Перейти к содержанию

итоги сезона 2016 + уточнения по медалям


Рекомендуемые сообщения

А если не коротко (адресовано на форум nsk-marafon, переделывать не стал):

 

О клубе "Новосибирск-марафон" я узнал еще в прошлом году из рейтинга суперрандоннерских клубов России. Приятной неожиданностью было найти такой серьезный и развитый рандоннерский клуб в соседнем городе, и еще тогда я для себя решил, что когда-нибудь с вами обязательно съезжу!

 

Приготовления начал за три недели, чтобы без напряга все успеть. Заказал билеты по интернету, нашел картонную коробку от икеевского шкафа и огромный кусок пупырчатой пленки, изготовил на работе пару деталек для перевозки - медную трубку для установки между перьев вилки, проставку для установки вместо выноса руля (он ехал в снятом положении). Набросал список вещей, прикинул, что и куда упакую, и на том успокоился до последней недели. Разумеется, суеты и нестыковок в последние дни избежать не получилось, но, не смотря ни на что, в 5 утра в пятницу я уже стоял на перроне новосибирского вокзала и любовался паровозом "Проворный"!

 

Сдал велосипед в камеру хранения и налегке до 13.00 гулял по центру города - он прекрасен! В 14.00 заселился в хостел, попал один в четырехместный номер. Помылся, собрал велосипед. Соседи-походники Наталья и Марат накормили лапшой с тушенкой и супчиком, за что им большое спасибо! С чувством выполненного долга и полного живота отправился обратно в город. Поблуждал по книжным, посетил музей Рериха, была даже мысль в театр попытаться сходить, но отказался - усну, да и одежды приличной нет с собой.

 

В 19.00 вернулся в хостел и улегся спать. Встал в 6.30. Так хорошо я давно не высыпался! Собрался в дорогу, позавтракал двумя порциями овсянки быстрого приготовления - и в путь! Город еще спит, вокруг красиво и свежо. На небе ни облачка. Около 8:20 прибыл на старт. Приехал первым, не считая Дунаева Александра, он с семьей уже ждал участников в машине. И вот люди начали подтягиваться, лица одних - Березенкова Игоря, Пархоменко Сергея, Васильева Павла, Тлеункова Ильи - мне уже были знакомы по форуму и фотографиям с прошедших бреветов, многих других - Игнатова Юрия, Полтавского Александра, Молчанова Павла, Прасолову Марию - узнал позже, кого на финише, а кого и дома, зайдя на форум.

 

После Омского плоскача, по которому я привык ездить бреветы, рельефная трасса очень понравилась. Здесь есть где отдохнуть, есть где поработать, да и красиво - что тут еще скажешь? По дороге туда крутил и на спусках и на подъемах, выкладывался больше, чем следовало, в какой-то момент даже появилось опасение, что на обратную дорогу может не хватить, но я его отмел.

 

На более плоских участках близ Тогучина начал чувствоваться встречный ветерок. "Разве это ветер?" - крутилось в голове. На разворот прибыл в 13:00, девушки сразу же забрали у меня карточку (ух ты, не надо ничего объяснять местным продавцам!) и напоили водой. Съел пару бананов (не коллективных, я и не подумал, что они могут быть), выпил 0,5 колы и двинулся в путь в компании Павла Молчанова. Поддувало в спину, я был отдохнувшим и в хорошем настроении, хорошенько вкручивал. Потом как будто батарейка села, отпустил Павла вперед. В Гусинном броде остановился у киоска купить еще колы, заодно понаблюдал за деревенским парнем, насиловавшим не желавший заводиться мотоцикл. Мотоцикл с горем пополам завелся, парень выехал на проезжую часть, сделал рискованный даже на исправной машине левый поворот и сразу же заглох. Заглохни он на 5 секунд раньше - был бы труп. Слабоумие и отвага!

