Перейти к содержанию

Карантин ..самоизоляция... отлов нарушителей


Рекомендуемые сообщения

думается людям с уникальными/околоуникальными в рамках омсках велосипедами вообще можно не париться этой проблемой)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот какая-никакая, а информация (говорю как человек, отработавший 3 года в вертикали):

1. Покупка велосипеда в магазине не обезличена (ставлю в пример Вертикаль):

1.1. Покупатель пишет в документах Фамилию И.О.

1.2. Покупатель подписывает своей рукой гарантийный талон. => хоть на экспертизу

 

2. Если вы купили велосипед в магазине и вам не выдали документы, или вы их умудрились проепотерять и вас вдруг остановили, но идете в магазин и просите подтвердить что именно вы купили этот велосипед.

Такой случай был именно на моем опыте, когда одного моего очень хорошего постоянного клиента остановили полиционеры но поводу его мериды500.

Пришел в магазин, нашли в базе его покупку (которая была года 4 назад) и выписали ему товарную накладную.

Этого было достаточно. (не знаю как в других магазинах, в вертикали это не составит труда, всех покупателей крупных вещей помнят).

 

3. Что делать если у вас есть вел, купленный с рук, но нет доков?

Как вариант сходить по магазинам, всяко у них есть лишние или не отданные документы, дальше все за вашим красноречием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новость ваще какая то тухлая, одна группа вконтаче что то сказала другой и понеслось. кто то ваще встречался/видел прецеденты? в новости то пишут что УЖЕ увозят, а не будут увозить.

post-5905-0-03417600-1472464762_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Если вы купили велосипед в магазине и вам не выдали документы, или вы их умудрились проепотерять и вас вдруг остановили, но идете в магазин и просите подтвердить что именно вы купили этот велосипед.

Такой случай был именно на моем опыте, когда одного моего очень хорошего постоянного клиента остановили полиционеры но поводу его мериды500.

Пришел в магазин, нашли в базе его покупку (которая была года 4 назад) и выписали ему товарную накладную.

Этого было достаточно. (не знаю как в других магазинах, в вертикали это не составит труда, всех покупателей крупных вещей помнят).

Почему я должна идти в магазин, брать документы, доказывать свою невиновность? Разве не они должны доказать, что рама ворованна, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я должна идти в магазин, брать документы, доказывать свою невиновность? Разве не они должны доказать, что рама ворованна, не?

Я не понимаю, почему вопрос адресован мне. Я с сожалению не юрист и не знаю как на бумаге.

Я лишь написал как реальный человек в реальной жизни вышел из этой ситуации не имея документов на велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я должна идти в магазин, брать документы, доказывать свою невиновность? Разве не они должны доказать, что рама ворованна, не?

вот именно для этого и везут в отделение же, где будет доказана невиновность, с последующим отпусканием на все четыре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот именно для этого и везут в отделение же, где будет доказана невиновность, с последующим отпусканием на все четыре)

тогда зачем после этого бежать в магазин и просить документы, как это сделал товарищ товарища в посте выше?

раз из отделения выпустили, обвинение в письменном виде не предъявили, дело не открыли, то уезжай на все 4 стороны

 

ведь в след раз, не смотря на документ, все равно могут арестовать "до выяснения обстоятельств"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже был случай в июле этого года-ехал с покатушки через дворы, никого не трогал, как вдруг на выезде меня подрезает уазик из него выходит полицейский и вежливо, но настойчиво просит проследовать в отделение для проверки-хорошо что оно было рядом, тем не менее проверка заняла мин 40, даже сфотографировали с табличкой :blink: (для базы как мне объяснили),говорили что в этом году очень много краж велосипедов поэтому они задерживают для проверки всех, вот так вот. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barsaman, прекрати повторять одно сообщение по несколько раз

У меня в телефоне интернет зависает проблемы со слотами в андроиде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда зачем после этого бежать в магазин и просить документы, как это сделал товарищ товарища в посте выше?

раз из отделения выпустили, обвинение в письменном виде не предъявили, дело не открыли, то уезжай на все 4 стороны

 

ведь в след раз, не смотря на документ, все равно могут арестовать "до выяснения обстоятельств"...

