Перейти к содержанию

Аэро


anarresti

Рекомендуемые сообщения

я кстати ваще не понимаю моды на балахоны у катальцев треилов и прочих падающих с горы людей, оно ж основательно замедляет и зацепиться может за корягу какую.

Под ними защита же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, каждый дрочит как хочет, конечно... Кто-то вот ноги брить советует )) Мое скромное мнение - велосипедист в аэрошлемаке, облегаещем "тру" велокостюме, бритыми ногами под ним и огромным пузом, едущий по городской прогулочной дорожке (!!!) вызывает улыбку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, каждый дрочит как хочет, конечно... Кто-то вот ноги брить советует )) Мое скромное мнение - велосипедист в аэрошлемаке, облегаещем "тру" велокостюме, бритыми ногами под ним и огромным пузом, едущий по городской прогулочной дорожке (!!!) вызывает улыбку )))

Ещё на ТТ-байке, да?

как вы смогли такого нафантазировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе я видел только один раз чувака в шлёме с визором на какой то массовой покатушке по набережной.

 

На резделке у Кота было что то такое - https://pp.vk.me/c626230/v626230132/2703a/zWXjWyFai8g.jpg Считается аэро? :)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, каждый дрочит как хочет, конечно... Кто-то вот ноги брить советует )) Мое скромное мнение - велосипедист в аэрошлемаке, облегаещем "тру" велокостюме, бритыми ногами под ним и огромным пузом, едущий по городской прогулочной дорожке (!!!) вызывает улыбку )))

ну я пару раз проезжал по городской прогулочной дорожке после 200 километровых марафонов по дороге домой, но у меня не такое уж огромное пузо :)

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе я видел только один раз чувака в шлёме с визором на какой то массовой покатушке по набережной.

 

если эта массовая покатушка Велоомск, то там можно было наблюдать много таких чувак, в том числе и меня :)

 

На резделке у Кота было что то такое - https://pp.vk.me/c62...zWXjWyFai8g.jpg Считается аэро? :)

 

ну если чемпион мира в командной гонке, и призер чемпионата России этого года в Разделке и Групповой Гонке, вызывает у кого-то "улыбку". тогда я ничем не могу помоочь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернутся к теме аэродинамичных компонентов. а мой велик относительно аэродинамичный, я думаю (кстати покупайте его у меня :) http://omskvelo.ru/i...bf%d0%b5%d0%b4/). хага реклама

post-7757-0-22490400-1477025672_thumb.jpg

 

то по ощущениям, самый большой эффект дают колеса, а не рама, руль, шлем или одежда. но это может быть из-за жесткости колес, а не их аэродинамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дл разминки мозга:

 

 

Cycling Weekly замутили свой аэро тест. Аэро рама по их сравнению дала сохранение 2х ватт. А смена колес с 30мм на 55мм дала 0. 0, Карл!

 

Собственно, выводы известны: одежда самый выгодный способ купить аэродинамику. И шлем еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смена колес с 30мм на 55мм дала 0. 0, Карл!

это в аэродинамике, а вот в просто динамике, думаю что даёт прирост. За счёт жесткости и катючести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, выводы известны: одежда самый выгодный способ купить аэродинамику. И шлем еще.

Clothing is one of the simplest things you can address in the search for speed.

 

Выводы брали здесь speedtheory?

Castelli.png

P.S.

Огромные бабки вложенные в маркетинг известными производителями одежды нужно окупать, поэтому и преподносят несущественные выгоды в виде красивых видеокартинок с заманчивыми цифрами.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Если собрать цифры разных производителей, то с колесами зипп, аэро комбезом спидтеори, керамическими подшипниками, смазкой макофф и чего-там-еще-модное-сейчас, велосипед будет сам по себе разгоняться %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между 2 шоссейными маечками 20 ватт, чего ж они не сравнили с даунхильным балахоном, там наверное 150 ватт профита получилось бэ xD

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...