Перейти к содержанию

Подведение итогов 2016


Рейтинг клуба 2017  

19 проголосовавших

  1. 1. Начислять ли дополнительные баллы за участие в соревнованиях?

  2. 2. Какие гонки по вашему мнению заслуживают быть в рейтинге МТБ

    • февраль -IceDragRacing
    • 7 мая Открытие сезона КК - карусель
    • 28 мая - Танковый полигон - марафон
    • 10-12 июня Многодневка КК
    • 16 июля - Вершина Лета КК
    • 29-30 июля - Политотдел
    • 20 августа - XCO, 5-ТЭЦ
    • 24 сентября - 7-й Осенний веломарафон памяти Владимира Кабанова.


Рекомендуемые сообщения

Еще раз вношу предложение начислять очки в каждой категории которая будет предусмотрена положением

на всех стартах сезона ввести следующие категории

1 Марафоны разбить по возрастам М/Ж(18-22,23-29,30-39,40-49,50+) как проводят по всей стране. Если не набирается кворум в категории то объединять с другой.

2 Элюминатор (гонки на выбывания) не делить по категориям 1 общая

3 Кросс-кантри (XCO) делить на категории М/Ж спортсмены и любители.

в каждой категории давать от 10 до 1 очков. с 1 по 10 место

Поддерживаю предложение Сергея. На мой взгляд, данное разделение на категории самое объективное.

Против начисления баллов за участие. Человек, который просто приехал на старт 10 раз, получит столько же баллов, сколько и победитель одного старта. Эту проблему можно решить начислением большего кол-ва баллов в очковой зоне.

Больший коэффициент может быть только у одного старта, Первенства области, всё остальное старты одного уровня.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз вношу предложение начислять очки в каждой категории которая будет предусмотрена положением

на всех стартах сезона ввести следующие категории

1 Марафоны разбить по возрастам М/Ж(18-22,23-29,30-39,40-49,50+) как проводят по всей стране. Если не набирается кворум в категории то объединять с другой.

2 Элюминатор (гонки на выбывания) не делить по категориям 1 общая

3 Кросс-кантри (XCO) делить на категории М/Ж спортсмены и любители.

в каждой категории давать от 10 до 1 очков. с 1 по 10 место

Поддерживаю предложение Сергея. На мой взгляд, данное разделение на категории самое объективное.

Против начисления баллов за участие. Человек, который просто приехал на старт 10 раз, получит столько же баллов, сколько и победитель одного старта. Эту проблему можно решить начислением большего кол-ва баллов в очковой зоне.

Больший коэффициент может быть только у одного старта, Первенства области, всё остальное старты одного уровня.

 

 

Первенство области для спортсменов, а мы говорим про любительские старты.

 

И на любительских стартах, надо больше работать, больше делать для людей. Спортсмены приедут, хоть куда за победой.

 

Баллы за участие надо.

 

Потому что люди должны что-то получать, хотя бы какой то условный балл. Потому я ни раз слышала от людей, зачем я буду платить 300р. за старт если я ничего не получу. (и я их понимаю)

Он получит столько же - потому что он 10 раз пытался победить, а то победил один раз и все, доволен!

И кто больше любитель? Кто 10 раз пытался или тот кому достаточно 1 раз победить (или вернее кого хватило всего на 1 раз).

 

Стремление надо поощрять.

 

Если мы делаем только для спортсменов - то дал трем первым и все. И пускай приезжают только спортсмены.

 

Это любительские соревнования и ориентироваться, надо на любителей, на тех кто в основном сидит на диване. Хотя бы за участие давать конфетки + баллы.

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по количеству единичек в рейтинге можно будет увидеть число участников в конкретной гонке, не ища протоколы.

 

p.s. точнее число закончивших гонку.

Изменено пользователем Сквидвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бреветы в рейтинг не входят?) Правильно. Хрен проверишь: катался он или за остановкой загорал! И все участвующие в призах всегда: катаются три калеки)

 

 

Бреветы, хотелось бы в другой рейтинг. Он вроде бы считается по пройденным КМ за сезон. Могу собрать, если интересно, по всем протоколам, если такого нет?

 

По бреветам есть только общий протокол в excel-файле, там все дистанции в разных вкладках, общего времени и километража для каждого участника там нет, а посмотреть было бы на общие результаты среди бреветчиков интересно)

Изменено пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бреветы в рейтинг не входят?) Правильно. Хрен проверишь: катался он или за остановкой загорал! И все участвующие в призах всегда: катаются три калеки)

 

 

Бреветы, хотелось бы в другой рейтинг. Он вроде бы считается по пройденным КМ за сезон. Могу собрать, если интересно, по всем протоколам, если такого нет?

 

По бреветам есть только общий протокол в excel-файле, там все дистанции в разных вкладках, общего времени и километража для каждого участника там нет, а посмотреть было бы на общие результаты среди бреветчиков интересно)

 

Пришлите пожалуйста файл, чтобы я не искала. Объединю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос, делать рейтинг только по клубным стартам или по всей дисциплине МТВ остаётся открытым. Общий рейтинг, по всем стартам простимулирует людей участвовать во всех (не зависимо, клубные они или нет) соревнованиях.

