Перейти к содержанию

Спальник + коврик


Novell

Рекомендуемые сообщения

сказали воздух остывает внутри быстро

а не сказали ,что воздух очень хороший термоизолятор? а каримат не промерзнет?

 

у меня надувной, не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали воздух остывает внутри быстро

Я даже больше скажу - он вообще не особо нагревается. Если качать насосом, то температура воздуха будет как в палатке и вокруг неё, что не особо то тепло. И чуть чуть теплее грунта. Но вообще температура теплоизолятора никогда никого не интересует ибо ни на что особо не влияет.

 

Мне хвалили их мотивируя тем, что спать удобно. Форму грунта принимает. Теплоизоляция лучше. С другой стороны - может собака/кошка прогрызть/продрать. На велосипеде надувной имхо удобнее - можно в рюкзак поожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимон, начни с ижевских. Каждый русский турист должен через них пройти. Бери один, не придумывай слои. Стоят относительно недорого, всегда есть во всех турмагазинах города. Про надувные уж попозжа подумаешь, глядя на собственный опыт. У этого сплошные плюсы и много применения, да и не жалко будет ежели что.

Karemat_Izhevskij.jpg

 

По коврикам хорошо дядька пишет. Как впрочем и о другой снаряге, те же спальники.

Для информации. Надувные делятся на разновидности. Есть просто надувные, аля для купания. Дешёвые, легкие, без изоляции, кому то вполне нравится. А есть так называемые самонадувающиеся. Дуть все равно надо. Присутствует слой теплоизоляции ввиде пены или некоего паралончика внутри. Пробовал, гораздо теплее и комфортнее спать особенно в межсезонье. Но несколько лет и он умирает, пропитка ткани начинает пропускать пузырки воздуха. Честно его плюсы для меня многое переплевывают и буду искать новый. пока таскаю ижевский, который ох как давно у меня.

 

А вообще, братцы, нам СЮДЫ!

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я вот думаю какой коврик брать, хочу услышать мнение бывалых туристов. Классическую пенку в рулоне или складывающуюся? Кто, что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю какой коврик брать, хочу услышать мнение бывалых туристов. Классическую пенку в рулоне или складывающуюся? Кто, что думает?

 

 

может быть, ты все-таки почитаешь ДО того,как задавать вопрос, на который отвечено страницей назад восемь раз? тили чукча не читатель? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч мнений много, ковриков тоже

я тупо в чемпионе купил камуфляжный обычный но с очень плотными нружними слоями

и теперь улыбаюсь и бегаю по стройкам в каске смотрю на драные мяхкие у ребят

может быть это до первой ночёвки в минусе, но пока так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот уж не знал, что бывают и такие спальники )))

 

Официальное описалово с сайта (Сплав, если чо):

Легким движением руки спальник превращается в уютную теплую парку с капюшоном, карманами и регулируемой длиной, правда, без рукавов.

Теперь, если завтрак не идет к вам в постель, постель может сама выйти к завтраку, позволяя вам мягко перейти от сна к бодрствованию )))

 

post-7673-0-29485800-1479967442_thumb.jpgpost-7673-0-40869700-1479967443_thumb.jpg

 

А вот посурьёзней комбезик, удобно от медведя убегать:

 

post-7673-0-66702500-1479967528_thumb.jpgpost-7673-0-85961000-1479967529_thumb.jpg

 

О, ещё такой есть, конторы MusucBag (МужикБаг) - позволяет перемещаться, не покидая спальника. Для ал космонавтов, наверное, где упал, там и поспал.

 

post-7673-0-11267200-1479968240_thumb.jpg

 

 

p.s. Выйдет погреться такой к костру, бегай потом за ним по лесу, шоб потушить laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скафаднр ваще прикольный, но +9 комфорта таки маловато для двух кило.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как думаете,с учётом скудности бюджета и наличия чужого,вообще летнего спальника,стоит ли брать такое?

https://skidkaonline.ru/omsk/products/62916-793714914555485020/

Вроде как скидки на 3 дня. +5-10 я так понял диапазон температур и на сколько он их будет держать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете,с учётом скудности бюджета и наличия чужого,вообще летнего спальника,стоит ли брать такое?

https://skidkaonline.ru/omsk/products/62916-793714914555485020/

Вроде как скидки на 3 дня. +5-10 я так понял диапазон температур и на сколько он их будет держать? :)

 

 

Ты ещё в Ашане посмотри, там и велосипеды тоже хорошие продают.

Конечно бери, хоть картоху потом будет где хранить.

Один более-менее приличный спальник выйдет не намного дороже, а по объёму и весу точно меньше, чем "чужой" и этот вместе взятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открою вам секрет, как можно по цене распродажного фритайма приобресть нормальный кокон на 0 градусов.

 

нужно просто заказать спальник в Ригеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Cобираюсь покупать спальник. Подскажите, стоит ли покупать лежавший в магазине уже год или более? В частности, в триале есть одни и те же модели с 2014 по 2017 год. Цены разных лет немного различаются. Но не испортился ли там уже утеплитель? Ведь в магазине они лежат в своих упаковочных мешках, а не висят свободноhuh.gif

 

Брать буду для лета омского региона, прикидываю либо Mammut Nordic EMT Summer 195, либо "классику жанра" - Freetime Micropak 600smile.gif. Разница в цене не велика, но больше склоняюсь к маммуту, так как у него мешок компрессионный (в отличиии от фритайма), Т.экстрима ниже и под мой рост (180 см) подходит оптимально (195 см в длину, а не 210).

