Перейти к содержанию

Подведение итогов 2016


Рейтинг клуба 2017  

19 проголосовавших

  1. 1. Начислять ли дополнительные баллы за участие в соревнованиях?

  2. 2. Какие гонки по вашему мнению заслуживают быть в рейтинге МТБ

    • февраль -IceDragRacing
    • 7 мая Открытие сезона КК - карусель
    • 28 мая - Танковый полигон - марафон
    • 10-12 июня Многодневка КК
    • 16 июля - Вершина Лета КК
    • 29-30 июля - Политотдел
    • 20 августа - XCO, 5-ТЭЦ
    • 24 сентября - 7-й Осенний веломарафон памяти Владимира Кабанова.


Рекомендуемые сообщения

А что если совместить очки силы и активности.

 

Силы очки получают за победу (от 10 до 1 ) + За участие в категории "Эксперты"(Это чисто мое мнение, но так хотя бы мотивировать выходить в вашу любимую категорию, куда не хотят :rolleyes: ) + за 1 до 5(возможно) за участие(если больше 10 человек) = Рейтинг за гонку(марафон и т.д.)

 

 

 

Надо привлекать людей на старты!

 

Чтобы в конце сезона, участники могли сказать да я пока слаб - не могу угнаться за лидером, но я сделал все возможное - я участвовал во всех стартах.

 

С нас не убудет, а людям приятно!

 

 

Это мое личное мнение.

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бреветы в рейтинг не входят?) Правильно. Хрен проверишь: катался он или за остановкой загорал! И все участвующие в призах всегда: катаются три калеки)

 

 

Бреветы, хотелось бы в другой рейтинг. Он вроде бы считается по пройденным КМ за сезон. Могу собрать, если интересно, по всем протоколам, если такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про результативность писал. В каждой гонке участвовать могут не все, по вполне объективным причинам: у кого-то работа, у кого-то травмы, кто-то отрабатывает для мира в семье на даче, кто-то семью вывозил в отпуск, ну а кто-то участвовал в соревнованиях в другом регионе. Поэтому результативность нужно считатб, может быть отдельным параметром, рассчитываемым как отношение набранных баллов к числу стартов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про результативность писал. В каждой гонке участвовать могут не все, по вполне объективным причинам: у кого-то работа, у кого-то травмы, кто-то отрабатывает для мира в семье на даче, кто-то семью вывозил в отпуск, ну а кто-то участвовал в соревнованиях в другом регионе. Поэтому результативность нужно считать, может быть отдельным параметром, рассчитываемым как отношение набранных баллов к числу стартов.

 

 

Я так и предполагаю - очки за результативность (за попадание в 10) само собой.

 

А очки за посещаемость идут плюсом, идут плюсом - если ты попал в десятку - то у тебя уже будет 10 + 1 - = 11 если первое место.

 

При чем баллы за посещаемость делить по сложности трассы - например проехать трассу у телецентра - это совсем не тоже самое что ехать трассу на ТЭЦ-5.

 

Например: Формула для XCM

 

Результативность (По возрастным категориям) + Посещаемость + Место в Абсолюте = Рейтинг участника за марафоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда очки обналичивать будут? Или для чего рейтинг?(Напоминает список ста самых богатых жителей Земли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда очки обналичивать будут? Или для чего рейтинг?(Напоминает список ста самых богатых жителей Земли)

 

Статистика. Ради статистики. За одно потешить самолюбие. Посмотрел на список, порадовался или огорчился(Видишь где ты, к чему надо стремиться или не надо) и пошел катать дальше. :rolleyes:

 

А вот подарки - когда-нибудь возможно, когда мы станем большим и сильным клубом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XCE Крутая горка 2м Сергеев

Штубей не ехал

 

 

Все исправлено. Новый файл в шапке.

 

 

А еще надо учитывать какие соревнования будут входить в рейтинг клуба ЦР по МТБ.

Календарик - тут

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг полюбасу нужен, это двигатель прогресса.

отдельно по шоссе, отдельно по МТБ. для бреветов рейтинг не нужне. там кто больше км за сезон накатал, тот и папка :)

Предлагаю "очки за посещаемость" давать не всем а только финишировавшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не понятна присвоение очков на Берлинке.

вот например Толик ехал по любителя и занял первое место, ехал всего два круга.

Абсолюта там не было.

И 3 круга смогли проехать всего 3 человека и закончить гонку по экспертам.

Звагольский не доехал гонку - сошел, но очки получил.

Изменено пользователем YUKOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ККМ Танковый полигон.

Сергеев Александр не проехал всю дистанция - сошел, поэтому очков получать не должен.

Изменено пользователем YUKOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ККМ Танковый полигон.

Сергеев Александр не проехал всю дистанция - сошел, поэтому очков получать не должен.

 

 

1. Я больше не исправляю рейтинг, Звагольского Вячеслава исправила и считала по Абсолюту так как людей мало!

2. В протоколе НЕТ отметки что люди СХОДЯТ! так что будут у него баллы!

