Jump to content
arkarka

отлов в темное время....

Recommended Posts

UnPinned posts

Час назад меня в очередной раз тормознули для проверки)

Можно было ускользнуть, как обычно, но решил остановиться :rolleyes:

В этот раз было эффектно, с мигалками - обогнали, подрезали, прижали к обочине к заборчику, и выбежало аж 3 человека :D Прям как операция по захвату, разве что руки не заломали)

Далее последовали стандартные вопросы - кто такой, где живёшь, откуда вел, есть ли документы. Затем сверка номера рамы, проверка по базе данных, фото вела на память, и распечатка на полевом принтере объяснительной в стиле "я, такой-то, купил такой-то велик там-то, тогда-то" :)

Ну и напоследок провели профилактическую беседу на тему безопасности: какой вид велозамка наиболее предпочтителен, а какой не очень; как следует и где не следует оставлять вел без присмотра; в каком виде оптимально иметь при себе доки на вел (ответ - фото чека в телефоне, в случае чего при встрече - скинуть полицейскому по блютузу)

Вполне полезная информация, чтобы разок ознакомиться. Тем паче что речь из уст людей с автоматами звучит довольно убедительно)

В целом, заметно, что уровень полицейских растёт - если в прошлом году, когда меня тормознули, не знали с какой стороны к велу подойти, то сейчас товарищи полицейские уже свободно оперируют велотерминами, и вполне могут поддержать беседу))

• Upvote 9

Значит сегодня написали заявление в палицию,в тёмное время тщательней проверяют,темболее ночью.Или в этом районе проверяют, кража была.

На меня полицейские ваще внимания не обращают, хотя катаю по велодорожке регулярно:) А все потому что .....

что ты девушка, а женский пол менее склонен к преступлениям.

Вело кражи в женском обличии вообще редкость.

Аль ты действительно думала полицмэны разбираются в велосипедах? О да, вот это Рапид титановый, такие ведь не воруют, тогда не будем её останавливать. :lol:

сейчас товарищи полицейские уже свободно оперируют велотерминами, и вполне могут поддержать беседу))

ты полисмену бац под нос фоточку 2010 года со своим велом: вот! типа перекрашеный но мой!

а он такой:

- да ладно! На formatах до 2011 провис каретки ваще чумовой а ты козлишь на подъёме, тебя на этом мангусе за 300м видно.

И эта! контапки хде?

• Upvote 2

и распечатка на полевом принтере объяснительной в стиле "я, такой-то, купил такой-то велик там-то, тогда-то" :)

они уже совсем становятся сказочными ....

Edited by лисапедчик

Аль ты действительно думала полицмэны разбираются в велосипедах? О да, вот это Рапид титановый, такие ведь не воруют, тогда не будем её останавливать. :lol:

они разбираются в фотках. серая однотонная рама там не фигурировала? клево, неинтересно.

• Upvote 1

Надеюсь операция уже закончилась?

Да, теперь можно смело оставлять в подъезде. :lol: :lol: :lol:

• Upvote 4

Неа, меня вчера вечером в ПП тормознули, за лето это уже второй раз. Всё заняло пять минут, номер рамы, фио, адрес, это чё, колёса от мотоцикла?, пробивка по рации - извините за беспокойство, можете ехать! Усё быстро и корректно smile.gif

На меня полицейские ваще внимания не обращают, хотя катаю по велодорожке регулярно:) А все потому что .....

что ты девушка, а женский пол менее склонен к преступлениям.

Вело кражи в женском обличии вообще редкость.

....... :lol:

Не помню где читал,но один известный советский сыщик говорил

"Если преступление совершенно с особой жестокостью и циничностью,то следует искать либо подростка,либо...женщину"

по какому маршруту ездите? :)

Интересно..есть толк от этих проверок на дорогах?

План "перехват", как всегда результатов не дал© :P

Велосипеды надо регистрировать,меньше угонять будут.У кого-нибудь есть страховка на велосипед,можно её сделать?

План "перехват", как всегда результатов не дал© :P

Вообще то дал. Многих закрыли, многим вернули.

• Upvote 2