Перейти к содержанию

доступность информации о клубе в клубе и работа Совета в общем.


krazymouse

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Совет выполнят свои обязанности

    • хорошо
    • неудовлетворительно
    • для ответа недостаточно информации


Рекомендуемые сообщения

Походу началась президентская гонка - Мауса в председатели!!! :rolleyes:

 

Ну пора уже - выборы не за горами. :P

 

Кто же победит в нашем клубе - энергичная Mew (Хиллари) или непредсказуемый krazymouse (Трамп) ? :angry:

 

Я верю, что у нас настоящая демократия и не все куплено. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только списки электората тщательно скрываются.

Ведь только "5.1. Член Велоклуба «Цепная реакция» имеет право: а) избирать..."

Вот кандидаты и в замешательстве.

Изменено пользователем Cornelius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только избирать, но и избираться ))))))

Точно.

А второй кандидат из-за проволочек с оформлением членства не имеет возможности заявить свою кандидатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более что старый список есть в теме о выборах, а новый по записи сдававших деньги (я стараюсь верить,что такой список ведется) сделать вообще не проблема.

А что ж ты задницу зачесал, когда выяснилось, что форумные статусы не соответствуют действительности и какого хрена ты валишь на Степу, если несоответствие началось после того, как ТЫ сменил Степу в совете

 

это, Елена, не отсутствие времени. отсутствие времени-это привычно висящая на главной новость, которая месяц уже как не новость.

это отсутствие желания что-либо делать.

1. То что времени может действительно не хватать ты может когда нить и поймешь (ну например когда женишься и обаведешься детьми)

2. Права ньюсмекера у тебя такие же как и у Елены.

 

Считаешь что надо сделать новость - сделай а не пиарь себя, принижая других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ сменил Степу в совете

Мы занимаемся какой-то ерундой цепляясь за какие-то мелкие подробности, но я все же уточню, что меня взяли в совет, де факто, на место отказавшегося Кирилла, а Кирилл потом туда попал на место ушедшего Валеры.

Так что сейчас в совете мы оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а где устав почитать можно?

Для общего развтия, так сказать. Чтоб понять, что такое клуб. Для меня форум и клуб пока достаточно разные сущности и вторая сущность для меня загадочна.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малюсенькое замечание по уставу. Согласно Федеральному закону от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об общественных объединениях", организационной формы, указанной в пункте 1.6 устава как "общественная молодежная организация" не существует. В законе четко перечислены орг.правовые формы, а именно:

"Статья 7. Организационно-правовые формы общественных объединений

Общественные объединения могут создаваться в одной из следующих организационно-правовых форм:

общественная организация;

общественное движение;

общественный фонд;

общественное учреждение;

орган общественной самодеятельности;

политическая партия."

 

В будущей редакции устава, если она будет, организационно-правовую форму лучше привести в соответствии с законодадельством, например: "общественная организация". Как вы понимаете, организационно правовая форма имеет определенные квалифицирующие ее признаки, влияющие на внутреннее устройство. Чтоб было понятно, например "обществнная организация" состоит только из зарегистрированных членов, а в "общественном движении" регистрация не обязательна. что такое молодежная ОО, закон не знает. Кроме того не понятно, почему она именно молодежная? До какого возраста молодежная? У пенсионеров нет шансов? А что делать с состарившимися :D членами? ;) Короче, КМК членам совета стоит обратить внимание на эту "формальность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилла в председатели - это как Жириновского в президенты. Не знаю что будет, но точно будет не скучно. По мне так это достойная кандидатура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если в государстве страшно менять, то здесь глупо бояться. Я бы посмотрел: а что кардинально изменится с его приходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что будет, но точно будет не скучно. По мне так это достойная кандидатура.

Я бы посмотрел: а что кардинально изменится с его приходом.

Не знаю что такое Совет и что там происходит но я вижу что происходит на форуме.

Проблема ещё не возникла но уже пришёл маус и начал расталкивать в грязь собеседников своим авторитетным мнением.

И не важно что беседа шла о нестандартах, у Мауса свои стандарты и он до истерики будет отстаивать свою правоту.

До унижения собеседников, до посыла на хер. А потом нажмёт кнопку "ябеда" и вызовет санитаров, они всё приберут.

 

И всё это в общем не беда, это с улыбкой переживаемо. Проблема в другом:

Многие хотели бы поучаствовать в обсуждении но видя такую раздачу говорят "Да нафик надо" И уходят.

За глаза это называется "мышиные какашки" Не хочет народ даже самое вкусное блюдо, когда в нём нагажено.

 

Так же предполагаю (почти уверен) что в жизни люди гораздо милее чем в сетях,

и в совете такого безобразия не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики.

Если Вы хотите участвовать более полноценна в жизни клуба, решать кто в конечном итоге будет в совете и председателем клуба, то Вам прямая дорога в члены клуба (сумма взноса не большая, какие то плюшки за это вроде есть).

Все остальные возмущения от "не мемберов" только возмущениями и останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за "Хилари" :) и "Обаму".

Сам Маус всегда говорит, что у нас в стране власть менять нельзя (слава Путину), а то все рухнет.

