Перейти к содержанию

Маленькие советы по выбору велосипеда!


Рекомендуемые сообщения

В след раз дай просто 2 ссылки, нефиг стока букафф копировать. А мне теперя лезть на сайт триала и искать эти велы?

Обломно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно однояйцево. Брать можно любой.

 

У ГТ цвет зачотный, имхо.

я с вами согласен.Но вот остался еще вопрос. Можно-ли будет в будущем их модернизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилки у них сомнительного хода, не знаю какой они фактической длины и на что их можно поменять.

 

А в остальном да, можно (могут возникнуть проблемы с установкой дисковых тормозов).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальном да, можно.

по мне так главным критерием апгрейдопригодности недорогого вела служат рулевая 1 1/8" и наличие кассеты вместо трещетки. Не придется по каждому поводу токаря искать, как некоторым форумчанам.. Так что оба вела вполне можно модернизировать до полностью другого велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Совет прост:Приезжаешь на покатушку,тестируеш велосипеды ,которые сможешь купить по финансам.Или берешь в пунктах проката для тест-драйва. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго времени! Задумал обновить вел (имею avalanche 2.0 модель 2006 г.). Товарищ готов забрать за 7000. В "Триале" приглядел Karakoram Comp по адекватной цене (хочу попробовать 29", ибо 26" явно не быстр (70% моего катания - асфальт)). Моя доплата составит чуть более 10000. Короче, маюсь. Старый вел вроде едет. Расходники регулярно меняю, на раму гарантия пожизненная. Стоит ли овчина выделки? Совет нужен, кому не жалко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени! Задумал обновить вел (имею avalanche 2.0 модель 2006 г.). Товарищ готов забрать за 7000. В "Триале" приглядел Karakoram Comp по адекватной цене (хочу попробовать 29", ибо 26" явно не быстр (70% моего катания - асфальт)). Моя доплата составит чуть более 10000. Короче, маюсь. Старый вел вроде едет. Расходники регулярно меняю, на раму гарантия пожизненная. Стоит ли овчина выделки? Совет нужен, кому не жалко)))

Хочется скорости на дороге - шоссер или кроссер.

 

29 колеса своеобразны, если вы не поддаетесь моде, а действительно хотите перейти на больший радиус, и есть финансовая возможность, почему бы и не обновиться.

Новый велосипед всегда "едет лучше".

 

Что касается навески, то Comp - это бюджетный вариант, по факту чуточку хуже вашего старого Аваланча. Опять же, если большие катки понравятся, её, навеску, можно всегда заменить.

Цена Karakoram-а, считаю, вполне приемлема "для попробовать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

ээм, народ, попросили проконсультировать по этим 2-мя велам. В старых старт-шоссе ничего не понимаю:

 

https://www.avito.ru/omsk/velosipedy/velosiped_model_v_555_sportivno-shosseynyy_543763302

1550084868.jpg

 

https://www.avito.ru/omsk/velosipedy/start-shosse_181472208

395408672.jpg

 

поскольку бюджет 5 тыщ, поэтому выбор пал на этот хлам. Подскажите, есть ли их смысл брать, будут ли проблемы с зап частями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба не брать. у них трубки на колёсах, а это сейчас самая большая проблема.

минимум надо иметь три трубки. а желательно значительно больше. одна всегда с собой запасная, дома запасная.

а трубки бешеных денег стоят. вот одна из самых дешёвых что я нашёл http://www.bike-discount.de/en/buy/continental-giro-tubular-tyre-22-mm-black-transparent-28841/wg_id-5112

почти все остальные варианты которые я там видел, стоят или 30евро или 50евро.

можно конечно попробовать у Паши спросить трубки, но старые советские трубки уже просто испортились со временем.

и конечно надо уметь шить эти трубки при проколах.

получается что дешевле поменять колёса под клинчеры, чем катать на трубках.

 

ну или брать, но без колёс, и соответственно торговаться

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. покрышка прям на обод одевается?

ну это не совсем покрышка. внутри этой "покрышки"-трубки находится обыкновенная камера. обода там тоже свои. и эти трубки нужно приклеивать к ободам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. покрышка прям на обод одевается?

покрышка трубка клеится, а не одевается.

UPD: О радостях возни с латанием трубок. http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=77&t=55553

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: О радостях возни с латанием трубок.

не так страшен чёрт, как его малют. ездил на своём стартоне на трубках, и шил их и клеил. сложнее было достать трубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...