Перейти к содержанию

22 сентября - "осенние светлячки" в День без машин


Рекомендуемые сообщения

светоотражающие нашивки? да не вопрос!

а эта... товарищ полковник...

а свет успеет отразиться?

post-8191-0-78746300-1474595156_thumb.jpg

 

я тут не понял этого главного из ГИБДД

то есть фара, фонарь, какие то габаритные огни и вообще свет,

выделяющий велосипедиста из темноты - это всё не так важно как

светоотражайка на рукаве?

 

 

 

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огни ж могут погаснуть по какой-либо причине, а у светоотражайки батарейки не сядут, от воды она не погаснет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было клёво и красиво, но как некоторые ездят по дороге - omfg! ощущение, что индульгенция выписана. и эта... разрывы в колонне делать надо. машинам/маршруткам надо же как-то выезжать/проезжать/объезжать. Оне ж не виноваты в том, что нас столько собралось и растянулось на пять минут проезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо замотать все автомобили в светоотражайку!

если что у всех машин сзади есть светоотражающая красная секция. ну и номера тоже отражают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было клёво и красиво, но как некоторые ездят по дороге - omfg! ощущение, что индульгенция выписана. и эта... разрывы в колонне делать надо. машинам/маршруткам надо же как-то выезжать/проезжать/объезжать. Оне ж не виноваты в том, что нас столько собралось и растянулось на пять минут проезда.

вроде все нормально ехали, заняли полосу и спокойно катились. а машинки уж потерпят пару минут раз в три месяца проезд колонны.

 

 

сексии велоспорта вообще с машиной сопровождения по городу катаюстя на скорости ~20кмч, никто не жужжит.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде все нормально ехали, заняли полосу и спокойно катились. а машинки уж потерпят пару минут раз в три месяца проезд колонны.

 

 

сексии велоспорта вообще с машиной сопровождения по городу катаюстя на скорости ~20кмч, никто не жужжит.

 

с моей колокольни это смотрелось несколько иначе, ну да ладно. Все доехали живыми, и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и он!!!

 

http://vk.com/video239325029_456239056

 

Смотрите в 1080 когда пройдёт полная обработка.

Могут удалить музыку за нарушение авторских прав, так что успевайте посмотреть с музыкальным сопровождением.

Позже скину ссылку на ютюб когда туда загрузиццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет мигать когда сядет батарейка?

ну не знаю.. я без заднего фонаря в 5 диодов

который в глаза сзади едущим водителям бьёт вообще на ПЧ не выезжаю

и даже если генерал порекомендует в светоотражайках - не выеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяу спасибо за покатушку :) :D :)

Красивая иллюминация, хорошая компания, удачный маршрут.

Вкусная шаурма на афтерпати.

 

ПС: Возглавлял последнюю колонну, и впереди видел обгоны 3 и даже 4 рядом!

К сожалению не все понимают опасность передвижения по дорогам общего пользования, и считают

необязательным прислушаться к требованиям организатора :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светоотражающие нашивки? я тут не понял как ...светоотражайка на рукаве?

LifePaint-Halloween.gif

Применение светоотражателей снижает риск наезда на велосипедиста в 5! раз.

У светоотражающей велоформы (жилетки) преимущество по сравнению со световыми элементами (катафотами, наклейками и даже мигалками) байка. Она расположена выше и её замечаешь тогда, когда сам велосипед скрыт от водителя другим автомобилем или заборчиком. Особенно это при приближении веллера сбоку. Очень важна видимость из боковой полосы, при развороте или в потоке машин, когда байк скрывают другие движущиеся машины именно в динамике. Широкие светоотражающие полосы видны при боковой засветке или от любого переотражания от всяких стекл или витрин. Без прямого попадания света фар.

 

ну не знаю.. я без заднего фонаря в 5 диодов, который в глаза сзади едущим водителям бьёт вообще на ПЧ не выезжаю

и даже если генерал порекомендует в светоотражайках...

 

При пересечении перекреста или других случаях оказавшись к водителю боком, видимость велосипедиста снижается еще сильнее, несмотря на включенные фары. Диоды имеют свойство излучать свет вперед, и под углом их яркость сильно падает.

Не стоит полагаться на стандартные габариты, а вот светоотражатели - это очень заметно, особенно всякие светоотражающие ленты дополнительные на одежде, спицах, раме. Наклейки работают только на чистых ободах, по мере загрязнения отражательная способность теряется.

 

5s7q_xpao0E.jpg

 

Bike Lights & Reflective Jackets - Do They Work?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДДэшная жилетка ядовито-жёлтая со световозвращательно-отражательными полосами оптимальный вариант.

Когда выезжаешь на вечернюю велопрогулку положи в рюкзак с собой.

Как только стемнело - одевай. Много места не занимает.

Видно отовсюду, автоводители в ужасе шарахаются в разные стороны.

Надо ещё "синенькое ведёрко" приделать с проблесковым маячком.laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти жилетки ушивать надо раза в 2, даже самая мелкая расчитана на одевание поверж шубы невероятного размера. не ушивать - они парусом болтаются во все стороны.

 

оптимальный вариант это веложилетка которая и свет отражает в нужных местах, и от ветра защитит, и складывается сама в себя после чего легко лезет в карман джерси :)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкие светоотражающие полосы видны при боковой засветке или от любого переотражания от всяких стекл или витрин. Без прямого попадания света фар.

абсолютно согласен

но не сами по себе полосы создают безопасность а их наличие на велосипедистах.

(не вставочки в шовчики кармашки куртки как нам вчера в пример ставили а заметные, широкие полосы.)

почему то я вчера их видел только на одном. (раз они эффективнее фонарей, почему у нас их нет на одежде? давайте ответим каждый сам себе.)

и как они светились не заметил. (что случилось? сломались?)

 

Может я и не прав, но мой враг номер один в тёмное время суток

это водятел выезжающий справа.

Он как правило, слепой.

Его мозг просто пропускает сквозь фильтры бдительности обычный огонёк

(как там полковник говорил... иметь передний и задний габарит)

И когда я приближаюсь к дремлющему на ходу водятлу, мне ещё ох как далеко до его света фар

а опасность уже вот она. в десятке метров. в полутора секундах. А он мою светоотражайку не увидит пока я не буду метрах в трёх.

К тому же уличное освещение мешает МЕШАЕТ моей ленте контрастно выглядеть.

Да даже если видит то всё равно не проснётся.

Если бы я не знал это заранее, то всё... ДЫТЫПЭ...

но я знаю. Нужно выделяться.

Стробоскопом в асфальт. Синяя моргалка тоже привлекает внимание необычностью.

Яркими фонарями в спицах. .

лучше всего получается пара белых в переднем, пара красных в заднем.

И мозг водятла не сможет не проснуться и даст команду рассмотреть эту неведомую хрень метров за 50.

Что и требуется.

 

Кстати, жёлтая гаишная жилетка пробуждает бдительность водителя на раз. Просто своим цветом

там как раз и полосы правильные, но! почему мы их не надеваем?

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы по светлячков

а давайте сделаем эксперимент

требуется: автомобиль, фотомыльница, жилет с хорошими отражайками, рядовая велофара, два велосипедиста.

будем подъезжать к автомобилю, один в жилетке, другой с чё там у него в наборе есть из фонарей и фар.

А водитель пусть фотографирует на разных расстояниях.

потом по фоткам будет ясно что заметнее., полоски ли, фара ли, простой габарит, в сумерках или в темноте или при уличном освещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...