Перейти к содержанию

Подойдут ли bb7 180 назад на Jamis DAKOTA D29 RACE?


gebv

Рекомендуемые сообщения

Ага. И тормознуть на ровном льду двухсотым ротором))

 

200 спереди даже давнхильную magic mary блочит на сыпухе, не говоря уже про асфальт и темболее лед, и дальеш уже идет либо черезрулька либо как утюг скользишь вперед, если с балансом норм, если с балансом плохо то гарантировано на бок приземление :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, самое интересное что при -20 норм, а -25 уже колом

 

есть идея попробовать во втулках зимние смазки которые до -50, давеча гдето на тест напарывался, там пара тройка норм смазок не замерзала колом на морозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, самое интересное что при -20 норм, а -25 уже колом

 

есть идея попробовать во втулках зимние смазки которые до -50, давеча гдето на тест напарывался, там пара тройка норм смазок не замерзала колом на морозе

 

Я пробовал даже совсем без смазки. кмк, дело не в этом. Когда давит под 30 градусов, не едется сразу же как из дома вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно назад нужен такой большой диаметр? Имхо, его просто не удастся загрузить на 100% ни в каких ситуациях (даже в горах. Разве что ехать с баулом тяжеленным с горы и тормозить только задним тормозом — тогда может и нагреется хорошенько)), 160мм выше крыши.

 

ты просто не был в горах, Иван.

 

 

Менять придется всеравно гидравлику на тросы

а в чем смысл?

Зимой гидравлика не работает

 

отличная шутка в велостиле. ржали.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто не был в горах, Иван.

 

ну даунхильщики наверное оценят роторы размером со сковороду по достоинству :lol: они т в горах были. Но при чем тут жители данного форума?

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно назад нужен такой большой диаметр? Имхо, его просто не удастся загрузить на 100% ни в каких ситуациях (даже в горах. Разве что ехать с баулом тяжеленным с горы и тормозить только задним тормозом — тогда может и нагреется хорошенько)), 160мм выше крыши.

ты просто не был в горах, Иван.

Вызывающе неверная информация)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой катаюсь на вибрейках, не текут, вопросы диаметра роторов не волнуют, ездить тротуарами на работу вполне хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бибрейки доставили мне не мало острых впечатлений в первые две зимы :)

вынес из тепла, едешь себе довольный по снежку, а на колодках - лёд и тормоза начинают тормозить только после 3-5метров с зажатой ручкой.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно назад нужен такой большой диаметр? Имхо, его просто не удастся загрузить на 100% ни в каких ситуациях (даже в горах. Разве что ехать с баулом тяжеленным с горы и тормозить только задним тормозом — тогда может и нагреется хорошенько)), 160мм выше крыши.

ты просто не был в горах, Иван.

Вызывающе неверная информация)

 

сброс 2 км на 12 км серпантина? или двух-трехкилометровый уклон 14" с выходом на Тобразный перекресток?. не припомню, чтобы Вадим жаловался на избыточность 200 ротора-только на вонь горелых колодок.

 

а вот иллюстрация-200+180, 3 или 4 марша серпантина. температура градусов 10 выше нуля. не разгонялся, тормозил обоими, баул легкий. на момент съемки сброс примерно с 2500 до 2200.

 

http://www.youtube.com/watch?v=tK_qSdEI9CQ

 

PS в крыму- гор нет. =)

 

добавлю фото из ЧГ. пара 180Х160, длинный спуск, переходящий в крутой серпантин. они просто отказали из- за перегрева роторов. а у меня на локте с тех пор - памятка с текстом "не экономить на тормозах" :D

 

KWX7RiJIxXQ.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не разгоняться а сползать на тормозе, то и в крутой горке можно перегреть.

я 2км вниз не делал, делал 600метров за 3км по серпантину с плечом метров 300 ну и вес у мня 73

160 ротор внизу даже пальцы особо не жог

Надо прост отпускать ручечки, чтобы ротор остывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не получалось, Федор. за плечо серпантина байк набирал больше 60, я тупо не войду в поворот на такой скорости по мокрому асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разгонялся, тормозил обоими,

Вот так как раз не надо) Либо разгоняться и оттормаживаться, или тормозить попеременно разными, в общем давать хоть какое-то время без нагрузки для остывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разгонялся, тормозил обоими,

Вот так как раз не надо) Либо разгоняться и оттормаживаться, или тормозить попеременно разными, в общем давать хоть какое-то время без нагрузки для остывания.

 

да, батенька, да, научите меня ездить в горах, а то я там никогда не был. томозил обоими попеременно, давал максимально возможное время на остывание, пока скорость позволяла.

 

кстати фото из ЧГ как раз - разгонялся и оттормаживался. прекрасный результат.

 

 

просто безапелляционное заявление твое про 160 выше крыши даже для гор- в корне неверно.

 

А точно назад нужен такой большой диаметр? Имхо, его просто не удастся загрузить на 100% ни в каких ситуациях (даже в горах. Разве что ехать с баулом тяжеленным с горы и тормозить только задним тормозом — тогда может и нагреется хорошенько)), 160мм выше крыши.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, имхо в твоём случае не последнюю роль сыграл собственный вес. А для среднестатистического катальца (допустим весом в 75кг) со среднестатистическим велосипедом и баулом, при правильном пользовании тормозами, я таки продолжаю считать, что 160мм сзади будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я вмешаюсь ,с весом чуть выше среднего катальца и Вибряками? laugh.gif

Горы, с горы, ага.

ДА диЦки сейчас, да не променяю. Пока 160. Но было же.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, имхо в твоём случае не последнюю роль сыграл собственный вес. А для среднестатистического катальца (допустим весом в 75кг) со среднестатистическим велосипедом и баулом, при правильном пользовании тормозами, я таки продолжаю считать, что 160мм сзади будет достаточно.

 

 

то есть уже признаешь, что бывают ситуации, когда 160 недостаточно, да? напомни, кстати, не ты ли вылетел с асфальта на спуске в Греции, потому что не хватило тормозов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, признаю. В некоторых частных случаях действительно может не хватить. Но, в подавляющем числе случаев, как уже сказал выше, для среднестатистического катальца, 160мм сзади будет достаточно. Я бы даже добавил – подавляющем числе случаев в горных условиях. А в Омске 160мм сзади уж точно хватит.

 

напомни, кстати, не ты ли вылетел с асфальта на спуске в Греции, потому что не хватило тормозов?

Ну, во-первых, не вылетел, а выехал в повороте на обочину на полметра-метр, а во-вторых вовсе не из-за тормозов, а потому что великовата скорость была для поворота) А поворачивать с помощью крена я тогда не умел) А тормозить в повороте на гружёном велике уже поздно.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так

197.jpg

 

 

у велосипедов не так эффектно выглядит правда

 

Изменено пользователем mardos
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...