Перейти к содержанию

Подведение итогов 2016


Рейтинг клуба 2017  

19 проголосовавших

  1. 1. Начислять ли дополнительные баллы за участие в соревнованиях?

  2. 2. Какие гонки по вашему мнению заслуживают быть в рейтинге МТБ

    • февраль -IceDragRacing
    • 7 мая Открытие сезона КК - карусель
    • 28 мая - Танковый полигон - марафон
    • 10-12 июня Многодневка КК
    • 16 июля - Вершина Лета КК
    • 29-30 июля - Политотдел
    • 20 августа - XCO, 5-ТЭЦ
    • 24 сентября - 7-й Осенний веломарафон памяти Владимира Кабанова.


Рекомендуемые сообщения

Подводим спортивные итоги 2016 года.

 

Всего участвовало во всех стартах "Цепной реакции" - 230 человек, из них 29 леди.

 

Проведено 15 стартов, из них 9 МТБ и 6 Шоссе среди любителей.

 

Взяла на себя смелость составить рейтинг в этом году. Принимаются пожелания на будущий год по составлению рейтинга.

 

Огромное спасибо всем организаторам за организацию стартов - Константину Анохову аka КОТ, Александру Филимонову aka Оккамов, Дмитрию Кокурину aka Дядя Митя.

 

Уже почти готово расписание на будущий год - тут

 

Лучшим спортсменом по МТБ - наш председатель Дмитрий Кокурин aka Дядя Митя.

Лучшей спортсменкой по МТБ - Вера Бирюкова aka Angel

post-9221-0-29299100-1479038098_thumb.jpg post-9221-0-50831700-1479038151_thumb.jpg

 

 

Лучшим спортсменом по шоссе среди любителей - Иванов Андрей aka Andrew_SpndX

Лучшей спортсменкой по шоссе среди любителей - Шарф Екатерина aka Mew

post-9221-0-51487800-1479038163_thumb.jpg post-9221-0-44092800-1479038123_thumb.jpg

 

Рейтинг спортменов ЦР.xls

Рейтинг Бреветов CR_2016.xls

 

Аплодисменты победителям. Надеюсь сделаем рейтинг ежегодный, возможно с призами.

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где рейтинг?

 

Файл, вас там больше 200 хотите чтобы я это в шапку поместила? :lol:

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где рейтинг?

Файл, вас там больше 200 хотите чтобы я это в шапку поместила? :lol:

Спасибо за файлик. Просто было интересно как производился подсчёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за файлик. Просто было интересно как производился подсчёт

 

 

Самый простой и тупой.

Баллы начисляются первым 10 участникам. Экспертам добавляется по той же системе.

 

Начинается с 10 за 1 и 1 за 10 место!

 

На Осеннем зачисление шло за место в абсолюте, затем в каждой возрастной категории.

 

У девушек - учитывается женский абсолют, мы по умолчанию медленнее. Хотя хочется быстрее.. :rolleyes:

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Политотделе как считалось?

 

Абсолютно также. Только те кто участвовал в марафоне и полумарафоне. Считала только за одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлен рейтинг, добавлены ветераны с Полиотдела.

 

 

посмотрел мимолетно. увидел, что Куприянов участвовал меньше Кокурина, но отставание очень маленькое, хоть и Андрей побеждал Дмитрия там, где участвовал. показалось странным. пересчитал. не знаю, что с экселем, но за первое место сумма балов дает 114, а не 104.

Изменено пользователем good_evil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел мимолетно. увидел, что Куприянов участвовал меньше Кокурина, но отставание очень маленькое, хоть и Андрей побеждал Дмитрия там, где участвовал. показалось странным. пересчитал. не знаю, что с экселем, но за первое место сумма балов дает 114, а не 104.

 

Там действительно 114 у Дяди Мити, 10 баллов за ИДР не плюсовалось, эксель воспринимал ячейку как текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все исправлено! Спасибо за внимательность. Такая же проблема была и при учете рейтинга Виктора Казаринова aka Oobe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за файлик. Просто было интересно как производился подсчёт

 

 

Самый простой и тупой.

Баллы начисляются первым 10 участникам. Экспертам добавляется по той же системе.

 

Начинается с 10 за 1 и 1 за 10 место!

 

На Осеннем зачисление шло за место в абсолюте, затем в каждой возрастной категории.

 

У девушек - учитывается женский абсолют, мы по умолчанию медленнее. Хотя хочется быстрее.. :rolleyes:

А то я думаю-почему у меня 0-хотя участвовал в гонках-оказывается не попал в топ 10)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А то я думаю-почему у меня 0-хотя участвовал в гонках-оказывается не попал в топ 10)))

 

 

Предлагайте, как учитывать.

