Перейти к содержанию

Марафон памяти Владимира Кабанова - 2016.


Рекомендуемые сообщения

значит мы вернемся к соревнованиям для спортсменов, интересным только спортсменам. :)

 

гляньте видео, прикиньте процент в шлемах и все станет ясно. :)

 

Я не спортсменка у меня есть шлем! Мой отец не спортсмен у него есть шлем! Нам просто надо работать над культурой. И массовость это хорошо.

Но не в ущерб безопасности и здоровью!

 

У нас в этом году СКОРАЯ ПОМОЩЬ у организаторов спрашивала есть ли справки у участников, что они допущены к участию в марафоне!

 

Конечно по массовости это ударит, но надо делать правильно! Другие города же как то делают, и у них приезжают по 300 человек в шлемах и ничего. И справки дают и даже страховки у всех есть!

 

Значит надо думать, что мы делаем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У нас в этом году СКОРАЯ ПОМОЩЬ у организаторов спрашивала есть ли справки у участников, что они допущены к участию в марафоне! "

Я из-за этой бюрократии перестал участвовать в СИМах.Тратить свои деньги и время на беготню по больницам,чтобы просто побегать в свое удовольствие...Я конечно понимаю,что организаторы отвечают за все,но я тогда просто не буду регистрироваться и поеду без номера просто для себя.Пусть даже самый последний!

И как сказал один человек:"значит мы вернемся к соревнованиям для спортсменов, интересным только спортсменам. :)"

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У нас в этом году СКОРАЯ ПОМОЩЬ у организаторов спрашивала есть ли справки у участников, что они допущены к участию в марафоне! "

Я из-за этой бюрократии перестал участвовать в СИМах.Тратить свои деньги и время на беготню по больницам,чтобы просто побегать в свое удовольствие...Я конечно понимаю,что организаторы отвечают за все,но я тогда просто не буду регистрироваться и поеду без номера просто для себя.Пусть даже самый последний!

 

У нас два выбора в наших нынешних реалиях:

1. согласится с бюрократией и расти;

2. проводить как подпольные, без скорой, в тихом семейном кругу как раньше.

 

Но это пускай решает совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чел расшибет себе лоб и скуксится на соревках, то "органы" проведут расследование и таки найдут "крайнего", на кого повесить жмурика. А как? Чел зарегился, вот некий путь, на который орги его направили, а он оказался небезопасным. Ну и т.д. Эт все имхо, могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю все эти подписанные бумажки о снятии ответственности с организаторов работают только если эти самые организаторы предприняли достаточные меры по обеспечению безопасности участников. Так что да, проведут расследование и нйдут виновного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из стартового поста :

 

....... Старт общий. В случае если из-за плохих погодных условий трасса станет непроходимой дата и время старта могут быть изменены по усмотрению организаторов.

Шлем требуется только в категории Эксперты

Техническая пригодность велосипеда и уровень подготовки гонщика определяется гонщиком самостоятельно.....

 

Какие претензии к любителям ?

Изменено пользователем Valerman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлемы конечно надо. но лучше доносить это людям как нибудь другим способом, окромя запрета.

например безшлемные стартуют с хвоста колонны, как туристы, если хотят гонятся, значит каску на кумпол. или соскиски раздаем только при наличии шлема :)

или со шлемом регистрация дешевлеbiggrin.gif а без шлема дроже

 

справки о допуске вообще лучше не обсуждать, этой бумажкой можно только подтерется, проверено на собственном жизненом опыте.

 

ну и каски не все дорогие. я свой шлем на е-бее за 400 р выиграл в межсезонье. и он протестирован и с маркировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мы вернемся к соревнованиям для спортсменов, интересным только спортсменам. :)

 

гляньте видео, прикиньте процент в шлемах и все станет ясно. :)

 

Я не спортсменка у меня есть шлем! Мой отец не спортсмен у него есть шлем! Нам просто надо работать над культурой. И массовость это хорошо.

Но не в ущерб безопасности и здоровью!

 

У нас в этом году СКОРАЯ ПОМОЩЬ у организаторов спрашивала есть ли справки у участников, что они допущены к участию в марафоне!

 

Конечно по массовости это ударит, но надо делать правильно! Другие города же как то делают, и у них приезжают по 300 человек в шлемах и ничего. И справки дают и даже страховки у всех есть!

 

Значит надо думать, что мы делаем не так.

Может это будет для вас открытием, но ни справок, ни страховок там ни у кого нет (может только в единичных случаях, кто это все добровольно делает). Но без шлема и на неисправном веле не пустят на старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из стартового поста :

 

....... Старт общий. В случае если из-за плохих погодных условий трасса станет непроходимой дата и время старта могут быть изменены по усмотрению организаторов.

