Перейти к содержанию

Карантин ..самоизоляция... отлов нарушителей


Рекомендуемые сообщения

не знаю насколько проканает с велосипедом. но есть такой метод: снимаем на видео велосипед дома, со всех сторон, чтобы видно было все приметы, если есть номера, снимаем себя, говорим когда и где ведется съемка отмечаем особенности снимаем вид из окна, чтобы было понятно что это у вас дома по такому-то адресу. записываем видео на диск можно еще фото приложить все это запечатываем в конверт и отправляем себе заказным письмом с уведомлением. получаем письмо расписываемся в уведомлении. кладем полученное потом уведомление рядом с письмом в папочку и надеемся что оно вам не пригодится. если дошло дело до какого-то суда. то приносим запечатанное письмо, уведомление квитанцию об отправке и т.п. Это может быть свидетельством что такого-то числа велосипед у вас уже был. и если кто-то уверяет что вы его у него украли год спустя - то ему надо будет объяснить, как велосипед тогда попал на это видео и фото.

 

еще при покупке в магазине желательно использовать безналичный расчет. тогда у вас в чеке будет не просто цена указана, а еще будет номер карты вашей. это еще одно доказательство вашего владения. опять же может пригодиться при восстановлении документов - зашли в банк узнали когда точно была покупка.

кто в интернете покупает. не ленимся распечатываем странички с заказами и т.п.

как говорится лишняя бумажка не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас в моде электроный бумаговоротbiggrin.gif

 

я погляжу, как ты в еловом лесу с планшетом пойдешь в кустики)))))))))))))))))

 

такие как вы все леса бумагой загадилиangry.gifangry.gifangry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно изменить членскую карточку ЦР, добавив в неё графу(ы) "Велосипед" (марка/номер рамы). Понятно, что юридическая сила этого действа равна нолю, по теоретически для патрульных может быть достаточно любой заламинированной бумажки с печатью. Как минимум, это будет служить доказательством, что велосипед украден не этой ночью ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно изменить членскую карточку ЦР, добавив в неё графу(ы) "Велосипед" (марка/номер рамы). Понятно, что юридическая сила этого действа равна нолю, по теоретически для патрульных может быть достаточно любой заламинированной бумажки с печатью. Как минимум, это будет служить доказательством, что велосипед украден не этой ночью ;-)

не катит:

1.Велосипед не один.

2.Некоторые меняют велосипеды как перчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лето останавливали 3 раза. у шиномонтажки у автовокзала номер рамы пробивали вечером, потом ночью у беляшной на исполкоме сфоткали номер рамы, ушли потом пришли сказали всетаки мы вас задерживаем и увезли на пустом автобусе в советское увд, просидел я там около часа, настроение испортилось. потом когда я выезжал из увд на перекрестке мсибиряка и апреля ОПЯТЬ остановили на уазике не успев я только выехать из увд. в начале лета массово останавливали и сейчас начали видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темное время суток с какого времени начинается? а то сейчас с каждым днем светлое время вечером уменьшается :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто осилит юр формулировки, занятный документ http://sudact.ru/reg...c/gPFkVxtsqhoN/

 

А особенно порадовало: "Управление велосипедом в состоянии опьянения правонарушением не является.":D Жаль, что у нас не прецедентное право )))

 

 

Полностью рабочая ссылка. В данном случае мы видим судебное решение, признающее действие сотрудников полиции неправомерными, которое полностью подтверждает сказанное мною в начале темы. Для доставления в отдел полиции должны быть достаточные основания полагать, что перед тобой лицо, совершившее преступление, либо передвигающееся на похищенном велосипеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно изменить членскую карточку ЦР, добавив в неё графу(ы) "Велосипед" (марка/номер рамы). Понятно, что юридическая сила этого действа равна нолю, по теоретически для патрульных может быть достаточно любой заламинированной бумажки с печатью. Как минимум, это будет служить доказательством, что велосипед украден не этой ночью ;-)

не катит:

1.Велосипед не один.

 

Что мешает вписывать несколько велов?

 

2.Некоторые меняют велосипеды как перчатки.

