Перейти к содержанию

Марафон памяти Владимира Кабанова - 2016.


Рекомендуемые сообщения

в категории любители уже нескольких нашёл далеко не любителей по-моему

Я только одного вижу)

 

 

PS.Видео марафона 14 года (почти целиком), для тех кто не ездил, прикинуть что за трасса:

 

http://www.youtube.com/watch?v=9sh4ju5UlYU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребята, не ссоримся! В этом году делим по старому. А в следующей году учитываем возрастные группы! Возможно среди Экспертов и любителей! :rolleyes:

 

Но могу финишный протокол разложить по возрастным группам тоже в этом году. Но пока без медалек и дипломов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возрастным группам интересна статистика

 

А какие группы примерно хотелось бы видеть? (пример: до 30, 30-45, 45-60, ст.60)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 130 участников, а еще пять дней. Даешь 150.

Так агитируем всех знакомых, пусть бегут в атлетику и регистрируются) Времени все меньше.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деление на любителей и экспертов условно и не "справедливо" в отличии от деления на возрастные категории. Потому как у нас почти все любители ;) К экспертам можно отнести только спортсменов профессионалов на постоянной основе занимающихся на велотреке и обучающихся в СибГУФКе, а так же мастеров спорта и т.п. (причем именно в велоспорте). Экспертов не так уж и много. Все те для кого спорт, это не карьера и не заработок - это всё любители. Тот же Дмитрий Кокурин - любитель. Любители Сергей Штубей, Николай Булгак и Алексей Фирманюк и многие, многие другие. Это же должно быть очевидно. :D

 

Ну вот такой у нас любительский уровень. Надо на него ориентироваться и тренироваться соответственно, осознавая, что лежа на диване победителем не станешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такой у нас любительский уровень. Надо на него ориентироваться и тренироваться соответственно, осознавая, что лежа на диване победителем не станешь ;)

 

 

надо быть идиотом, чтобы на ослике выходить соревноваться с беговыми лошадьми. поэтому у нас 99% покатушечников, и 1% спортсменов. и пока наши спортсмены предпочитают быть первыми в детском саду-ни о каком качественном рывке в любительском спорте речи быть просто не может.

 

лично я свидетель, как люди отказывались участвовать в IDR после регистрации некоторых "любителей". мотивация проста- а на хрена мне ехать чорти куда и морозить задницу, заранее зная состав подиума? и возразить- нечего.

 

когда человек, приезжавший в десятку на общероссийском марафоне, регистрируется в одной группе с новичками... у меня нет комментариев. цензурных-точно.

 

Деление на любителей и экспертов условно и не "справедливо" в отличии от деления на возрастные категории.

 

раньше было принято- встал на подиум- следующий сезон ты в экспертах. и это правильно- соревноваться нужно с равными. мне было бы стремно стоять на подиуме среди первоклашек.

 

 

зы: лично мне пофиг- я еду прокатиться массовки ради, как всегда. а вот молодым мальчишкам реально стремно.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я свидетель, как люди отказывались участвовать в IDR после регистрации некоторых "любителей". мотивация проста- а на хрена мне ехать чорти куда и морозить задницу, заранее зная состав подиума? и возразить- нечего.

 

зы: лично мне пофиг- я еду прокатиться массовки ради, как всегда. а вот молодым мальчишкам реально стремно.

Возразить есть что. Спорт - это не покатушка. В спорте побеждает лучший. Я бы вообще одну категорию оставил. А мотивацией должно быть желание узнать свое реальное место в рейтинге, а не фуфловый рейтинг "я первый среди лузеров". Человек не желающий ехать в мороз и дождь из-за своего не нахождения на подиуме - это вообще не спортсмен. Ему спорт как таковой не интересен. Интересно ложное ощущение своего превосходства.

 

А молодых мальчишек, ты явно унижаешь своими пассажами. То что ты описал - это типичная психология маменькиного сынка - "мамочка говорила: "Ты лучший", и вот молодой мальчик не хочет участвовать ибо будет ясно, что не лучший. Я думаю у нас таких единицы. Если вообще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, предлагаю пойти дальше и убрать все локальные старты - хочешь погоняться, ехай давай на марафон всероссийского уровня :lol: побеждает же лучший, чо тут в песочнице локальной катаца, спорт это не покатушка! :lol:

 

Ему спорт как таковой не интересен. Интересно ложное ощущение своего превосходства.

зачем ваще ехать куда т и получать ложное чувство превосходства, если есть грандтуры, где самый медленный участник обгонит тебя педалируя одной ногой на трехколесном велосипеде :lol: :lol: усё, сидим по домам, смотрим на ютубе как не ложные чемпионы ездют.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, предлагаю пойти дальше и убрать все локальные старты - хочешь погоняться, ехай давай на марафона всероссийского уровны :lol: побеждает же лучший, чо тут в песочнице локальной катаца, спорт это не покатушка! :lol:

Вот некоторые здесь и ездят в другие регионы и участвуют, и даже призовые места занимают.

 

зачем ваще ехать куда т и получать ложное чувство превосходства, если есть грандтуры, где самый медленный участник обгонит тебя педалируя одной ногой на трехколесном велосипеде :lol: :lol: усё, сидим по домам, смотрим на ютубе как не ложные чемпионы ездют.

