Перейти к содержанию

"Вода на ЦР или море манило запахом ветра"


Паша

Рекомендуемые сообщения

Андрей_S 14 голосов

 

...Все было отмеряно и розлито по сосудам как в Первый день наверное. И это было хорошо...

 

eXd_AQt6A-Q.jpg

 

 

stalnik 12 голосов

...Вода описывала мое состояние в этот момент...

 

nsDTrp4EfH8.jpg

 

 

RAUL 12 голосов

...Последний выдох господина ПЖ...

 

0_89161_30c7c650_XXL.jpg

 

stalnik 11 голосов

...Отпуск на самом большом озере в Киргизии, один край которого уходит далеко в горизонт, а другой обрамлен горами, на вершинах которых виднелся снег...

 

qboi7qsPZVc.jpg

 

 

Андрей_S 10 голосов

...Море!

Таким оно открывается в Айя Румели усталому путнику...

 

 

YwZ1GRRSeRc.jpg

 

anarresti 10 голосов

Водопад Пфайфер, центральная Калифорния, район Биг Сюр.

 

-SgLMPMkbco.jpg

 

Андрей_S 9 голосов

...Море выглядело фантастическим ртутным сгустком с медленно ползающими по нему солнечными пятнами. Настоящий Солярис...

 

7IcNUVurJ_c.jpg

 

meaoow 9 голосов

...воды будет совсем немного, буквально капелька...

 

OToEm4BBjno.jpg

Юлих 9 голосов(у этого юзера в одном посту несколько фото-выбрал для финала примерно так: пальцем в небо)

 

...Минут сорок просидела я на берегу, не в силах оторвать глаз от этой картины...

 

lIAiQN0Ktl4.jpg

 

 

 

 

 

Как-то быстро несколько человек поддержали водную фото-тему и поделились своими фотографиями.

 

Уверенность в проведении конкурса мне придал наш замечательный авторитетный местный активист.) Надо же как-то развлекаться в осеннюю пору, берите свои велосипеды и дуйте за фотографиями) Или ройтесь в компах в поисках своих старых удачных снимков.

 

 

Итак.

 

Объявляется конкурс фотографии!

 

Тема конкурса: "Вода на ЦР или море манило запахом ветра"

 

Условия:

-до 11 октября в этой теме выкладываем любое количество любых своих "водяных" фотографий: пейзажей, селфи на фоне воды, велосипедов в воде, людей в воде и тп.; к фотографии желательно прикрепить какое-либо описание или пояснение, фото с легендой всегда интересней;

-одна фотография-один пост.

-если участников будет достаточно много, предположим больше 20, то устрою второй тур с 12 по 15 октября; 5 фотографий с наибольшим количеством плюсов поборятся уже между собой за звание самой красивой ЦР-овской водяной фотки.

 

Члены жюри: любой форумчанин, желающий поставить плюсик на фотографии (минусы не будут учитываться).

 

Дополнительный стимул, призовой фонд: 1000 российских рублей будет перечислена по завершению конкурса на счет любого, указанного победителем, мобильного телефона (надеюсь победит не Германия и не США).

 

 

Давайте наполним этот мир чем-нибудь добрым. И красивым)

 

Фото отсюда (если это фото автор выложит в конкурс, то с заглавного поста его уберу)

x_05bd02ed.jpg

 

Песня конкурса (смотрим на выложенные фото и релаксируем)

 

http://www.youtube.com/watch?v=Rk_sAHh9s08

 

Обновлен призовой фонд.

Добавлено.

 

Приготовил пять сувениров, отправлю почтой России даже в США (вижу среди лидеров живущего там) при указании почтового адреса. Могу даже с почтового отделения с Невского отправить) Или с Васьки, или с Петроградки, или с любого почтового отделения старого города по желанию получателя) Там в штемпеле указывается адрес отделения? )

Сувениры получат первые пять человек по итогам голосования. Если у человека в призах несколько фото, то он получает один сувенир. Все пять сувениров будут отправлены.

 

 

TTrwk9BX6D8.jpg

 

 

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего на телефон, можно на карту СБ! :lol:

Паша, а как тебе мысль о том, что тут обречены на победу профики, что сводит почти к нулю вероятность победы для простых смертных?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а как тебе мысль о том, что тут обречены на победу профики, что сводит почти к нулю вероятность победы для простых смертных?)

Не факт, совсем не факт, говорю как организатор нескольких фотоконкурсов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Горный Алтай, р. Чуя, порог Бегемот (5-6 категория сложности), август 2008.

