Перейти к содержанию

Горелки


FAZer

Рекомендуемые сообщения

Серег, денег сколько?

собственно, такие переходники и не были недоступной редкостью...но второй в запас я бы взял.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого горелка под цангу сразу, переходник не актуален), а у кого под стандарт EpiGaz (резьбовые) очень хорошо можно съэкономить по деньгам. В дальних поездках, когда газ еще не закуплен, очень полезно иметь 2 стандарта с собой.

 

В последнее время поисчезали перходничик с прилавков в городе, именно шайбочки не дорогие.

 

Щас лежат в указанном выше магазине по 150р.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если кому-то интересно, то сейчас переходники с резьбового epigas на цанговый баллон продаются по 70 рублей в «Аквариуме» на десятилетии. Там же я себе купил горелку Fire-Maple FMS-103 за 390 рублей и они ещё оставались. По такой же цене там ещё есть горелки модели FMS-106 с пьезоподжигом, но они имеют уж очень большое основание под посуду (кому-то, может, надо). И последний баллон с резьбой забрал за смешные 70 рублей.

 

Горелки китайского производства, но придраться не к чему, сделано качественно. Ради интереса провел домашние испытания, которые показали, что на медленном огне литр воды закипает за 5:30 минут потратив при этом 14 грамм газа. На интенсивном огне на времени 3:30 я снял крышку, вода уже кипела вовсю. Вес соответствует заявленному и составляет 100 грамм. Я доволен :rolleyes: Устройство этой горелки позволяет поставить очень маленькую посуду, хоть турку. Кстати, испытания проводились на обычном корейском цанговом баллоне за 40 рублей через переходник, и система на ровной поверхности была устойчива. Для небольших объемов пойдет. Думаю можно придумать подставку под этот баллон для повышения устойчивости, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати почиатйте отзыв на подобную горелку

 

Сразу скажу все её минусы перечеркивает цена. На какое-нибудь серьезное мероприятие я такую конечно не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Оживлю тему. Пришла нужда в горелке. Попалась на глаза вот такая, со встроенным экраном. Кто-нибудь пользовал подобное? Опишите впечатления.

434753378_801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживлю тему. Пришла нужда в горелке. Попалась на глаза вот такая, со встроенным экраном. Кто-нибудь пользовал подобное? Опишите впечатления.

Спроси у Педальки, она недавно в небольшом велопоходе была, использовала что то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус только вес 510г в чехле и размер 150х110. Устойчивая, сразу с ветровым экраном, удобная в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная горелка) Грели ей палатку на малом огне, готовили прям в палатке. Удобная штука) Если вес не критичен, то почему бы и нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживлю тему. Пришла нужда в горелке. Попалась на глаза вот такая, со встроенным экраном. Кто-нибудь пользовал подобное? Опишите впечатления.

 

У меня была такая, года четыре назад, из минусов достаточно громоздкая, тяжелая, экран стал все время складываться вниз после сезона использования. Из плюсов цена.

 

Из-за совокупности минусов купил новую + экран)))

post-8805-0-28431800-1493870304_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikovit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то пол-кило на горелку, подставку и такой экран, на мой взгляд не так уж и много. Кроме того, чует сердце моё, что треть веса это кастрюлеобразный корпус, который можно и убрать. Четыре года назад покупал, а сменил в каком году?)

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживлю тему. Пришла нужда в горелке. Попалась на глаза вот такая, со встроенным экраном. Кто-нибудь пользовал подобное? Опишите впечатления.

434753378_801.jpg

у меня такая, купил в холди за 300р ))) правда использую пока только в автопоходах, но еще ни разу не подводила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно по разумной цене взять переходник для горелки с цанги на резьбу? А то газ в резьбе зело подорожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно по разумной цене взять переходник для горелки с цанги на резьбу?

 

Экспедиция Сибирь

Маршала Жукова, 70а/4

+7–983–563–33–76

там покупал когда то, рублей в 200 обошелся.

