Перейти к содержанию

"Вода на ЦР или море манило запахом ветра"


Паша

Рекомендуемые сообщения

Чтобы попасть в это нетуристическое место я соорудил самую длинную свою фразу на турецком:

- Эфдерсиниз, Куршунлу шелалеси аутобюс дурак нэреде? (Извините, где остановка автобуса на водопады Куршунлу?)) А турецкая тетка на ходу отвечает: - Орада, орада! Типа там-там...

И конечно попал я туда не зря: в двух часах от Кале-ичи находится цепочка переливных озер с водопадами в глубоких карстовых провалах. Но поражают не сами водопады, а то что между ними. Цвет воды как в Катуни, только она спокойная и как бы светится изнутри...

post-9255-0-57293300-1475600985_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве hawk - сокол, на нерусском? blush.gif

 

hawk, falcon — синонимы для ястреба и сокола. Зоологически может быть и есть разница, но в обычной речи взаимозаменямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС я бы советовал ввести в правила требование один автор-одно фото. потому что тема стремительно скатывается в "о, вывалю-ка я все фотки с водой, авось какая-нибудь ага".

 

а начиналось все интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний выдох господина ПЖ кадр фотика Sony, песчаное дно у острова Свети-Стефан, Черногория. На скале представители ЦР, 5 шт. smile.gif

 

0_89161_30c7c650_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я залез в словарь и обновил свои знания о воде, вспомнив, что у воды бывает несколько состояний.

 

ОК. Фото воды в газообразном агрегатном состоянии:

 

0_5fee6_cd516c2a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коней на переправе не меняют, да я и не хочу.

 

Уже сплю и вижу, как я делаю фотоальбом, переписываю легенду каждой фотографии, подписываю автора, а на пенсии листаю и этот фотоальбом и рассказываю внукам с какими людьми я был знаком и как прекрасна наша планета.

 

Типа так.

 

http://www.youtube.com/watch?v=55QPH3L3Ym0

 

Все фото хороши и прекрасны, а там где автор еще что-то и написал, это совсем здорово.

 

Помимо этого я вот смотрю на некоторые не местные фото и думаю: почему я еще там не бывал? Так зарождаются мечты, потом они становятся планами и вуаля-перерестают в билет на самолет в нужном направлении.

 

Конкурс продолжаются, ничего не меняется, спасибо всем участвующим. И пишите легенду, пожалуйста)

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, до абсурда так до абсурда. щаз вывалю своих сорок фото с водой...

А потом сюда зайдут Tora и Mister V и мы офигеем листать страницы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте сделаем категории Любителей и Экспертов. Иначе тягаться с корифеями фотографии нам, простым смертным, будет тяжело biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, до абсурда так до абсурда. щаз вывалю своих сорок фото с водой...

я ждала когда же ты придешь с фотками купачки в ледяных озерах :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щаз вывалю своих сорок фото с водой...

И обязательно! Вываливай) Дай людям возможность полюбоваться миром из твоих собственных глаз. А если еще к каждой фотографии прикрепишь историю, то мы посмотрим на мир и из твоей собственной головы) Если не боишься, конечно)

 

А давайте сделаем категории Любителей и Экспертов

 

А как делить людей на категории? Опять будем спорить кто будет тягаться по экспертам, как на марафоне?)

 

Я вижу душевный настрой всех авторов, кто выложил сюда свои фото и решил добавить душевности к призовому фонду.

 

Приготовил пять сувениров, отправлю почтой России даже в США (вижу среди лидеров живущего там) при указании почтового адреса. Могу даже с почтового отделения с Невского отправить) Или с Васьки, или с Петроградки, или с любого почтового отделения старого города по желанию получателя) Там в штемпеле указывается адрес отделения? )

Сувениры получат первые пять человек по итогам голосования. Если у человека в призах несколько фото, то он получает один сувенир. Все пять сувениров будут отправлены.

 

TTrwk9BX6D8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, до абсурда так до абсурда. щаз вывалю своих сорок фото с водой...

я ждала когда же ты придешь с фотками купачки в ледяных озерах :lol:

 

Ха!

 

Вода теплая. Нил, где-то недалеко от Луксора. Вообще фелука это одно из самых красивых малых парусных судов: в реале просто дух захватывало от косого крыла расписного паруса, синевы неба и великолепия этого мира.

 

9-yKwDOBfBM.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода похолоднее (фото со мной, но не мои)

 

река Мана у станции Лукашевич, начало мая 2015 года. вода тут и холодная и сильно холодная. но так как я коллекционирую водоемы, не искупаться я не мог.

Снег не был предусмотрен в сценарии, это подарок от Саян и лично Великого Ква.

 

-jx9Qxlueu4.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озеро Аттерзее. вода не такая уж и холодная, после тяжелого и полного прекрасного дня это было просто великолепно

 

GOMzc7Jda5o.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для разнообразия- фото без меня, Енисей, летний велопоход 2010 года. на фото справа гора Суханиха, левее-стрелка с рекой Туба

 

BhkevVmmjRQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Река Кизир, первомайский 2014 года. течение было очень жестким, стоило забрести выше чем по бедро- просто валило с ног.

 

1Row7n2T38U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же поход 2014 года, озеро Тиберкуль.

С этим водоемом сложилась странная история- в тот день с утра мы совершили экскурсию по экопоселению "Обитель рассвета", поднялись на обе горы, полюбовались круговой панорамой Саян- Восточного и Западного. Уже в сумерках вернулись в поселок, все были против идти к озеру, а меня тянуло просто как канатом...

В итоге я плюнул на все и мы с малышом гармином рванули вниз по распадку, прыгая через разливы ручья и корневища...Ребята пошли следом. А я как на крыльях летел вниз, к озеру. Вадим едва успел меня тормознуть, уже раздетого, чтобы снять зеркало озера.

И с нетерпением юного любовника я нарушил гладь воды.

 

а теперь-странное: обычно такое купание дает просто бешеный приход адреналина, брызги и восторг. Здесь же- умиротворение и покой. Меня как будто вывернули наизнанку и тщательно вымыли душу и тело. Мы еще постояли на берегу и отправились на ночлег-и карабкаясь по корням я удивлоялся- ведь по дороге сюда я даже не замечал этих препятствий.

Повариха в столовой сектантов потом говорила, что озеро непростое, не зря оно так звало. Что-то должно было во мне измениться. Что-то изменилось.

 

O80Hrb5hu50.jpgkSxqfRr9waQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото со мной, но не мои

А вот это, прости, не норм, как по мне wink.gif Фотосы должны быть своими. Что скажет орг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...