 

Как еще один (столь же бредовый) вариант, можно выдавать отдельные совершенно никчемные бумаги, что-нибудь типа "Допуска к клубным соревнованиям" с необходимой информацией - ФИО, марка вела (или велов), номер рамы, дата выдачи, красивая круглая печать.

 

Помимо прочего, эта бумага будет намекать и на то, что её предъявитель является спортсменом, комсомольцем и активистом, а не наркоманом, алкоголиком и чОтким пасаном.

Изменено пользователем node60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темное время суток с какого времени начинается? а то сейчас с каждым днем светлое время вечером уменьшается :huh:

Как-то так:

post-8815-0-67088500-1472527633_thumb.jpg

 

Не имеет значение темное или светлое время суток. У нас в городе не введен "Комендантский час" как в целом, так и для отдельной категории граждан.Полная свобода передвижения круглосуточно.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насколько проканает с велосипедом. но есть такой метод: снимаем на видео велосипед дома, со всех сторон, чтобы видно было все приметы, если есть номера, снимаем себя, говорим когда и где ведется съемка отмечаем особенности снимаем вид из окна, чтобы было понятно что это у вас дома по такому-то адресу. записываем видео на диск можно еще фото приложить все это запечатываем в конверт и отправляем себе заказным письмом с уведомлением. получаем письмо расписываемся в уведомлении. кладем полученное потом уведомление рядом с письмом в папочку и надеемся что оно вам не пригодится. если дошло дело до какого-то суда. то приносим запечатанное письмо, уведомление квитанцию об отправке и т.п. Это может быть свидетельством что такого-то числа велосипед у вас уже был. и если кто-то уверяет что вы его у него украли год спустя - то ему надо будет объяснить, как велосипед тогда попал на это видео и фото.

 

.......

Что-то уж очень сложно как-то ,товарищ Штирлиц. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью рабочая ссылка. В данном случае мы видим судебное решение, признающее действие сотрудников полиции неправомерными, которое полностью подтверждает сказанное мною в начале темы. Для доставления в отдел полиции должны быть достаточные основания полагать, что перед тобой лицо, совершившее преступление, либо передвигающееся на похищенном велосипеде.

Более того, там сказано:

Велосипед не является механическим транспортным средством в смысле придаваемом Правилами дорожного движения. Лицо, управляющее велосипедом не обязано иметь при себе документы подтверждающие право владения, или пользования им.

 

и даже остановить, обыскать и доставить в отделение без веских оснований не имеют права.

Только если:

Для выполнения возложенных обязанностей полиции предоставляется право проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; объявлять розыск и принимать меры по розыску похищенных или угнанных транспортных средств, похищенного имущества, имущества, подлежащего конфискации; останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске (статья 13 Закона, п.1, 10, 20).

 

Между тем, у сотрудника полиции ФИО1 отсутствовали данные, дающие основания подозревать Подчекаева Е.И. в совершении преступления или полагать, что он находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении него дела об административном правонарушении. Наличие ориентировки на похищенные велосипеды к таким данным не относится.

 

Как оказывается даже ориентировка не дает право вас задерживать.

Понятно, что никто в суд не пойдет, проще сделать липовую бумажку. На беззаконие со стороны полиции отвечать ее же способами, дешевле. Но хотя бы знать свои права и законы их защищающие ,а не слепо повиноваться требованиям гоблинов.

Но может быть, что завтра начнут просить бумажки на телефоны и трусы.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный информационный повод, чтобы устроить ночную покатушку с чекпоинтами около отделений полиции, куда свозят пойманных велосипедистов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заехать к участковому и взять бумагу с печатью. ФИО .адресс.марка #вела.

 

Вариант. Хоть и несколько унизительный - возить с собой справку, что ты не вор :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заехать к участковому и взять бумагу с печатью. ФИО .адресс.марка #вела.