 

также в сплаве есть

Щербанева 20

+7 (3812) 20-06-15

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080118154024638359

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сбылась мечта идиота и таки заимел горелку плитку! За эти дни пересмотрел кучу обзоров от плит-чемоданов по 5кг до микроскопических ~50гр экземпляров, но желание моё иметь именно эту модель никуда не делось, ибо за цену этого чуда ТУТ можно было купить и мелкую горелку, и экран, но хз сколько бы пришлось ждать. Так же, пересматривая/перечитывая обзоры именно этой плитки, ждал ужаса исполнения и самопроизвольных пыханей огнём, но взяв мой экземпляр в руки, осмотрев и опробовав прям на прилавке, все тревоги, вызванные просмотрами и чтением, отпали. Сделана плитка боль-менее годно, экран поднимается/опускается туго, регулировка вполне удобная, пламя ровное. Обещанных "пыханий огнём" удалось добиться только тряся плитку. Правда всё-же стоит крутилку минимизировать <_< . Вес... ну и ладно, зато нравится и удобная, и выбиралась сердцем :P

Жалко правда, что лоск от нагрева изошёл на нет(

 

Сейчас в процессе подбора посуды... Да, знаю, что всё за нас давно придумано и можно купить готовый котелок или даже набор оных, но... Почему-то нам кажется, что алю кастрюлька размером, чтоб в неё с только-только пряталась плитка, будет оптимальным выбором, т.к. будет бОльшая площадь нагрева и экран можно будет закрывать практически наглухо, что будет ускорять нагрев содержимого посудинки.

post-8734-0-55152900-1494074937_thumb.jpg

post-8734-0-13343400-1494074944_thumb.jpg

post-8734-0-02187400-1494074953_thumb.jpg

post-8734-0-75711300-1494074958_thumb.jpg

post-8734-0-05171200-1494074967_thumb.jpg

post-8734-0-24256800-1494074976_thumb.jpg

post-8734-0-45748200-1494074986_thumb.jpg

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживлю тему. Пришла нужда в горелке. Попалась на глаза вот такая, со встроенным экраном. Кто-нибудь пользовал подобное? Опишите впечатления.

 

У меня была такая, года четыре назад, из минусов достаточно громоздкая, тяжелая, экран стал все время складываться вниз после сезона использования. Из плюсов цена.

 

Из-за совокупности минусов купил новую + экран)))

 

Вот примерно такая горелка + экран вызвала хорошее такое возгорание сухой травы на открытии велотур.сезона.

post-7997-0-59512900-1494083231_thumb.jpg

Изменено пользователем Педалька)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес... ну и ладно, зато нравится и удобная, и выбиралась сердцем :P

у меня есть дешевая горелка похожего вида только без экрана. есть мысль насверлить в корпусе дырок - должно не плохо облегчить. пока руки не доходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мысль насверлить в корпусе дырок - должно не плохо облегчить

дырки малоэффективны, надо окна резать, чтоб эффект от дриллинга ощутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно такая горелка + экран вызвала хорошее такое возгорание сухой травы на открытии велотур.сезона.

 

огневые работы включают подготовительные мероприятия - либо снять лопаткой слой земли либо выполоть/аккуратно выжечь полянку под кухню. Kovea нештяк, но цена... эквивалент ХТЯ.

На костре готовить надо! Газ, если времени в обрез или направления жарылдыколевские, где даже кусты - редкость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвала хорошее такое возгорание сухой травы на открытии велотур.сезона.

А не пробовали в траву то не ставить?

Горелка то при чем, если ТБ не соблюдается?

С горелкой все аналогично костру. Траву убирать, от предметов возгорания отодвигать. Тем более все дешёвые горелки страдают "плевками", да и вообще любая может такой сюрприз преподнести ввиду не обслуживания её.

Греться в палатке горелкой очень опасно, можно сжечь её или угореть незаметно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвала хорошее такое возгорание сухой травы на открытии велотур.сезона.

А не пробовали в траву то не ставить?

Горелка то при чем, если ТБ не соблюдается?

 

Гранаты у него не той системы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...