодня вечером в магазине "Новая Атлетика" участников, которые заняли первые 3 места в своей возрастной категории.

 

post-9221-0-96513400-1474968766_thumb.jpg post-9221-0-41166300-1474968788_thumb.png

 

 

 

А также

Стартовый номер 415 - Кузьмин Александр

Стартовый номер 197 - Звагольский Вячеслав Юрьевич (Inoil)

Вы выиграли и не забрали подарок от нашего спонсора Механика55.

 

 

Забрать можно в магазине "Новая Атлетика", Лермонтова, 4

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году мы закрывали глаза на отсутствие шлемов у участников марафона, но посмотрев статистику падений. В следующем году мы не пустим вас на трассу без шлемов. Это прежде всего для вашей безопасности.

С уважением организаторы веломарафона.

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ,что кол-во участников из-за этого упадет .Ну не будут люди,которые просто катаются,ради марафона тратить 2000-3000 р. на шлем (хотя за год накопить можно B) ),да и один шлем ,без подходящей одежды ,"не смотрится" совсем(ну это уже я придираюсь :P )

Конечно можно одолжить у кого-нибудь,кто не едет,но шансов мало :)

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ,что кол-во участников из-за этого упадет .Ну не будут люди,которые просто катаются,ради марафона тратить 2000-3000 р. на шлем (хотя за год накопить можно B) ),да и один шлем ,без подходящей одежды ,"не смотрится" совсем(ну это уже я придираюсь :P )

Конечно можно одолжить у кого-нибудь,кто не едет,но шансов мало :)

 

Конечно упадет. Если человеку 2000 - 3000 рублей дороже собственного здоровья, это его личное дело. Но отвечать за него на соревнованиях никто не хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мы вернемся к соревнованиям для спортсменов, интересным только спортсменам. :)

 

гляньте видео, прикиньте процент в шлемах и все станет ясно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...