Вариант. Хоть и несколько унизительный - возить с собой справку, что ты не вор :-)

Не вариант:unsure:

 

Справок о порядочности не даем

 

СИА-ПРЕСС поинтересовалось в полиции, можно ли выкинуть белый флаг и сдаться добровольно, то есть прийти в свое отделение полиции и заявить о том, что, мол, я, такой-то, владелец такого-то велосипеда, документы на транспорт безвозвратно утрачены, посему прошу выдать справку с печатью, делающую меня априори невиновным в глазах закона. Нельзя. Велосипед – транспортное средство, неподлежащее государственной регистрации, и поэтому статус у него мутный: вроде бы им можно владеть безо всяких формальностей, а вроде и нет.

 

 

Ситуация тупиковая и нелепая. Гражданин с обостренным чувством справедливости имеет полное право быть недовольным безосновательным задержанием. В то же время полиция тоже как-то должна выполнять свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что никто в суд не пойдет, проще сделать липовую бумажку. На беззаконие со стороны полиции отвечать ее же способами, дешевле. Но хотя бы знать свои права и законы их защищающие ,а не слепо повиноваться требованиям гоблинов.

Но может быть, что завтра начнут просить бумажки на телефоны и трусы.

+1! Все правильно сказал.

 

С Лурка: "...Полиция (она же милиция, англ. The Police) — организация, призванная оберегать покой власти

 

 

довожу до сведения обоих...эээ...оптимистов, что лица, решившие, что они достаточно круты, чтобы поиметь мозги полиции, обычно стараются не повторять такой грубой ошибки впоследствии.

в то же время такой яркий оптимизм касательно взаимодействия с полицией однозначно указывает на отсутствие опыта оного взаимодействия.

 

конкретно же вам, Денис мне нечего сказать, кроме непереводимых идиоматических выражений, но тут дамы, так что...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маус, ты где-то за справедливость, а где-то призываешь прикрыться позорной бумажкой, лишь бы не трогали.

"вот моя бумажка, гражданина нащальника.." С чего такое отношение к полиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

председателя днём со гнём не сыщешь

Председатель работает в "Новой атлетике" два дня через два. А еще он в воскресенье был на соревнованиях, на которые вы же ездили. Чтобы его найти, днем огонь не нужен;)

Мяу почему ты была без нас, мы тебя ждали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маус, ты где-то за справедливость, а где-то призываешь прикрыться позорной бумажкой, лишь бы не трогали.

"вот моя бумажка, гражданина нащальника.." С чего такое отношение к полиции?

 

у меня есть настоящая накладная на раму. а у тебя? я за разумный подход к жизни. если нужно бумажку, экономящую массу времени и нервов-я ее сделаю. потому что многие машины покупают, лишь бы в общественный транспорт не лезть. машина- тоже позорно? а логика ровно та же, что и в твоем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на сайте создать тему регистрации.владелец-вел-номер ?smile.gif такса 100р

Готов создать такую тему. Предложения в ЛС.

 

Ваши выводы, Кирилл, в данном случае в корне не верны.

 

В ранних постах просил Вас обосновать Вашу позицию по поводу "юридических" моментов. Если есть, что сказать по делу - говорите. Если нет - не нужно пытаться самоутвердиться. Успокойтесь уже.

 

вы не удосужились уточнить, что вы готовы предложить за сто рублей. как я могу обосновать позицию по поводу неясного вопроса?

"тема регистрации на сайте за сто рублей" вообще не требует обоснования в силу своей бредовости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После изготовления карты мне должны позванить на номер,который указан в профиле.Поскольку я подал заявление чтобы вступить в клуб,там тоже есть мой номер.Если спустя 6 месяцев в сентябре мне не позвонили,значит она ещё не готова.Я деньги внес,а карты нет,безобразие получается.

 

То есть написать об этом десяток сообщений в непрофильной теме тебе не лень, а позвонить/написать Дяде Мите лично - рука не поднимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал ночью с нефтов в центр, никто не остановил.

По мне, так если вы едите в велоодёжке, со светоотражайками, в шлеме и с фонарями - никто вас и не остановит :P

А ежели вы ночью без света да и без шлема - то так вам и надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кому невмоготу зарегистрировать вел, то можно сделать это бесплатно на сервисе veloID. Проку ровно столько же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...