Ну диванные "спортсмены" так и поступают. Телик или ютьюб смотрят и никуда не едут. Ты хорошо их описал. :P Спортсмену же интересен сам процесс соревнования, преодоление себя, других, погодных условий. Спортсмен радость получает от того что сделал то что раньше считал невозможным для себя. И те кто сильнее тебя всегда задают высокую планку, за которой хочется тянутся. Поэтому так важно участие в региональных соревнованиях спортсменов из других регионов и даже более высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те кто сильнее тебя всегда задают высокую планку, за которой хочется тянутся. Поэтому так важно участие в региональных соревнованиях спортсменов из других регионов и даже более высокого уровня.

 

ни в одной секции единоборств никогда не ставят новичка против мастера. а у нас это нормальное явление. быть первым в детском саду збс, если тебе 5 лет.

когда тебе уже 15, задавать высокую планку подготовительной группе скучно и стыдно.

 

 

 

соревноваться нужно с равными. тогда и сам расти будешь.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А молодых мальчишек, ты явно унижаешь своими пассажами. То что ты описал - это типичная психология маменькиного сынка - "мамочка говорила: "Ты лучший", и вот молодой мальчик не хочет участвовать ибо будет ясно, что не лучший. Я думаю у нас таких единицы. Если вообще есть.

 

 

Отче, а вы считаете нормальным, когда взрослый бьет ребенка? когда результат схватки на ближайшие годы предопределен? это ровно то же самое, о чем вы говорите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те кто сильнее тебя всегда задают высокую планку, за которой хочется тянутся. Поэтому так важно участие в региональных соревнованиях спортсменов из других регионов и даже более высокого уровня.

 

ни в одной секции единоборств никогда не ставят новичка против мастера. а у нас это нормальное явление. быть первым в детском саду збс, если тебе 5 лет.

когда тебе уже 15, задавать высокую планку подготовительной группе скучно и стыдно.

 

 

 

соревноваться нужно с равными. тогда и сам расти будешь.

Вот не надо утрировать и передергивать. У некоторых, не будем показывать пальцем - это излюбленный прием, со мной не прокатит. :P Про деление на возрастные категории уже говорилось - это единственное естественное и нормальное деление на категории. И с инвалидами вроде бы тоже ни кто соревноваться не собирается, хотя инвалиды бы здесь по своему характеру многим фору дали.

 

Соревнуются здоровые и взрослые люди, только некоторые положили свои силы и время на достижение результата, а другие хотят быть на подиуме не потрудившись и не постаравшись (или недостаточно потрудившись). Ты уж лучше лотерею организуй и медаль разыграй и не выходя из дома, чтоб по справедливости и никого не обидев, и чтоб не страшно было. (видишь я тоже утрировать могу :P )

 

Отче, а вы считаете нормальным, когда взрослый бьет ребенка? когда результат схватки на ближайшие годы предопределен? это ровно то же самое, о чем вы говорите. :)

Не надо передергивать - это не одно и тоже. Слезу ещё пусти, тут такой смайлик где-то был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возразить есть что. Спорт - это не покатушка. В спорте побеждает лучший. Я бы вообще одну категорию оставил. А мотивацией должно быть желание узнать свое реальное место в рейтинге, а не фуфловый рейтинг "я первый среди лузеров". Человек не желающий ехать в мороз и дождь из-за своего не нахождения на подиуме - это вообще не спортсмен. Ему спорт как таковой не интересен. Интересно ложное ощущение своего превосходства.

 

А молодых мальчишек, ты явно унижаешь своими пассажами. То что ты описал - это типичная психология маменькиного сынка - "мамочка говорила: "Ты лучший", и вот молодой мальчик не хочет участвовать ибо будет ясно, что не лучший. Я думаю у нас таких единицы. Если вообще есть.

 

А вот тут, ты, святой отец, переборщил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут, ты, святой отец, переборщил :)

А я не святой, и отец только своим детям :P

Ну а если не отшучиваться то обоснуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо передергивать - это не одно и тоже. Слезу ещё пусти, тут такой смайлик где-то был.

 

это ровно одно и тоже. побеждать человека, который заведомо не может с тобой сравниться-это стремно. это стыдно. настоящий спортсмен выберет противника по силам.

а вы... ну а что вы. соревнуйтесь со слабаками и новичками. это же так легко-задавать им планку побеждать тех, кто априори неспособен ничего сделать. :lol: совесть, честь, спортивный дух-это устаревшие понятия, правда?

 

Слезу ещё пусти, тут такой смайлик где-то был.

 

после этой фразы разговаривать с вами не хочется. хочется повернуться и уйти. пожалуй, я так и сделаю. удачных вам побед, отец Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деление на категории необходимо. Ну и собственно, вся история большого спорта это показывает. Другой вопрос, что разделить достаточно объективно - это вопрос непростой. :)

 

Ну а настоящий спортсмен всегда стремиться быть первым. Результат, конечно, важен, но он вторичен. Иначе, зачем вообще в соревнованиях участвовать. Гоняй на тренировках, в Страве улучшай результат. :) Поднимай штангу все тяжелее на тренировках, зачем ездить на чемпионаты.

 

Победа важнее результата. Безусловно, если она добыта в честной борьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, сделав огромный рывок вперёд в прошлом году и много размышляя и пробуя в тренировках пришёл к выводу что с делением не угадаешь никак. Всегда будут недовольные.

Я неплохо для самоучки играю в настольный теннис и, бывает, играю с более сильными игроками у которых выигрывал буквально несколько раз в жизни. Но когда я с ними играю я никогда не чувствовал себя "куклой для битья", наоборот куча эмоций, куча открытий и большая благодарность за то что я могу с более сильным игроком сразиться за одним столом. Так же когда играю и с более слабым игроком - тоже учусь у него и тоже благодарен за игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...