 

Думаю на следующий год стоит давать один балл за участие в гонке, а потом уже по топу 10. + Баллы за участие в категории "ЭКСПЕРТЫ" - также от 10 до 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со следующего года предлагаю ввести

 

Баллы за участие в соревнованиях

XCO - 1

XCE - 2

XCM - 3

 

Чтобы был стимул участвовать, за победы отдельные баллы как сейчас.

 

А так скажите как оценивать шоссе дополнительно?

 

И все ли согласны? Нужен ли нам рейтинг? Просто получается диалог одного человека. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я думаю-почему у меня 0-хотя участвовал в гонках-оказывается не попал в топ 10)))

Предлагайте, как учитывать.

Всё верно, учитывать топ 10.

Те кто гоняются, все там (в первой 10), а кто ниже, тот просто катается и участвует.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо определится по каким категориям будут проводится старты , марафоны ,элюминаторы, кросс-кантри

Предлагаю:

1 Марафоны разбить по возрастам(18-22,23-29,30-39,40-49,50+) как проводят по всей стране. Если не набирается кворум в категории то объединять с другой.

2 Элюминатор (гонки на выбывания) не делить по категориям

3 Кросс-кантри (XCO) делить на 2 категории спортсмены и любители.

после можно обсуждать подсчет очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо определится по каким категориям будут проводится старты , марафоны ,элюминаторы, кросс-кантри

Предлагаю:

1 Марафоны разбить по возрастам(18-22,23-29,30-39,40-49,50+) как проводят по всей стране. Если не набирается кворум в категории то объединять с другой.

2 Элюминатор (гонки на выбывания) не делить по категориям

3 Кросс-кантри (XCO) делить на 2 категории спортсмены и любители.

после можно обсуждать подсчет очков.

 

Мы как раз их и обсуждаем, иначе потом будет некогда или опять что-то будет не так.

 

А если определить заранее 2 варианта - по категориям и без категорий. Сколько очков и где даются?

 

B как учитывать Ветеранов и Леди? Абсолют?

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо определится по каким категориям будут проводится старты , марафоны ,элюминаторы, кросс-кантри

Предлагаю:

1 Марафоны разбить по возрастам(18-22,23-29,30-39,40-49,50+) как проводят по всей стране. Если не набирается кворум в категории то объединять с другой.

2 Элюминатор (гонки на выбывания) не делить по категориям

3 Кросс-кантри (XCO) делить на 2 категории спортсмены и любители.

после можно обсуждать подсчет очков.

 

Мы как раз их и обсуждаем, иначе потом будет некогда или опять что-то будет не так.

 

А если определить заранее 2 варианта - по категориям и без категорий. Сколько очков и где даются?

 

B как учитывать Ветеранов и Леди? Абсолют?

С леди все понятно их по 10 на старт с трудом наберется ,а ветераны это и есть возрастная категория

Абсолют вообще учитывать не надо.например на малочисленный марафон будет три группы 18-22, 23-29 и 30+ и в каждой группе очки наберут по 10чел

Изменено пользователем YUKOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллы за участие и баллы за результат, это кмк разные баллы и не надо их смешивать. В первом случае они хаоактеризуют активность спортсмена и наличие у него свободного времени. Во втором случае показывают силу.

Текущий вариант одобряю.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллы за участие и баллы за результат, это кмк разные баллы и не надо их смешивать.

чо эт. 1 раз выйграл(допустим 10 баллов) и 1 раз проехал не заехав в десятку (допустим 1 балл) логично должно быть больше чем просто 1 раз выйграл(допустим 10 баллов). Активность нужно поощрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллы за участие и баллы за результат, это кмк разные баллы и не надо их смешивать.

чо эт. 1 раз выйграл(допустим 10 баллов) и 1 раз проехал не заехав в десятку (допустим 1 балл) логично должно быть больше чем просто 1 раз выйграл(допустим 10 баллов). Активность нужно поощрять.

Оккамов про другое говорит. Дело в том что есть гонщики за которыми не угнаться, но то что они участвуют буквально в одной гонке не означает что они с общем рейтинге слабы.

Скажем так, назвать этот рейтинг "результативность". Т.е. в скольких гонках участвовал и какое место занял.

Ну и давать 10 баллов за победу имеет смысл только в том случае если участников в категории более 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что есть гонщики за которыми не угнаться, но то что они участвуют буквально в одной гонке не означает что они с общем рейтинге слабы.

ну вообще то означает, на то он и "общий". Общий рейтинг создан для отражения стабильности, а не "силы" или чего то там ещё. Участие тоже должно быть стабильным.

 

Силу можно увидеть на отдельных стартах - кто выйграл тот и сильнее.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бреветы в рейтинг не входят?) Правильно. Хрен проверишь: катался он или за остановкой загорал! И все участвующие в призах всегда: катаются три калеки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...