 

P/S/ эту тему и все ссылки в ней прочитал - ответа о разумности приобретения не очень "свежих" мешков не нашёл.

Изменено пользователем Игорёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёк, рекомендую посмотреть в сторону https://trial-sport....28/1227987.html - отличный спальник за совсем небольшие деньги

 

Ну или полегче - 250XL, живу в таком уже несколько лет, взял второй на случай холодов, спальник в спальник позволяют с комфортом ночевать при -10

А на температуру экстрима вообще не смотри.

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cобираюсь покупать спальник. Подскажите, стоит ли покупать лежавший в магазине уже год или более? В частности, в триале есть одни и те же модели с 2014 по 2017 год. Цены разных лет немного различаются. Но не испортился ли там уже утеплитель? Ведь в магазине они лежат в своих упаковочных мешках, а не висят свободноhuh.gif

 

Брать буду для лета омского региона, прикидываю либо Mammut Nordic EMT Summer 195, либо "классику жанра" - Freetime Micropak 600smile.gif. Разница в цене не велика, но больше склоняюсь к маммуту, так как у него мешок компрессионный (в отличиии от фритайма), Т.экстрима ниже и под мой рост (180 см) подходит оптимально (195 см в длину, а не 210).

 

P/S/ эту тему и все ссылки в ней прочитал - ответа о разумности приобретения не очень "свежих" мешков не нашёл.

Насчет Маммута не знаю, а вот в Микропаке была разочарована. Брала его на Байкал (Микропак 900) в конце июня. Тесноват был даже для моих 160 см роста и холодно в нем было - приходилось накрываться тентом чтобы не мерзнуть. Я начала склонятся к прямоугольным спальникам с капюшонами и плотной оболочкой.

А по поводу хранения... сколько я имею дело с синтепоном - он никогда не рассыпался в труху независимо от того как и сколько я его хранила (а хранила я его долго и под некоторым давлением)))

Изменено пользователем fam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще микропаки упакованы в утягивающиеся чехлы если что. 600 слишком оптимистично для наших широт, ну или сезон будет слишком короток. это я как владелец 900 микропака говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёк, рекомендую посмотреть в сторону https://trial-sport....28/1227987.html - отличный спальник за совсем небольшие деньги

 

Ну или полегче - 250XL, живу в таком уже несколько лет, взял второй на случай холодов, спальник в спальник позволяют с комфортом ночевать при -10

А на температуру экстрима вообще не смотри.

Всё таки я пока склонялся к коконам, они всё же полегче и поменьше в сложенном состоянии.

 

Я начала склонятся к прямоугольным спальникам с капюшонами и плотной оболочкой.

А по поводу хранения... сколько я имею дело с синтепоном - он никогда не рассыпался в труху независимо от того как и сколько я его хранила (а хранила я его долго и под некоторым давлением)))

Так понимаю, вы склоняетесь к "одеялу с подголовником", но в "интернетах" пишут наоборот, что в коконе быстрее согреваешься, чем в одеяле. А вот в выбранных мною спальниках утеплитель не синтепон...

 

ну вообще микропаки упакованы в утягивающиеся чехлы если что. 600 слишком оптимистично для наших широт, ну или сезон будет слишком короток. это я как владелец 900 микропака говорю.

В прошлое воскресенье смотрел в триале микропак 600 (если не ошибаюсь из коллекциии 2017 года), так на его упаковочном мешке не было компрессионных ремней, в отличии от маммута (на его чехле были 2 ремешка). Может это в более старых годах были мешки с утяжками? Как раз в этой теме люди писали, что 600-й как раз для лета омского региона. А про 900-й писали, что летом будет жарко - придётся его расстёгивать. И таки он тоже был без компрессионных ремней на мешке...

 

На твой рост 210 надо брать.

В "интернетах" пишут, что надо прибавить всего 15 см к своему росту. Не великоват ли? И ещё такой вопрос возникает, а если у меня дно в палатке 195 - 200 см, как я такой спальник засуну внутрь палатки?huh.gif Палатка у меня freetime isis 2. По "паспорту" написано, что дно 205 см, а по факту померил рулеткой - примерно 195 или 200 см (точно не помню).

 

У тя лето, это сколько градусов ночью? так-то холодноваты на май-июнь.

Да вроде же ночью в июне всякие ночные покатушки ездим - в шортах же все.laugh.gif

 

у меня ригелевский кокон, не нарадуюсь. некропаки - ну их нафик, есть и 600 и 900. тряпочки.

Если заказывать, то какие параметры для заказа сказать то надо будет?biggrin.gifТак мне же на лето - сильно жаркие (т.е. НЕ трпочки) в принципе и не нужны. Для весна-осень прикидывал тоже кокон брать, но разумеется по теплее...

Изменено пользователем Игорёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...