 

Залив половину бутылки во флягу - всю пить долго - я отправился в путь. За время стоянки меня обогнали двое (видимо, Козлов Алексей и Андреев Павел), но в мою кровь стремительно поступали сахара из выпитой колы, и на одном из подъемов я их снова обошел. Глянув на часы, сообразил, что иду на личный рекорд и втопил по самое нехочу! В итоге на финише был в 17:00, чему крайне рад!

Омские бреветы похожи на длиннющую разделку, где нужно подобрать оптимальный темп и в нем крутить в одну сторону, потом снова подобрать оптимальный темп и крутить уже в другую. Из-за ветра, которому дает разыграться плоскач, это бывает довольно сложно, причем как физически, так и психологически. Мысль "когда же это уже кончится" начинает настигать еще на первой половине дистанции.

 

Тогучин же стал для меня открытием. Трасса проходится психологически легко, мысли "когда же это уже кончится" не было и в помине. Напротив, в голове крутилось "почему так быстро? sad" Сложность длительных и порой довольно крутых подъемов с лихвой компенсируется возможностью расслабиться на спусках и более полно использовать резервы организма. Вопреки ожиданиям, подъемы для меня не были тяжелыми, а спуски - страшными. Наверное, не зря я в августе нарезал круги по развязкам, везде чувствовал себя вполне уверенно.

 

Ну и самое главное. Большое спасибо организаторам, судьям, волонтерам, участникам за теплую атмосферу рандоннерского праздника! Не знаю, может быть, у вас каждый бревет такой. В таком случае я с одной стороны испытываю некоторую зависть, а с другой - понимаю, откуда в клубе столько участников. Так или иначе, я получил массу незабываемых впечатлений. До встречи в следующем сезоне!

 

P.S. Я тут протокол в первом посте пересмотрел. Получается, у меня самая быстрая в этом году двухстока из омичей - 7:54 B)

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я тут протокол в первом посте пересмотрел. Получается, у меня самая быстрая в этом году двухстока из омичей - 7:54 B)

 

Ну теперь как честный человек ты обязан жениться поехать на ЧТ в следующем году! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши с Денисом похождения читал, раз вы тогда сошли, то куда мне, зеленому ?)

Не сошли, а не уложились в лимит ;) Трассу то мы проехали :P

Потому что е..щем торговали по началу. ;)

Щас все пожелания будут учтены и Игорь обещал поменять лимит времени для первой и второй половины. Так что все будет ништяк! ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не я за такое превышение не расплачусь, это на арендованной тачке, тут в км

 

Ничего не пойму :) Превышение свыше 60 км/ч - лишение, либо 5000 р штрафа. Выше ничего нет, нет предела совершенству :) То есть получается, там разрешенная 140 что ли?

 

Сам больше 140 не ездил, негде, да и зачем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что твоя жопа так в мотак и не села, убился бы нахрен в первый же сезон. Воспитывай в себе внутренний СТОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто еще не сдал деньги за медальки - просьба не затягивать и до конца месяца рассчитаться :)

Рассчитаюсь непременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а когда обычно медальки приезжают?) а то в вконтакте смотрю, в некоторых сообществах там мелькают у людей медали за сезон 2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые медальки за сезон 2016 появились у россиян чуть ли не в мае - заказывали за январские бреветы, в группе вк это мелькало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А можно у кого-нибудь из ответственных за отправку узнать нам вообще отправляли хоть что-нибудь? А то эта тишина прям бесит. Просьба к Наташе связаться с организаторами и уточнить этот момент. Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть медалей есть. но даааалеко не все.

 

если общественность проголосует за - могу в личном порядке несколько медалей что у меня на руках раздать.

я лично хотела дождаться, пока все придут и как всегда небольшие посиделки организовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть медалей есть. но даааалеко не все.

 

если общественность проголосует за - могу в личном порядке несколько медалей что у меня на руках раздать.

я лично хотела дождаться, пока все придут и как всегда небольшие посиделки организовать :)

Точна! ;) С бухлом и танцами! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...