3. Чтобы не было подобных ошибок, и было проще исправлять надо делать в течении года, ради чего эта тема собственно и создалась. Но это мое лично мнение, девочке которая ничего не понимает в спорте, в организации соревнований, поиске призов(слышала лично от председателя его недовольство) и теперь в протоколах.

4. В связи со сложившейся ситуации вношу предложение ввести единый формат протокола, чтобы не надо было в каждом протоколе разбираться как же он устроен. У сошедших ставить отметку. (DNF или DNS)

5. Если кого то обидела баллами или еще чем то. Прошу простить и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз вношу предложение начислять очки в каждой категории которая будет предусмотрена положением

на всех стартах сезона ввести следующие категории

1 Марафоны разбить по возрастам М/Ж(18-22,23-29,30-39,40-49,50+) как проводят по всей стране. Если не набирается кворум в категории то объединять с другой.

2 Элюминатор (гонки на выбывания) не делить по категориям 1 общая

3 Кросс-кантри (XCO) делить на категории М/Ж спортсмены и любители.

в каждой категории давать от 10 до 1 очков. с 1 по 10 место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз вношу предложение начислять очки в каждой категории которая будет предусмотрена положением

на всех стартах сезона ввести следующие категории

1 Марафоны разбить по возрастам М/Ж(18-22,23-29,30-39,40-49,50+) как проводят по всей стране. Если не набирается кворум в категории то объединять с другой.

2 Элюминатор (гонки на выбывания) не делить по категориям 1 общая

3 Кросс-кантри (XCO) делить на категории М/Ж спортсмены и любители.

в каждой категории давать от 10 до 1 очков. с 1 по 10 место

 

 

А почему вы против начисления дополнительных баллов за посещение тех или иных соревнований?

 

P.S. И вчера погуглила и в кубке Ленинградских марафонов баллы даются всем.. Только начинаются от 500 за марафон и 450 за полумарафон.

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз вношу предложение начислять очки в каждой категории которая будет предусмотрена положением

на всех стартах сезона ввести следующие категории

1 Марафоны разбить по возрастам М/Ж(18-22,23-29,30-39,40-49,50+) как проводят по всей стране. Если не набирается кворум в категории то объединять с другой.

2 Элюминатор (гонки на выбывания) не делить по категориям 1 общая

3 Кросс-кантри (XCO) делить на категории М/Ж спортсмены и любители.

в каждой категории давать от 10 до 1 очков. с 1 по 10 место

 

 

А почему вы против начисления дополнительных баллов за посещение тех или иных соревнований?

 

P.S. И вчера погуглила и в кубке Ленинградских марафонов баллы даются всем.. Только начинаются от 500 за марафон и 450 за полумарафон.

Я не против, это мое предложение, могут быть и другие предложения, и после все предложения обсуждаются и выносится окончательное решение.

Решение за вами, как скажите так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример начисления очков

 

 

Мы спорим об одном и том же! Только разными словами. Остается только определить сложность каждого соревнования, чтобы присуждать коэффицент.

 

Спасибо за интересный и познавательный рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила опрос в тему, не проходим мимо голосуем.

А где вариант: Все проводимые гонки должны учитываться в рейтинге МТБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила опрос в тему, не проходим мимо голосуем.

А где вариант: Все проводимые гонки должны учитываться в рейтинге МТБ?

 

 

Этот вариант называется - надо тыкнуть во все :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример начисления очков

 

 

Мы спорим об одном и том же! Только разными словами. Остается только определить сложность каждого соревнования, чтобы присуждать коэффицент.

 

Спасибо за интересный и познавательный рейтинг.

Я не спорил. Просили диалог, стараюсь вести диалог, на тему рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорил. Просили диалог, стараюсь вести диалог, на тему рейтинг.

 

Неправильно сформулировала, говорим об одном и том же.

 

Оставляем (формула YUKOSа + 1 балл за участие)*Коэффициент класса соревнований ??

 

Вот про Коэффициент класса соревнований я сказать ничего не могу, не моя сфера.

 

Так что жду предложений, как его измерять и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО -

Коэффициент класса соревнований

ИМХО, для экспертов 2, для любителей 1 (цифры примерные) и хватит. У нас все соревнования одного класса - любительского. А считать, где потрачено больше калорий: на Осеннем марафоне или на XCO - ИМХО, лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО -

Коэффициент класса соревнований

ИМХО, для экспертов 2, для любителей 1 (цифры примерные) и хватит. У нас все соревнования одного класса - любительского. А считать, где потрачено больше калорий: на Осеннем марафоне или на XCO - ИМХО, лишнее.

 

Это деление сложности трассы, одно дело проезжать трассу у телецентра, а другое проезжать ТЭЦ - 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему, чтобы больше проголосовало.

 

Я хочу этот вопрос закрыть до декабря 2016.

 

И можно учитывать дополнительные баллы по системы Елена(meoow) - для экспертов 2, для любителей 1 (цифры примерные)

 

И Коэффициент сложности трассы - какие предложения? Я свои предложения уже предложила в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...