Перейти к содержанию

доступность информации о клубе в клубе и работа Совета в общем.


krazymouse

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Совет выполнят свои обязанности

    • хорошо
    • неудовлетворительно
    • для ответа недостаточно информации


Рекомендуемые сообщения

эээээ... ни в одной из этих фраз нет не то,что оскорблений-там отсутствует даже простая невежливость. это как раз то самое клише, которое искажает ваше восприятие.

Вот в этом и кроется проблема. То что ты считаешь "отсутствием элементарной невежливости" абсолютное большинство окружающих людей считает недопустимым тоном для ведения конструктивного диалога.

 

Кирилл, ты много лет старательно зарабатывал себе такую репутацию. И сейчас с тобой действительно НИКТО не хочет иметь дело, к чему бы ты не призывал. За исключением Кати, но она еще просто с тобой общалась мало. И если ты попадешь в совет, в председатели, в президенты - лично я постараюсь эмигрировать в другое место, подальше, потому что сил это терпеть уже нет.

 

Да, ты иногда, в порыве энтузиазма, делаешь хорошие нужные вещи, и за них я лично тебе очень благодарна. Но они не компенсируют сожженных нервов после общения с тобой в те минуты, когда этот энтузиазм иссякает. Потому что покатушки проходят, а нервные клетки не восстанавливаются.

 

 

 

Извините за то, что продолжаю эту некрасивую тему, просто накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За исключением Кати, но она еще просто с тобой общалась мало.

 

 

Тут ты маленько не права, я с ним достаточно общалась. Особенно во время организации Осеннего.

я на него потратила не меньше нервов, чем на всю организацию этого марафона. Он даже умудрился до слез меня довести.

Но тем менее, если исключить все негативное, что было произнесено в этой теме. То все конструктивное из этой темы просто игнорируется, увы.

Прав или не прав, конкретно Кирилл не важно. Важно, что-то надо делать. Проблемы в клубе есть, даже на элементарном уровне с этим дурацким списком членов.

 

И когда пытаешься конструктивно пообщаться, сразу

 

Ты тут новенькая, мы это понимаем и прощаем тебе невежество.

 

Еще раз призываю всех(членов, участников и совет) подойти к этим вопросам по взрослому и без лишних эмоций. Как бы это сложно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я с тобой практически не знаком, но первое впечатление у меня крайне положительное. Тем более ты делом доказала, что способна на многое и принесешь пользу клубу.

Зная Кирилла много лет, я понял, что не смотря на то, что он неглупый человек и правда в его словах есть, и пользу он приносит, все дискуссии с ним на форуме и многие споры на совете заканчивались срачем, обидами и хлопками дверьми. Всех захлестывают эмоции и пользы от этого общения зачастую не выходит. Конструктив тонет в обилии слов.

 

Поэтому я не считаю хоть сколько-нибудь полезными попытки вести тут серьезный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому я не считаю хоть сколько-нибудь полезными попытки вести тут серьезный разговор.

 

Но вести диалог, крайне необходимо.

 

Предлагайте способы.

 

Я могу предложить, один единственный вариант. В формате вопрос - ответ.

При этом что ВОПРОС, что ОТВЕТ - должны 100% быть без эмоций.

 

— Лёша, а можно я больше не буду слышать в эфире 2-х слов: *удак и *уйня! — Ну, а что я могу сделать, если в эфир звонит полный *удак и несет такую *уйню?!

Чтобы не было слов "*дак и *ня", даже если кто-то *дак и несет такую *ню.

 

Убирайте, все личное - только дело. Ответьте ему на вопросы.

 

Или давайте эти же вопросы задам я, и на часть попробую ответить со своей позиции и что я знаю:

как там проект сотрудничества с автошколами?

как поживает проект велошкола? (Насколько лично мне известно, не функционирует из-за отсутствия желающих возглавить это направление.)

как там бухгалтерия клуба?

что со спонсорами? (Со спонсорами все хорошо, периодически слава богу находятся. Но большинство не хочет с нами работать, потому что они нас не знаю. Или наша аудитория слишком маленькая для них.)

Как там вопрос приема в Клуб? (Прием в клуб осуществляется, Дядя Митя недавно ответил, есть 9 новичков)

Сбор денег на нужды клуба прекращен-это никому не надо,очевидно? (Возможно клуб на данный момент не нуждается в дополнительном финансировании, все нужды покрываются за счет членских взносов, а также за счет соревнований)

Решен ли вопрос учета существующих членов Клуба?

Решен ли вопрос с Клубной картой? (Дядя Митя написал, что клубные карты будут печататься по 10 штук, сейчас количество как я понимаю не набирается, поэтому проявите терпение друзья)

Как там ежемесячные отчеты о деятельности Клуба?

