Перейти к содержанию

Домбра играй,чай пей!


Рекомендуемые сообщения

Молодцы.Запланировали и сделали.Не помню на счёт мух,но комары здорово мешали.

Я понимаю,что краткость-сестра таланта.Но всё же хотелось по конретней услышать об обустройстве места для ночлега и как в таком "игл" спалось.

А также по проблемам с казахскими погранцами.Я так понял,к вам потом подъезжала оперативная группа.Только рядом с границей или ещё во время путешествия? Так всё же получается,надо было на авто проехать 5 км зону от границы и оттуда стартовать?

http://omskiteboarding.ru/forum/12-1968-1

 

Между погранпереходами - не более 300 метров, прошли пешком со снарягой. У России ??? не было, сами все рассказали, казахи - те полюбопытнее, да понаглее.

Очередной раз уточнив у казахских погранцов возможность стартовать прямо за погранпереходом, мы со спокойной душой начали накачиваться...

Минут через 5 подошли "чужие" казахские погранцы и начали расспрашивать без пристрастия ( видимо оставив его на потом). Пожелали удачи, но как-то паскудно это звучало - мол, давайте, мы вас ждем........

 

Подъезжая на следующий день к границе, мы чуток переборщили со сливом. Мера вынужденная - щемились подальше от столбиков, указывающих, что граница с РОссией совсем рядом.

 

Поэтому казахи ( и русские тоже) издали наблюдали,как мы вырезались вдоль трассы аккурат к погранпереходу. Приехав первым, стал ждать Диму в 200 м. от казахов.

 

Вобщем, 1 ?-претензия со стороны казахов звучало абсурдно - "у вас есть разрешение на полеты в воздушном пространстве Казахстана?". Видимо, они увидели как я разминаюсь недалеко от границы, проверяя силу ветра...

 

Дальше было веселее, в общем то все безобидно, но казахский характер и менталитет проявлен был здесь по полной.

Не шмонали меня раза 3 из 6 при переходе границы обратно в Россию. В этот раз любопытные казахи померяли мои перчатки, чуть было не поехали на лыжах Димы ( благо поняли, что ботинки у меня в руках и их еще надо одеть).

 

Основная претензия звучала так - русские погранцы доложили якобы начальству своему, что тут происходит, а то - казахскому начальству, а начальство спрашивает у погранцов, что за перцы или инопланетяне здесь нарушают привычный образ жизни?

 

После всех объяснений с нашей стороны и предоставления фотоматериалов, что есть кайтинг, пограничники передавали инфу своему начальству. До него, видимо, дошло и нас пропустили, посоветовав на будущее не светиться так, а проехать границу на машине и там уже стартовать не привлекая к себе внимания.

 

Российскую границу прошли без проблем минут за 5, казахскую за час с хвостиком.

 

Лена уже ждала нас в своем бронетанке, ничуть не удивляясь нашему рассказу насчет перехода казахов, подкрепляя тему своими примерами из жизни...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...