Доводы, типа "зачем я буду платить 000-дцать рублей за участие, я же всё равно ничего не получу" обсуждались уже не раз. Кайф от самих соревнований никак не объяснить человеку, пока он сам его не почувствует. А на что тратятся 300 р. ты, Катя, наверно уже поняла, и Отец Александр тоже может это объяснить.

Давать очки за участие стоит, но приравнивать по рейтингу человека, который просто несколько раз вышел на старт и того, кто несколько лет тренировался и приехал к нам на соревнования из другого города, или получил травму и не смог учавствовать в других стартах, не совсем корректно.

Стремление надо поощрять, согласен, и у тебя в одном из стартов это хорошо получилось. Старты у нас действительно любительские, и во всей области у нас только один проф. гонщик МТВ, это Андрей Куприянов, все остальные любители, на них мы и ориентируемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что тратятся 300 р. ты, Катя, наверно уже поняла, и Отец Александр тоже может это объяснить.

 

 

Если честно, я до сих пор не понимаю, на что тратятся 300р на гонке у телецентра.

 

Я не предлагаю приравнивать, но предлагаю смотреть и ориентироваться на всех участников.

Сильным рейтинг не нужен, они и так в призах. А слабые хотят свои 5 копеек.

 

И я не говорю, что это система идеальна. Давай будет давать с первого по последнее место по убывающей например.

 

Или можем взять, что я предложила и посмотреть как она себя поведет. Я же не прошу вас кого-то это делать. Эту систему надо отрабатывать не один, а общаться по ней можно бесконечно.

 

Старты берем, те, которые набрали больше голосов. То что проводит федерация, чужие иногородние старты - нас как ЦР не касаются. Нас касаются, те старты - которые проводят Цепная реакция и те что выбрали участники Цепной реакции(большим количеством голосов).

 

И любительские старты - требуют работы гораздо большей, чем профессиональные. Заинтересовать любителя - сложнее чем профессионала.

 

upd. Рейтинг это не показатель силы - рейтинг показатель упорства. Даже взять этот год Дима ты на всех стартах слабее Андрея, но ты участвовал во всех. Ты в рейтинге выше. Так же с Таней и Верой. Если мы будем рассматривать рейтинг, только с понятия силы - опять получим тот же самый спор - почему он пошел в любители.

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам голосования, пусть нас проголосовало мало. Но большинство за поощрять участие в гонках.

 

В качестве участвующих соревнований по дисциплине "Маунтинбайк: Кросс-кантри" в рейтинге велоклуба "Цепная Реакции" среди любителей выбраны:

 

1. 7 мая Открытие сезона КК - карусель;

2. 28 мая - Танковый полигон;

3. 10-12 июня Многодневка КК;

4. 16 июля - Вершина Лета КК;

5. 29-30 июля - Политотдел;

6. 20 августа - XCO, 5-ТЭЦ;

7. 24 сентября - 7-й Осенний веломарафон памяти Владимира Кабанова.

 

Считаться будет по следующим расчетам:

 

на всех стартах сезона по следующим категории

1 Марафоны разбить по возрастам М/Ж(18-22,23-29,30-39,40-49,50+) как проводят по всей стране. Если не набирается кворум в категории то объединять с другой.

2 Элюминатор (гонки на выбывания) не делить по категориям 1 общая

3 Кросс-кантри (XCO) делить на категории М/Ж спортсмены и любители.

в каждой категории давать от 10 до 1 очков. с 1 по 10 место

 

Также дополнительно каждому финишеру 1 балл.

 

Сумма баллов будет умножаться на коэффициент сложности гонки.

 

Рейтинг запущен в тестовом режим на 2017 год.

 

Также предлагаю кому-нибудь рассчитать рейтинг без коэффициента и дополнительных баллов - для сравнения. В конце года сравнить обе системе. При необходимости будут внесены изменения или выбрана одна из систем наиболее удовлетворяющая требованиям.

 

 

В качестве участвующих соревнований по дисциплине "Шоссе" в рейтинге велоклуба "Цепная реакция":

1. ТТ на Дачном - "Разделка на Дачном"

2. Чемпионат Омска по шоссе (4 дня) - "Чамп Омск"

3. ТТ Газпромовская АС "Пик Сезона"

 

Считаться будет по следующим расчетам:

Очки за первые 6 мест

место-очки

1-10

2-8

3-6

4-4

5-2

6-1

 

По следующим возрастным категориям:

(Ж)девушки всех возрастов

 

(М1) 1996 гр. и младше

(М2) 1995-1976 гр.

(М3) 1975 гр. и старше

 

По результатам рейтинга по шоссе, в конце года будет подведен итог и награждены самые передовые спортсмены.

 

На данный момент тему считаю закрытой.

До встречи в следующем году.

Участвуйте в стартах велоклуба "Цепной реакции"

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...