Перейти к содержанию

Горелки


FAZer

Рекомендуемые сообщения

Для тебя, бензиновая горелка - деньги на ветер. С ней очень много проблем, очень часто забивается, ломается, воспламеняется, тяжёлая и громоздкая, сложная в эксплуатации....очень много грустных историй, типа макарон в глазах... В какой такой поход) как далеко ты собрался) на Алтае полно леса, дров! Газовая горелка идеальный вариант!!! :) Не придумывай историй про газовою горелку :)

Для газовой горелки можно купить переходник для заправки балона газом, правда не знаю сколько он стоит и где продается)... Да и заправлять нужно уметь, обязательно кто-то знающий должен показать и научить

Ребята по поводу заправки одноразовых балонов,я бы не советовал,так как чревато это ,а переходник ,чтоб запитать маленькую плитку от балона5л можно заказать у токаря.вопрос кто с собой будет возить баллонв 5литров??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята по поводу заправки одноразовых балонов,я бы не советовал,так как чревато это ,а переходник ,чтоб запитать маленькую плитку от балона5л можно заказать у токаря.вопрос кто с собой будет возить баллонв 5литров??

 

чем он отличается от гозовых баллонов(импортных) для заправки зажигалок, которые я,в бытность курящим раз в полгнода стабильно у сварщиков заливал пропаном???

бытовой газ имеет запах, который выдаст протечку сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

post-5813-1275118816,9957_thumb.jpg

 

есть ашановская горелка, купил 2 баллона газовых на конева, но они не подходят и чёт нигде не смог найти баллоны с резьбой, подскажите где взять переходник.. в ближайшее время)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Чего то не в ту тему то пишешь ;). Попросил бы Администрацию перенсти )

Балоны как на фотке, на будующее, бери лучше на оптовке, там они дешевле. Те что под твою горелку без переходника - это стандарт EpiGaz. Ищи их в Вертикале и Экспедиция-Сибирь. Но учти, что они на порядок дороже и те, что на твоей фотке вполне нормлаьные. Переходни ищи в тех же магазинах, одно время были в Страсти - Снасти.

Нужен такой:

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю существуют только переходники цанговый-резьбовой в виде полугорелки. Т.е. такая штука с ножками, по сути как подставка горелки, но без самой горелки. К ней можно примастрячить маленькую резьбовую горелку, которая изначально должна накручиваться на баллон. Сам переходник за 790 рублей видел на центральном рынке вчера. Думаю не стоит он того. По цене получаются те же яйца, только в профиль. Баллоны с резьбой продаются много где. В том числе и на том же центральном рынке.

 

Подскажите пожалуйста по выбору горелки. Хочу купить Canadian Camper STONE. За 1100 рублей получаем горелку в 300+ грамм. Кстати она подозрительно смахивает на копию Kovea KB-0211s, правда не титановую. Во первых интересует марка - пользовался ли кто-нибудь? Во вторых беспокоит вес. Навинчивающаяся горелка весить будет в 3 раза меньше. Я предполагаю, что полноценная горелка со шлангом всё же гораздо устойчивее, удобнее, легче переживает наличие ветра и вообще горит стабильнее. Или я неправильно понимаю?

 

Добавил позже:

Оказывается нифига это не канадский кемпер. Это горелки tramp и их же баллоны, просто выполнены по аналогии с более известными брендами. Кто-нибудь пользовался их продукцией?

http://www.tramp-spo...&subr=50&pr=148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ашановская горелка, купил 2 баллона газовых на конева, но они не подходят и чёт нигде не смог найти баллоны с резьбой, подскажите где взять переходник.. в ближайшее время)

Месяц назад в ленте были горелки по 290 руб. купить ее и не париться, по осени они были по 370 кажется. она конечно тяжелее и больше места занимает ашановской, но зато устойчивее.

если же есть желание заводить переходник, то может быть можно купить гарелку типа паяльной лампы, они сотни полторы стоили с регулятором, отпилить у нее сопло и натянуть на нее шланг от этой горелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудно, а моё сообщение значит удалили про горелки (((

Писал, фотку даже давал. Существует маленький переходничок, у меня с Ковеей даже в комплекте такой. Он того стоит!!!! Т.к. балоны (дихлофосы)недорого обходятся, рублей по 30-35 на оптовке. Стоимость не дорогая самого переходника.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезаправляют вообще все баллоны. Всё же если прикинуть, горезки на резьбовые баллоны в среднем по качеству выше, чем на безрезьбовые. Или не так? У меня есть опыт использования только китайской безрезьбовой. Большая и тяжёлая. Но работала исправно:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал про скалу как раз потому что имею опыт подобного. Когда дошёл - сел - погрел - поел. И не надо чесать репу в вопросе поиска дров. Однажды попробовав горелку, хрен я уже когда пойду без неё. Ибо это как с палаткой - если она своя, то ты уже автономен и независим. А если палатка одна на троих, тебе нельзя выбиваться из ритма группы, равно как и всем остальным. Или если греть еду на костре, то тебе нельзя вставать невовремя, ставить палатку где попало, уходить или приходить раньше времени. Ну и дрова опять же собирать это унылое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хе-хе. Не там ищещь, Сосед. Магазины их перепродают. Наворачивающиеся вообще умельцы в городе заправляют бытовым.