Бегемот это 3-4кс ;)

 

Вот 5-6 "Президиум" на Чуе ;)

 

post-183-0-44116300-1475554716_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бегемот это 3-4кс ;)

 

Вот 5-6 "Президиум" на Чуе ;)

 

 

 

Всю жизнь Бегемот был классической 5, а а Президиум - классической 6 :) Ну у крутых то водников свои мерки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охоххооо. Всю жизнь прожив вдали от морей, я в Калифорнии увидел океан и теперь это одно из моих самых любимых мест. Спасибо, что открыли тему :) Дальше буду добавлять по одной картинке к каждому посту.

 

 

1. Вид на пролив Золотые Ворота. Очень редко океан бывает такого синего цвета.

post-10677-0-54380500-1475559578_thumb.jpg

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не важно, если никто не поставит плюс, я хочу просто поделиться красотой, которая открылась мне :)

 

2. Вид на мост Золотые Ворота и Сан Франциско с Соколиного холма после заката. В долгосрочных планах стоит пунктик "заехать на этот холм на велосипеде".

post-10677-0-36136100-1475559713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Океан это что то очень особенное. Он дышит и меняется каждое мгновение. Я ни разу не видел его одинаковым.

 

3. Одно из любимейших мест на местном побережье — пляж Пескадеро

post-10677-0-46735700-1475559799_thumb.jpg

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на карту

Юля, можно.

 

Андрей.

Если у тебя в посте несколько фото, то какое из них победило-придется отдельно голосование лепить.

 

Я рад, что возражений по проведению конкурса не возникло. Поэтому вперед, делитесь водичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня проперли маяки. Никогда бы не подумал.

 

4. Маяк пойнт Рейес. В этом месте либо аццкий ветер и ясно либо туман и ничего не видно :)

post-10677-0-24627700-1475560035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то особенное, когда стоишь на краю материка, видишь воду до горизонта и понимаешь, что это тысячи и тысячи километров до следующего берега.

 

5. Маяк пойнт Бонита.

post-10677-0-52988200-1475560176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья все уговаривают попробовать серфинг, я все никак не склоняюсь :)

 

Если вас хотя бы чуть-чуть интересует серфинг, советую посмотреть фильм Маверик об уникальных волнах, которые приходят в ноябре к побережью северной Калифорнии.

 

6. Пляж в городе Пасифика. Часто можно видеть рыбаков и серфингистов.

post-10677-0-91663900-1475560242_thumb.jpg

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это берега прекрасной алтайской реки Бия.

Здесь, в нижнем течении, она спокойна и задумчива. По берегам ещё попадаются каменистые кряжи и с них вода кажется огромным зеркалом...

Фото сделано в окрестностях д. Каначак Турочакского района Республики Алтай

post-9255-0-45175500-1475560386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоль побережья идет 1-ое шоссе, которое признано самым живописным шоссе Америки. И не зря.

 

7. Монтерей. Район с шикарными прибрежными домами. Что б я так жил.

post-10677-0-37720900-1475560370_thumb.jpg

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Преимущество западного побережья — солнце садиться в океан, никогда не проигрышный вариант просто посидеть на берегу и посмотреть как кончается день :)

post-10677-0-03830500-1475560729_thumb.jpg

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район Сан Франциско это не только океан, но и залив. Он, конечно, не такой разнообразный как Тихий Океан :)

 

9. Парк Койоти пойнт и самолет, снижающий для посадки в аэропорту Сан Франциско

post-10677-0-15180800-1475560880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море!

Таким оно открывается в Айя Румели усталому путнику, только что прошедшему 17 км Самарийского ущелья.

Ливийское море, что омывает южные берега Крита не такое теплое как северное, Критское. Но оно всегда красивое, волнующее и манящее!

post-9255-0-28329700-1475561093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. Но побережье центральной Калифорнии — район Биг Сюр — затмевает для меня все остальное. Горы, которые подступают к самому океану дают возможность насладится километрами перспективы береговой линии.

post-10677-0-32760800-1475561419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горшочек, не вари :) Последнее мое фото сегодняшнего вечера.

 

11. Водопад Пфайфер, центральная Калифорния, район Биг Сюр.

post-10677-0-02953600-1475561566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старая и не очень качественная фотка, но она мне дорога, как дорог тот день на южном берегу Телецкого.

Накануне было мутное утро с неясными перспективами. Потом нас мотало по озеру как неприкаянных, берег был диким и неприветливым ...не мой день, как и весь год перед этим...

Но утро нового дня было Утром с большой буквы. Не знаю как сказать, но все стало на свои места. Все было отмеряно и розлито по сосудам как в Первый день наверное. И это было хорошо.

post-9255-0-86764500-1475561335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...