 

И еще один момент, почитав устав оказалось что клуб не имеет право иметь какое либо имущество. Может имеет смысл изменить этот пункт, так как клубу нужны инструменты для создания и поддержания трасс; нужны столы, табуретки, стулья для мероприятий и т.д.

 

Возможно для решения каких то вопросов, на которые у клуба может не хватать время стоит привлекать волонтеров из членов клуба или участников. Можно создать отдельную тему, кто хочет помочь клубу и написать списки вакансий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и кроется проблема. То что ты считаешь "отсутствием элементарной невежливости" абсолютное большинство окружающих людей считает недопустимым тоном для ведения конструктивного диалога.

 

"абсолютное большинство людей" считает это недопустимым тоном, да. именно поэтому это большинство совершенно беспомощно, когда сталкивается с тем же самым в реальной жизни-когда люди, взявшие на себя обязательства, их не выполняют посылая давших эти обязательства вдоль забора.

 

и это большинство бежит ко мне, когда требуется настоять на своем законном праве. например, когда сервисный центр вместо ремонта фотоаппарата сломал недешевый объектив и нужно вежливо донести до руководства, что так делать нельзя. или когда сантехник вымогает бабки. или когда магазин кидает с гарантией.

это все- реальные случаи людей за последний год.

и оказывается, что "тон, допустимый для конструктивного диалога"-не приносит никакого результата. а вот спокойный и уверенный "тон, недопустимый для блаблабла" вполне себе результаты приносит.

 

правда, он приносит и дикое полыхание пониже поясницы у людей, взявших на себя обязательства и забивших на них, когда я тыкаю их лицом в это.

 

тебе очень неприятно, что я прав и на главной действительно висит анонс месячной давности. и тебе гораздо легче, если можно об этом думать не в стиле "блин, я накосячил", а в стиле "да он просто посраться хочет,все нормально"

 

при этом ты нашла время написать здесь несколько раз какой я мудак, посраться окончательно,

 

но поправить новость у тебя времени не нашлось.

 

 

 

И если ты попадешь в совет, в председатели, в президенты - лично я постараюсь эмигрировать в другое место, подальше, потому что сил это терпеть уже нет.

 

ты присутствовала на июньском совете, когда меня назначили в его состав. и я помню твою руку, поднятую за. что это - лицемерие? :)

 

 

ребята, конструктивный диалог- это диалог, приносящий результат, а не оставляющий всех участников нежить свое самолюбие.

вы сейчас пытаетесь игнорировать конструктивность диалога, старательно обвиняя меня в том, что я его неконструктивно веду. старательно переводя тему на мои косяки и мой характер. и у вас получается- я даже начал оправдываться.

 

а за что? за то, что люди, давшие слово делать дело- занимаются поглаживанием самолюбия, называя это конструктивным диалогом?

 

 

вы что- всерьез думали, приглашая меня в Совет, что я перестану быть собой и перестану вас пинать?

 

 

давайте вернемся к обсуждению наших дел, оставив в стороне перемывание моих косточек.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или давайте эти же вопросы задам я, и на часть попробую ответить со своей позиции и что я знаю:

Катя, поскольку ты нормально общаешься и задаешь конкретные вопросы, постараюсь дать некоторые ответы.

 

как там проект сотрудничества с автошколами?

как поживает проект велошкола?

Ты права. Оно не функционирует из-за отсутствия желающих возглавить это направление. Желающие возглавить - вам карты в руки!

 

Я хреново себя чувствую при необходимости публичных выступлений. И я одна всё не потяну, и даже пытаться не буду.

 

Сбор денег на нужды клуба прекращен-это никому не надо,очевидно? (Возможно клуб на данный момент не нуждается в дополнительном финансировании, все нужды покрываются за счет членских взносов, а также за счет соревнований)

Если бы все наши хотелки и планы реализовались сами по себе - деньги были бы нужны. Но поскольку этим некому заниматься - членские взносы и соревнования _пока_что_ всё покрывают.

 

Возможно для решения каких то вопросов, на которые у клуба может не хватать время стоит привлекать волонтеров из членов клуба или участников.

Никаких препятствий для людей, желающих сделать что-то полезное, никто не ставит. Для этого необязательно быть в совете. Вон, Наташи тянут бреветы, потому что считают, что это нужно. Мой им респект.

 

Но людей, которые реально готовы взять на себя что-то полезное - мало. Мы их не прячем по подвалам, правда. А, если послушать, что делает Кирилл с теми, кто попытался хоть что-то сделать, но неудачно - думаю, новобранцев можно не ждать.

