Jump to content
Mew

Планы соревнований и основных покатушек на 2017 г.

Recommended Posts

Вот и закончился спортивный сезон 2016, составляем календарь на 2017.

Календарь на 2017 год.

Январь

10,17.12.2016 - 14,21,28 января 2017 - Зимний Кубок Омского велотрека - Омский велотрек - Велоспорт-трек -

Февраль

18 февраля - Открытое первенство БУ ОО «Омский областной центр по велосипедному спорту» «Быстрые гонки» по велоспорту-трек - Велоспорт-трек

25 февраля - Кубок Омской области 1 этапа - Велоспорт-трек - Омский велотрек

IceDragRacing

Март

Зимний Триатлон

4,11,18 марта - Кубок Омской области 1,2,3 этапа - Велоспорт-трек - Омский велотрек

25 марта - "Светлячки" в Час земли (meaoow)

23-26 марта - Кубок России Всероссийские соревнования «Индея-спринт» (ЕКП) - Велоспорт-трек - Омский велотрек

Апрель

15 апреля - Бревет 200 км(Наташа)

22, 23 апреля - Первенство Омской области по велоспорту-шоссе - 1-й км. а/д Звонарев-Кут, «Динамо» - Велоспорт-шоссе

Середина апреля - вкатывательная в Усть-заостровку

Май

1 мая -ПСФО (юниоры, юниорки, юноши, девушки)

Чемпионат и первенство Омской области по велоспорту-шоссе, критериум I тур - Арена «Омск» - Велоспорт-шоссе

1 мая - ТЕМА:"МИР, ВЕЛОСИПЕД, МАЙ".

02-08 мая - Всероссийские соревнования XXXVI Многодневная велосипедная юношеская гонка, посвященная Дню Победы - 1-й км. а/д Звонарев-Кут, Арена «Омск», пл. «Победы» - Велоспорт-шоссе

7 мая - Открытие сезона КК

11-14 мая - Кубок России - Омский велотрек - Велоспорт-трек

13 мая - Бревет 200,300 км (Наташа)

14 мая - открытие сезона (триал, ВМХ, самокат) (Ride)

Май середина. Кладбищенская.(Оккамов)

27-28 мая - fleche (Наташа)

28 мая - Единый день проведения велопарада в РФ - последнее воскресенье мая (в 2017 году - 28 мая). Велопарад.

28 мая - Велоомск

28 мая - Турфест

27-28 мая - Кубок Омской области по велоспорту-маунтинбайк 1этап - Лузино - Велоспорт-маунтинбайк (XCC,XCM)

Июнь

03 июня - Бревет 200, 400 км (Наташа)

04 июня - Танковый полигон - марафон

10-11 июня - Чемпионат и первенство СФО по велоспорту- BMX - Велодром Октябрьский - Велоспорт-BMX

10-го июня Подпольные старты в Парке Победы. МТБ-разделка и Эстафета. (Оккамов) ??

11 июня XCO ТЭЦ - 5

12 июня - Возможен 3-тий день МТБ (Ludis Lynx)

17-18 июня - Открытый чемпионат и первенство Омской области по велоспорту-шоссе - 1-й км. а/д Звонарев-Кут, Арена «Омск» - Велоспорт-шоссе(Олимпийские виды)

17 июня - Бревет 200, 600 км (Наташа)

18,25 июня - Самый длинный выходной

24 июня - Кубок Омской области по велоспорту-маунтинбайк 2 этап - Велоспорт-маунтинбайк(XCC)

25 июня - ?? Марафон - Горьковский район

25 июня - день молодёжи (bmx,триал, самокат) (Ride)

Июль

02 июля ?? Марафон - Горьковский район

2 июля - Чемпионат и первенство Омской области по велоспорту-шоссе, критериум - Арена "Омск" - Велоспорт-шоссе

8 июля - Бревет 300 км (Наташа) // ТТ на Дачном

16 июля - Вершина Лета КК

17-18 июля - ЧР Чемпионат и первенство Омской области по велоспорту- BMX - Велодром Октябрьский - Велоспорт-BMX

22 июля - Бревет 200, 400 км (Наташа)

22 или 23 июля - Леди на велосипеде - (Ludis Lynx - Шарф Екатерина aka Mew, Козырева Татьяна aka Tanysha)