А кто, где и по чем? А какое давление в балоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давление вряд ли кто проверяет в баллоне, в лучшем случае на весы ставят) и лишнее стравливают. Вообще раньше была услуга в магазине Вертикаль.

 

Перезаправляют вообще все баллоны. Всё же если прикинуть, горезки на резьбовые баллоны в среднем по качеству выше, чем на безрезьбовые. Или не так? У меня есть опыт использования только китайской безрезьбовой. Большая и тяжёлая. Но работала исправно:).

 

Да действительно почти все, но "дихлофосы" немного опасно и если сам этим не занимаешься - нерентабельно ;). Очень хотел бы посмотреть перезаправленные баллоны системы CampinGaz в частности протыкаемые баллоны без клапана )))

Да резьбовые действительно выше по классу, но они дороги и не всем нужны допустим в уловиях нашей области.

Читаем тесты для тех кто еще ищет для себя истину))) и то что уже давно написано:

http://www.activesys.ru/tr/eqip/gaztest.htm

http://www.biketours.ru/index.php?page=navigator&id=47

http://www.activeinfo.ru/testdrive/stoves/

http://huntinfo.ru/gear/articles/1488.html

http://www.mountain.ru/useful/equipment/gaz/gaz.shtml - про заправку баллонов

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на центральном рынке взял (магазин вертикаль). Тотем-10. Вес целых 340 грамм - я решил обломаться с весом ради удобства. Стоимость около 1100 рублей, там же и баллоны есть, правда в последний раз много чего разобрали уже.

totemTTG-010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в экспедиции на центральном и чтото завис. была такая,как ты выложил фото горелка, но там баллоны по 140 рублей - жаба. можно купить наворачиваемую горелку тотем с баллоном за 1700 и еще складной переходник со шлангом для "дихлофосов" но чтото совсем недешево получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба. Просто гипножаба какая то!

 

Но у меня уже была горелка worldcup с дихлофосными баллонами за 35р и я принципиально решил попробовать что-нибудь другое. Будем пробовать, надо двигаться вперёд:).

 

Кстати вариант - купить переходник для дихлофосов и горелку Карримор в триале за 300р. Получится дифхлофосная горелка со шлангом. Правда отзывы о карриморах плохие постоянно...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, мы с продавцом чутка озадачились,чем дихлофосы хуже *резьбовых*. ничем. только способом крепления.и вдвое низшей ценой.

учитывая,что дихлофос там по 65 вроде, а баллоны резьбовые по 140 при одинаковом обьеме...

 

для дихлофосов есть там горелки, но по ним все ясно даже просто на взгляд,что это даром выброшенные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому в основном качественные под резьбу (EPI) со шлангом и берут, с переходником-шайбой (смотрим картинку выше, которую я давно разместил). Не путайте с переходником-удинителем!!!! Нет в городе, ищем в интернете, ну не стоит он дорого однозначно, мы в свое время по 40р брали. Ну берете же через интернет все подряд, а такое найти не можете. Если выбрали такие - берите бренды, но не Карримар однозначно, не любят их в среде туристко-альпинистской, корейская Kovea на порядок больше этого ценится. Ну и если покопаться писал о недорогих корейских, они в частности и в Экспедиции-Сибирь имеются и на оптаре их полно. Тоже полне работают за свои деньги, была проверена одна в походе не прогулочном. Их просто не очень рекомендую в палатках испольховать, бывают травят. За соединением нужно следить, и в холодную погоду проблемки могут возникнуть, балон поближе не подвинешь. Но цена может многое перечеркнуть! ) ПОрекомендовал бы как 1ую многим. Кирилл, за балонами на оптарь, услышь!!!!!!!!!! не надо по 60 брать, стоят максимум 35.

Ну и читаем же наконец тесты, ссылки на которые я дал, чтобы не "озадачиваться с продавцом" и разобраться какая горелка все таки подходит.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа такого?

http://www.ulovistaya.ru/1031.html

 

Меня несколько смущает данная система. Дело в том, что дихлофосные баллоны всегда расположены горизонтально, а резьбовые всегда вертикально. Я так понимаю это связано с испранием газа. На новой горелке если поболтать баллон, можно увидеть интересное явление - горелка РЕЗКО вспыхивает с большой мощностью. Я так понимаю в неё попадает газ в жидкой фазе. Есть вообще разница как он горит, жидкий или газообразный? При жидком горении наверное очень большой расход? Может если купить переходник, имеет смысл ставить дихлофосные баллоны вертикально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, переходник я видел (и он мне понравился) вот такой

 

perehodnikStand_2.jpg

 

то есть на него ставится стандарнтная маленькая горелка, которые навинчиваются на балллон

а на конце шланга - два переходника: под дихлофос и под резьбу. сменные. тренога складная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...