Перейти к содержанию

Маленькие советы по выбору велосипеда!


Рекомендуемые сообщения

По моему диапазон 750% в Омске это как вилка с ходом 250мм - нафиг не нужна. Ну где у нас можно задействовать всю трансмиссию с такими характеристиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хотелось бы вернуться к теме, я понел что мне нужно конкретно: хочу двух-подвес с 27 скоростями, посоветуйте марки хорошие, а то я в этом профан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/8704-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bc-specialized-epic-s-works/

 

p.s. каков вопрос - таков ответ

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если немного перефразировать, получица - "я понял что мне нужно! мне нужна машина с четырьмя чёрными колёсами, что посоветуете?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

В очередной раз убеждаюсь, что покупать надо всегда самый дешёвый экземпляр рабочего уровня. Более дешёвый быдет хреново работать, а в дорогом ты всё равно не поймёшь сути, дак ещё и обслуживать толком не сможешь.

 

В велосипедах вот думаю надо не покупать ашаны и модели дороже 25к для первого раза.

 

Недавно встал вопрос о покупке кухонного ножа. Долго облизывался на нож за полтора килорубля, производитель которого не обломался написать марку стали из которой он изготовлен. Но потом подумал, что один хрен не разбираюсь в ножах и скорее угроблю хорошую вещь. Потому обощёлся tescoma в 3 раза дешевле.

 

Если не впечатлюсь сноубордом, по такой же схеме буду покупать себе горные лыжи. Правда я пока не понял, как отличить дрова от нормальных лыж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну а как все таки выбрать вело самому? Столько понаписано.

Я вот сколько был в веломагазинах и в "ашанах" - вроде все одинаковое.

Что сейчас самое оптимальное? Для поездок по городу и, иногда, поле/лес. 2-3 раза в неделю.

Чтобы и не прям "ашанбайк", ну не "космический корабль". Рублей за 10.

Может быть что-нибудь по это теме http://omskvelo.ru/index.php?/topic/15771-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%ba%d0%b0-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%b2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть что-нибудь по это теме http://omskvelo.ru/i...b4%d0%be%d0%b2/

 

 

Форматы и форварды - однозначно одни из лучших по соотношению цена/качество, хороший выбор! Среди них уже можно выбирать тупо по цене.

 

EXI 99 Рама: Alu 6061, вилка: SR Suntour XCT 80mm, система: Prowheel 28/38/48T, передний переключатель: Shimano TZ21, задний переключатель: Shimano Deore, шифтеры: Shimano Acera, втулки: Quando, обода: Ace-17 двойные, покрышки: Wanda 26*2/125", тормоза: Radius V-brake, кассета: Shimano TZ21, каретка: под квадрат, цепь: Shimano UG51, размеры: 17", 19". 9960р

 

IXO 33 Рама: Alu 6061, вилка: SR Suntour XCT 100mm, система: Shimano Altus, передний переключатель: Shimano Altus, задний переключатель: Shimano Acera, шифтеры: Shimano Acera, втулки: Quando, обода: Weinmann XM-280 двойные, покрышки: Innova 26*2,2, тормоза: Radius mech Disc, кассета: Shimano HG30, каретка: CH52, цепь: Shimano HG40, размеры: 17", 19".

11290р

 

Вот что-то такое я бы посоветовал, за такие деньги очень хорошие варианты

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Это самое...а никто не хочет продать ашано-подвес? Или хотя бы ашано-раму с рулевой 1 1/8? Для баловства так сказать... Может даже дойдёт до такого :lol:. Денег тока очень мало...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хочу попробовать поэкстрималить маленько, вот думаю какой велик для баловства взять и уложиться в небольшой бюджет.

 

Вот такой продают б/у за 10к

post-6018-0-62303000-1362674609_thumb.jpg

http://umf-bikes.ru/products/item/hardy_steel_2_24__rigid/

 

Годный байк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать поэкстрималить маленько, вот думаю какой велик для баловства взять и уложиться в небольшой бюджет.

 

Вот такой продают б/у за 10к

post-6018-0-62303000-1362674609_thumb.jpg

http://umf-bikes.ru/products/item/hardy_steel_2_24__rigid/

 

Годный байк?

 

24 дюйма - УГ для полупокеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь по экстрималить , но до этого ничего не пробовал и не знаешь как и что хочешь по экстрималить именно, бери что-то более универсальное, этот только для стрита и парка, слишком узкоспециализированный. В свое время владел прекрасным Норко Бигфут, который позволял мне катать стрит, уф, попрыгать в парке тоже ноу проблем, дерт, миниДХ, и даже бмх рейс в 24+" , и даже кросс-кантри покатывал, и даже в многодневные походы позволял ездить... Так что советую для начала что то более универсальное, типо хардтейл шоровой линейки Норко, Джамис Комодо, и еще какие нибудь подобные экстремально направленные универсальные рамы.. Потом определишься что больше нравится, сможешь поменять аппарат на более узкоспециализированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по универсальности конечно не дотянет до Бигфута-Комодо и тп, но уже в правильном направлении движешься Жень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комодо был классным! катался как в советском парке с горки так и ездил в походы прицепив багажник на подсидел нагрузив палаткой, спальником и т.д. Да и при необходимости можно нацепить 3ю звезду вместо рокринга ;)

Изменено пользователем Gbyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...