Перейти к содержанию

Грузия, версия 2016 года )


Рекомендуемые сообщения

Собаки - это единственное, от чего было страшно в Грузии. И с погодкой вам к сожалению не повезло( А во всем остальном - очень круто, что получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, как после фильма, где с нетерпением ждешь следующую серию. Саша очень интересный отчет, как и ваше путишествуеие. Ждем продолжения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно от собак??? Ты забыл сказать, что от волкодавов в горах, что охраняли отары. smile.gif

А как же Рыжий?? Он тебя пугал?

На какую то минут мне показалось, что на фото его щенок. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грунты были хорошие

Они были хорошие))) Настолько хорошие, что в некоторых местах приходилось не то что бы идти с велосипедом... толкать его вверх)))

На самом деле этот и следующий день были самыми красивыми и запоминающимися. Непередаваемое на фото величие снежных вершин и потрясающая долина.

Изменено пользователем Anutka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,как скоро после возвращения,красочно и не скупясь на слова!)))

С удовольствием завтра продолжу чтение этого замечательного рассказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это приходила "горняшка", а не отравление. Да у всех проявляется по разному и на разной высоте, от 2000м - уже вполне реально.

Там на подъеме, сразу за маленькой деревенькой был источник нарзана, кстати.

 

 

post-2092-0-90923300-1475474389_thumb.jpg

post-2092-0-03371500-1475483699_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему по карте - это он. Да по вкусу напоминал нарзан не нарзан, но минералку, газированную, но с сероводородом. Ночью меня тоже схватило. А Вадим с Аней не пили его, и у них нормально прошла эта ночевка.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что это было отравление, есть куча видов минералки лечебной которая при употреблении больше пары глотков вызывает расстройство желудка. Может у нее просто состав такой специфический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он на фото есть? Там был очень в стороне, мне местные подсказали. И выглядил как домик, с крышей, там источник из под земли ключом бил. Мне фотать к сожалению было не чем. Ржавчины там не было. Ну и в принципе сами понимаете состав может легко меняться со временем. Я к том, что вода должна быть обязательно всегда вкусной и полезной.

Почти 100м от дороги.

 

 

post-2092-0-54240800-1475483623_thumb.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьга, на фото выше у Саши в постах, домик с шлангом торчащим и вокруг все рыжее. Это не тот значит. Этот стоял прямо у дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отравлении делается промывание 12 литров воды,5 таблеток активированного угля,утром тёплый чай. Пить надо много воды. Нельзя пить воду с незнакомых источников,он может быть отравленным.Сон должен быть на боку причём нужно,что-то подложить под бок,чтобы лицо не лежало к земле.Можно захлебнуть в рвотной массе. Самое главное Сон и тёплый чай пить. День,два должно пройти зависимо от организма.

Изменено пользователем Barsaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известный, в малых туристических кругах Томас Игорь, он же Рашен Киллер, сегодня тоже закончил свой грузинский трип)

http://myroad.info/1246

http://ruskiller-nsk.narod.ru/trips/georgia-2016/georgia-2016.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому сколько дней они там были, это бюджет без перелёта.

 

По фотке с перевала Загар делаю вывод, что позже чем мы лучше туда не ездить :lol:

При нас там ночью было +3

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, узнали перевал Загар на фотках Томаса? laugh.gif У нас была жарища там дикая, я помирал от жажды, высоты и пекла на подъеме.

 

 

post-2092-0-08000200-1475556751_thumb.png

post-2092-0-04246300-1475556770_thumb.png

Ну надо добавить, что это горы, выпасть снег на перевале может легко и летом. А Сванетию местные постоянно сравнивают с Сибирью, зимы у них лютые бывают и снега предостаточно.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...