 

 

Ваше дело. В следующий раз задержать могут, но вероятность будет меньше...

Если не смущает проводить в отделении по несколько часов, то не ходите в магазин.

Изменено пользователем Mechatronics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал у pavlo вел в 2014 году, самосбор. куда бежать? в какую сторону метаться?)) но фотки номера рамы и вела в разных ракурсах делаю периодически. Собираю, так сказать, доказательную базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда зачем после этого бежать в магазин и просить документы, как это сделал товарищ товарища в посте выше?

раз из отделения выпустили, обвинение в письменном виде не предъявили, дело не открыли, то уезжай на все 4 стороны

 

ведь в след раз, не смотря на документ, все равно могут арестовать "до выяснения обстоятельств"...

 

Затем, чтобы больше не останавливали же))) Со мною как-то историю приключилась: взял перф с работы, чтоб соседям жизнь мёдом не казалась, несу значит в кейсе как белый человек, останавливают ППСники мол где взял, куда несёшь, где доки, я говорю мол так-растак доки на службе, несу домой, мне значит "проследуем для выяснения", сперва покатали на бобике, потом насиделся в РУВД и когда уже отпускали(ближе к полуночи) я оперу то говорю "я ж с этим чемоданом дойду только до первого патруля, а мне домой надо", тот со мною согласился, но сделать ничего, говорит, нельзя, ибо закон и обстоятельства всесильны, "доков у тебя нет, а перф есть, а ещё прохладная ночь, а ты в майке и шортах и сам прекрасно понимаешь, что для любого патрульного ты наркоман, укравший перфоратор и тебя надо задержать и припроводить"))) Вот и думай надо оно или нет. До дома в ту ночь добирался непролазными кустами и озираясь на предмет людей в форме :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно у изготовителя велосипеда GT,на заводе где их изготавливают заказать тех.паспорт? Что делать,написать заявление о утере паспорта?

 

Медведеву напиши, наверняка поможет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на сайте создать тему регистрации.владелец-вел-номер ?smile.gif такса 100р

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже чего тока не создавали. даже базу велосипедов. все умирает в руках флегматичной и пассивной толпы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и свою правоохранительную систему, и как-то выйти из зоны действия государственной, чтоб они там в своей песочнице играли, а мы в своей :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на сайте создать тему регистрации.владелец-вел-номер ?smile.gif такса 100р

Готов создать такую тему. Предложения в ЛС.

 

 

я надеюь, все люди взрослые и у многих даже не только кость между ушами? юридическая ценность этой движухи - ноль целых, ноль десятых и хрен сотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь в след раз, не смотря на документ, все равно могут арестовать "до выяснения обстоятельств"...

Может не будем путать понятия,может всё же задерживать?

А то так позвонишь родственникам,скажешь,что арестовали и доведёшь до инфаркта.Арест-это уже после вынесения обвинения,вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мауса вычеркиваем -хуже не будет.

.сынок у меня вел в подьезде в тамбуре хранит на цепи и тросе

 

...база поможет при покупке вела с рук ,проверить вел.

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто осилит юр формулировки, занятный документ http://sudact.ru/regular/doc/gPFkVxtsqhoN/

 

А особенно порадовало: "Управление велосипедом в состоянии опьянения правонарушением не является.":D Жаль, что у нас не прецедентное право )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто осилит юр формулировки, занятный документ http://sudact.ru/regular/doc/gPFkVxtsqhoN/

 

А особенно порадовало: "Управление велосипедом в состоянии опьянения правонарушением не является.":D Жаль, что у нас не прецедентное право )))

 

 

post-5460-0-97936500-1472491052_thumb.png

 

Спасибо за разъяснение... Ведь никто и не догадывался. А наличие бумажки, в большинстве случаев, все-равно может помочь сэкономить время на выяснения...

 

бумажка должна иметь юридическую силу либо быть мягкой. думаю,понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас в моде электроный бумаговоротbiggrin.gif

 

я погляжу, как ты в еловом лесу с планшетом пойдешь в кустики)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...