Шлем требуется только в категории Эксперты

Техническая пригодность велосипеда и уровень подготовки гонщика определяется гонщиком самостоятельно.....

 

Какие претензии к любителям ?

 

 

В этом году никаких претензий нет, это было про следующий год! И так положение, описание надо менять!

 

Проблема в том, что у нас в экспертах были люди без шлемов!

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том, что поломаться человеку наличие шлема не помешает ничуть. так что решить проблему чреватости для оргов наличием шлема не получится. как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу справок, на этой неделе было 2 жмурика 20 и 14 лет один в качалке второй на физре в школе.

 

Оно вам на соревнованиях надо?

 

и что- оба без шлемов? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу справок, на этой неделе было 2 жмурика 20 и 14 лет один в качалке второй на физре в школе.

Оно вам на соревнованиях надо?

и что- оба без шлемов? :blink:

Гарантирую, что без шлемов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ зачем Вы так все усложняете?? Ехать в шлеме или без него дело человека кто едет и его самасознательности. Зачем всем это навязывать? Вы считаете что это опасно одевайте шлем, ненадо других заставлять это делать. Тут в основном все взрослые люди и я думаю каждый в состоянии нести за себя ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ зачем Вы так все усложняете?? Ехать в шлеме или без него дело человека кто едет и его самасознательности. Зачем всем это навязывать? Вы считаете что это опасно одевайте шлем, ненадо других заставлять это делать. Тут в основном все взрослые люди и я думаю каждый в состоянии нести за себя ответственность.

 

 

Усложняем не мы, усложняют люди которые пишут законы. А по они считают, что если человек приехал на соревнования, то всю ответственность за его жизнь и здоровье несут организаторы. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усложняем не мы, усложняют люди которые пишут законы. А по они считают, что если человек приехал на соревнования, то всю ответственность за его жизнь и здоровье несут организаторы. :unsure:

 

Пусть пишут расписки что они проинформированы что в шлеме безопасней. Просто некоторые люди которые проехали марафон по сути в гонке не участвовали, а ехали лижбы проехать дистанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут её проехать в любое другое время, а не когда за них отвечают организаторы. Расписки это почти бесполезные бумажки, что то на уровне "администрация не несет ответственности за ценные вещи оставленные в раздевалке".

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК должна быть альтернатива (FUN-круг, фитнесс-заезд) для новичков.

аж плохо стало сколько людей не думают о своей безопасности.

Шлем для участника - это минимальное требование. Гораздо больше опасений вызывают новички, ухнувшие эти 55 км на лисапеде без тренировки по полям...

1. Если ты занимаешься спортом не регулярно, для тебя он будет хорош ТОЛЬКО в умеренных дозах;

2. Ну не зря же существуют тренировки... и спортсмены постепенно получают спортивные разряды и улучшают свой результат... А тут заплатил денег и уже марафонец!!!

Народ зачем Вы так все усложняете?? Ехать в шлеме или без него дело человека кто едет и его самасознательности. Зачем всем это навязывать? Вы считаете что это опасно одевайте шлем, ненадо других заставлять это делать. Тут в основном все взрослые люди и я думаю каждый в состоянии нести за себя ответственность.

Вот последний пример: истаграм-спортсмен (лайки наше всё ;)), молодой активный, увы, не живой... думал ли он, чем обернутся эти двадцать с небольшим километров за 1.40?

simonenko.jpg

Конечно, каждый второй знает, что виноваты орги, а кто же еще?

Хорошее видео на тему.

 

Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 ЛЕТ!

 

Внимание, мат! В случае неприятия не открывайте спойлер!

 

Я предупредил, всю ответственность за просмотр видео Вы несете самостоятельно...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут её проехать в любое другое время, а не когда за них отвечают организаторы. Расписки это мусор.

Вот хоть одного человека привлекли к чемуто? Или ктото будет жаловаться на организаторов? Типа меня плохо предупреждали и изза вас разбился? По мне так это бред..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему можно написать еще 10 страниц обсуждений! В данном случае (официальный старт, а не подпольный) должен регулировать закон. Кто что должен и кому что будет.

 

И прояснением всех тонкостей данного вопроса, я попробую заняться зимой. Так что дискуссию на данную тему предлагаю закрыть.

 

А сейчас смотрим фотки, пишем отчетики и катаемся пока погода позволяет.

 

Вот 29 сентября рассветная покатушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, давайте перенесем обсуждение нужности шлемов и ответственности оргов в отдельную тему, так как инфа вероятно понадобится еще, и хотелось бы,чтобы она могла быть легко найдена.

 

модераторы, прошу вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...