 

а правах возмущения от "немембера"laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальные возмущения от "не мемберов" только возмущениями и останутся.

если это не призыв к вступлению в клуб то и пусть останутся в любом виде

 

...тема размещена в общедоступном разделе...

...интересуют мнения скорее простых велосипедных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы не поверите, но предыдущий срач с Кириллом был 27-о октября. 30 дней назад!

You wont believe, но хоп. 25 ноября 2014.

 

Видимо, у Кирилла есть традиция ставить совету Клуба на вид в формате биеннале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Соответственно, интересуют мнения скорее простых велосипедных, нежели членов Совета.

я не член клуба.я простой прихожанин форумчанин.

я не молодёжь,мне уже за сорокет,но дури моей хватило бы проехать пару марафонов.для этого не нужно вступать в клуб,так ведь?

на форум я пришла два года назад что бы найти единомышленников и общение(я их нашла).все два года заглядывая на форум рябит в глазах от количества krazymouse-высказываний...столкнулась с этим величайшим человеком в нескольких темах и была ласково названа человеком не имеющим мозгов.причем повторение этого было в нескольких вариациях.после моей благодарности за определение моих умственных способностей мне был обещан какой то страшный игнор. крч.:после этого не то что в клуб вступать,а на форум то заходить и участие принимать в общении нет никакого желания.я представляю как там у вас в совете весело...и как известно "рыба гниёт с головы"-ну давайте ради эксперимента сделайте мышь главным(кто то тут сказал что он достойная кандидатура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более что старый список есть в теме о выборах, а новый по записи сдававших деньги (я стараюсь верить,что такой список ведется) сделать вообще не проблема.

А что ж ты задницу зачесал, когда выяснилось, что форумные статусы не соответствуют действительности и какого хрена ты валишь на Степу, если несоответствие началось после того, как ТЫ сменил Степу в совете

 

1. я сменил не Степана, ты выдумываешь. проблемой я занялся ровно в тот день, когда о ней узнал.

2. Кандидатуры в члены Совета Велоклуба предлагаются членами Велоклуба и утверждаются общим голосованием. таким образом, я не могу быть членом Совета. разве что и.о. с чем, в целом, согласен.

 

1. То что времени может действительно не хватать ты может когда нить и поймешь (ну например когда женишься и обаведешься детьми)

2. Права ньюсмекера у тебя такие же как и у Елены.

 

Считаешь что надо сделать новость - сделай а не пиарь себя, принижая других

 

1. я прекрасно знаю, что это не причина, но отмазка.

2. такие же права есть у 5 или 8 членов клуба.

 

 

 

Но насколько я понимаю, "узкий круг" эта ситуация вполне устраивает. Люди решают ситуативные задачи (несомненно важные для велодвижения вцелом), которые удобнее решать имея организацию. Не перед кем ни считают нужным отчитываться

 

однако я считаю,что отчитываться надо. например- финансово. если Дима говорит о 9 человеках, ожидающих печати карт, можно говорить о минимум 4000 рублей взносов с неофитов, плюс взносы с членов клуба. 30+ человек по 200 рублей.

плюс, насколько мне известно, энная сумма была получена от оргов "осеннего марафона"- Катя где-то говорила, что сдала прибыль в Клуб.

 

Катя, можно отчитаться за марафон?

 

заканчивается год, и мне, как члену велоклуба, хотелось бы увидеть все же финансовый отчет, который был обещан Дмитрием на июньском собрании.

 

то же самое касается отчета о деятельности Совета. Деятельности Совета, а не людей, которые все сами сделали, а Клуб поставил это себе в заслугу

 

всем тем, кто здесь рассказывает, какой я урод- спасибо, что поднимаете мою самооценку.

 

1385492648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня у меня есть две претензии к работе нашего Совета и Председателя.

 

1. полная непрозрачность-даже протоколы заседаний отсутствуют как класс. когда я прошлый раз попытался узнать, о чем, собсно, заседали-Еленой был послан. Прекрасный образец работы в команде.

Эту проблему не решить никак при существующем стиле существования. Мне правда хотелось бы сказать "стиле работы", если бы была работа.

 

2. полный пофигизм Председателя, касающийся помощи в подготовке ивентов. но это легко решаемо наличием печати у Шумелки, например, и озвучиванием того, что давно подразумевается-никто нам ничего не должен, все сами.

 

 

И да, я вполне понимаю, что это крайне неприятные вопросы. Поэтому давайте будем решать проблемы, а не запихивать их под мебель, говоря- дык это ж Маус, ему лишь бы посраться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Катя, можно отчитаться за марафон?

 

 

Отчитаться могу, почему нет.

 

Если интересует конкретно прибыль клуба за Осенний веломарафон, то она составила 19399,05 рублей.

По хорошему полный финансовый отчет можно было бы потребовать от ревизора клуба, если такой имеется. А он обязан быть согласно уставу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует конкретно прибыль клуба за Осенний веломарафон, то она составила 19399,05 рублей.

 

http://www.youtube.com/watch?v=dTcXOXvXYl0&feature=youtu.be

 

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...