29-30 июля - Политотдел - Кубок Омской области по велоспорту-маунтинбайк 3 этап - Велоспорт-маунтинбайк (ХСС)

Август

5 августа - Чемпионат Омска по шоссе (КОТ)

6 августа -Чемпионат Омска по шоссе (КОТ)

6 августа - (триал, BMX, самокат) день города (Ride)

12 августа - Бревет 600 км (Наташа) //Чемпионат Омска по шоссе (КОТ)

13 августа - Чемпионат Омска по шоссе (КОТ)

12-13 августа - Персеиды (правда, это не совсем покатушка, нужна она здесь или нет - хз (meaoow)

19-20 августа - Чемпионат и первенство Омской области по велоспорту-маунтинбайк (XCO) - Велоспорт-маунтинбайк (XCO) - Ростовка

18-20 августа - Всероссийские соревнования - Велоспорт-BMX - п. Ростовка парк «Горки»

20 августа - XCO, 5-ТЭЦ

26 августа - Бревет 200,300 км (Наташа)

25-27 августа - Первенство России среди юношей 15-16 лет - Омский Велотрек - Велоспорт-трек

Сентябрь

4-6 сентября - Открытое первенство Омской области по велоспорту-трек - Велоспорт-трек - Омский велотрек

3 сентября - ТТ Пик Сезона, Газпромовская АС(КОТ)

7-10 сентября - Чемпионат России МС «Большой приз Омска» - Велоспорт-трек - Омский велотрек

22 сентября - "Осенние светлячки" в День без машин (meaoow)

20-24 сентября - Чемпионат и Первенство СФО - Велоспорт - трек - Омский велотрек

24 сентября - закрытие сезона (BMX, триал, самокат) (Ride)

24 сентября - 7-й Осенний веломарафон памяти Владимира Кабанова. (ЦР)

конец сентября - рассветная покатушка (meaoow)

29 сентября - Чемпионат России среди лиц с ПОДА (ЕКП) - Омский Велотрек- Велоспорт-трек

Октябрь

2 октября - Чемпионат России среди лиц с ПОДА (ЕКП) - Омский Велотрек- Велоспорт-трек

04-07 октября - Всероссийские соревнования, открытый чемпионат и первенство Омской области по велоспорту-трек - Омский велоспорт - Велоспорт-трек

8 октября - Чемпионат и первенство Омской области по велоспорту-маунтинбайк (велокросс) - Велоспорт-маунтибайк(велокросс) - ПКиО «Советский»

Октябрь. пятница 13. Ночная. Новый маршрут. (Оккамов)

Ноябрь

11-12 ноября - Всероссийские соревнования «Кубок КГБ» - Омский Велотрек - Велоспорт-трек

Декабрь

начало декабря - встреча зимы (?) (meaoow)

конец декабря (23-24 декабря) - Самый короткий выходной (meaoow)

Оранжевым цветов - Кубок ЦР

post-9221-0-67844800-1483515247_thumb.png

Для любителей неспешных покатушек

post-9221-0-65887000-1483515254_thumb.png

Кубок шоссейных разделок

post-9221-0-91649300-1483515259_thumb.png

Edited by Mew
  • Upvote 4

UnPinned posts

у Иртыша в бору можно неплохо крутануть, и перепад высот даже наличествует. :rolleyes:

• Upvote 1

рано еще гонки ехать, хоть по тыще накрутить надо. Так что все хорошо)

Доброго времени суток!

Вот смотрю программу Танкового полигона и не вижу тут молодежных возрастных категорий.

Никто не подскажет не планируется ли заезды для более молодых участников?

Для возрастных категорий от 12 лет (хотя бы от 14). Можно было бы их пустить на 1-2 круга.

Смотрю календарь 2017. А у нас большинство соревнований таких только для взрослых, а для молодежи нет почти ничего.

В качестве популяризации этого вида спорта среди подрастающего поколения было бы очень очень кстати (я полагаю, что у клуба это одно из приоритетных направлений).

Да и более молодым спортсменам такое участие пошло бы на пользу.

У меня дочь 14 лет занимается в Омском велоцентре и хотела бы принять участие. Можем заявиться официально от Велоцентра если надо.

Вот смотрите портфолио девочки из Нижнего Тагила. Она приезжала на последние соревнования по велотреку (весьма достойно откатала). Учится в 5 классе.

Это список только за 2016 год.

http://tagilcity.ru/photorate/premia2017/rodionova/

По моему у нас для молодых нет такого количества соревнований. Или я ошибаюсь?

Скорее всего еще даже не ясно где проводить. Телецентр то весь в стройке. Вроде как думали к гостинице "Иртыш" переносить.

Я за тэээц! моя любимая трасса (после крутой горки конечно)

Предполагаю, что, если заявится достаточно много более молодых участников, им сделают отдельную категорию. Но это надо у оргов уточнить

А кто будет отвечать за чужих детей? Когда соревнования проводит велосекция или спортшкола, тогда отвечает тренер и руководство школы. Проведение таких стартов нашим клубом возможно лишь при участии родителей плюс при подписании соответствующих бумаг. Да и то, я бы не взялся.

UPD: добавлено выделенное жирным.

Edited by Оккамов
  • Upvote 1

А кто будет отвечать за чужих детей? Когда соревнования проводит велосекция или спортшкола, тогда отвечает тренер и руководство школы. Проведение таких стартов возможно лишь при участии родителей плюс при подписании соответствующих бумаг. Да и то, я бы не взялся.

Пару лет назад на драгрейсинге была детская категория. Вроде, без проблем было, хотя подробностей не знаю.

Пару лет назад на драгрейсинге была детская категория. Вроде, без проблем было, хотя подробностей не знаю.

Проблемы начинаются тогда, когда что-то случается. Тогда начинают искать крайнего. И первые кто ищет - это родители.

• Upvote 1

Доброго времени суток!

Вот смотрю программу Танкового полигона и не вижу тут молодежных возрастных категорий.

Для возрастных категорий от 12 лет (хотя бы от 14). Можно было бы их пустить на 1-2 круга.

Смотрю календарь 2017. А у нас большинство соревнований таких только для взрослых, а для молодежи нет почти ничего.

В качестве популяризации этого вида спорта среди подрастающего поколения было бы очень очень кстати (я полагаю, что у клуба это одно из приоритетных направлений).

Да и более молодым спортсменам такое участие пошло бы на пользу.

У меня дочь 14 лет занимается в Омском велоцентре и хотела бы принять участие. Можем заявиться официально от Велоцентра если надо.

Вот смотрите портфолио девочки из Нижнего Тагила. Она приезжала на последние соревнования по велотреку (весьма достойно откатала). Учится в 5 классе.

Это список только за 2016 год.

http://tagilcity.ru/photorate/premia2017/rodionova/

По моему у нас для молодых нет такого количества соревнований. Или я ошибаюсь?

Омский велоцентр будет проводить 3.06.2017 в Лузино КК для детей можно заявится в Велоцентре

• Upvote 1

А кто будет отвечать за чужих детей? Когда соревнования проводит велосекция или спортшкола, тогда отвечает тренер и руководство школы. Проведение таких стартов возможно лишь при участии родителей плюс при подписании соответствующих бумаг. Да и то, я бы не взялся.

подробности: пару лет назад на дреге участвовала детская секция велошколы.

Проблемы начинаются тогда, когда что-то случается. Тогда начинают искать крайнего. И первые кто ищет - это родители.

Решается довольно просто. Вносим молодняк в регламент. А там прописываем, что обязательно присутствие родителей.

А родители заполняют бланк о правилах безопасности на трассе (ознакомлен) и принятии ответственности за своих детей на себя.

Кто не хочет - те и не нужны. Участвуют, только те, кто готов брать на себя ответственность за собственных детей. Кто не хочет - пусть дома в шашки играет.

Нигде не нашел информацию про

"Омский велоцентр будет проводить 3.06.2017 в Лузино КК для детей можно заявится в Велоцентре"

Нигде не нашел этой информации. В группе нет, на сайте у них нет. Последний анонс

"Чемпионат и первенство Омской области по велоспорту-шоссе 22 и 23 апреля" - ну тут мы участвуем.

Есть где-нибудь больше информации про КК в Лузино? На доске объявлений я тоже не помню, чтобы она там висела.

у Иртыша в бору можно неплохо крутануть, и перепад высот даже наличествует. :rolleyes:

а еще прямо за бауцентром (на левом берегу) есть, интересные тропки

Там и горка одна есть)

там когда шашлычный сезон, то алкаши, много битого стекла и т.д. и т.п.

а еще там вродь помойку организовали

Edited by DeCru