 

как там бухгалтерия клуба?

Деньги лежат у Шумелки. У нее же должны быть записи о доходах-расходах. Возможно, какая-то часть информации есть у Дяди Мити. Но эту информацию некому собрть и обработать.

 

Как там ежемесячные отчеты о деятельности Клуба?

Честно говоря, я не готова писать ежемесячные отчёты - годовой-то домучить не могу :unsure: Мне новостей в группе и прочей фигни хватает, больше времени я не готова уделять на общественные дела. И каждый месяц - это не слишком ли часто?

 

В общем, кто хочет этим заняться - вакансия свободна!

 

Как там вопрос приема в Клуб? (Прием в клуб осуществляется, Дядя Митя недавно ответил, есть 9 новичков)

Решен ли вопрос учета существующих членов Клуба?

Решен ли вопрос с Клубной картой? (Дядя Митя написал, что клубные карты будут печататься по 10 штук, сейчас количество как я понимаю не набирается, поэтому проявите терпение друзья)

На эти вопросы ты и сама ответы знаешь. Список нужно взять у Дяди Мити и перевести в читаемую форму. Наверное, можно попросить Шумелку помочь.

 

Кажется, ничего не забыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу списка членов, я предлагала в этой же теме.

 

Если надо, а скорее всего надо, то как доделаю календарь ЦР на 2017, могу это сделать.

 

Кстати на правах рекламы: если желание прикупить календарь ЦР сюда

 

На бухгалтерию могу подрядить мужа, он не шибко против. :rolleyes:

 

Остальное будем решать потихоньку.

Просьба к совету, вам насчет вакансий вам виднее. Какие направления надо развивать и какие люди необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, ничего не забыла?

Молодец. Четко и по делу.

 

у меня один вопрос- что в ответах на эти вопросы такого сложного, что их нужно было ждать два года?

 

 

госпожа Огер, госпожа Шанти-как там проект сотрудничества с автошколами?

господин Плоцкий, как поживает проект велошкола?

Сергей, как там бухгалтерия клуба?

Степан- что со спонсорами?

Как там вопрос приема в Клуб?

Сбор денег на нужды клуба прекращен-это никому не надо,очевидно?

Решен ли вопрос учета существующих членов Клуба?

Решен ли вопрос с Клубной картой?

Как там ежемесячные отчеты о деятельности Клуба?

 

два года и один день. :)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, раз у тут такой наплыв желающих и взрыв оптимизма-я свою задачу по взбаламучиванию омута считаю выполненной.

 

и во имя спокойствия Мяу и остывания пукана у Дениса-добровольно подаю смиренное прошение об исключении меня из Совета и Клуба. не знаю, правильно ли делаю, но мне неприятна сама мысль, что я могу быть принят за одного из вас, дорогие мои пятеро(уже шестеро) меня ненавидящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к совету, вам насчет вакансий вам виднее. Какие направления надо развивать и какие люди необходимы.

 

0. Отчетность. Бухгалтерия, спонсоры, проведенные мероприятия, их примерная численность. Не особо умею писать такие вещи, да и учеба с работой отнимают много времени. Не вывожу.

 

1. Было бы хорошо заняться изготовлением ЦР-овской атрибутики: футболки, баффы, кружки, магнитики (не обязательно все сразу). Подумать над дизайном (или поговорить с теми, кто в этом разбирается - такие люди есть и здесь, контакты дадим), найти, где дешевле, согласовать бюджет, отдать заказ.

 

2. Если кто-то умеет и любит публично выступать - проект сотрудничества с автошколами ждёт! Нужно читать небольшие лекции о дорожном движении глазами велосипедиста и мирного существования нас со всеми остальными обитателями дорог. Тезисы накидаем, обсудим.

 

3. Ну и это, можете покатушки организовывать, глядишь - и темы для новостей на главной странице форума появятся.

 

Это пока то, что в голову пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю эзотерику, но хоп.

https://www.youtube.com/watch?v=KmXu0kyeexE

=)

 

Я не знаю, существует ли то, о чем пишет Экхарт Толле, но вот синдром Даннинга-Крюгера существует точно. И если Кирилл - это такой хрестоматийный образец данной патологии, то все с ним спорящие - это жертвы второго порядка, но уже добровольные. Вопрос, кто в таком случае больший идиот =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, кто в таком случае больший идиот =)

 

я, Настя, я. потому что я снова и снова выхжу на эту ветряную мельницу.

надеюсь, вы простите мне такую фамильярность, исключительно в память о нашей горячей симпатии.

 

Дичь фееричная, но ожидаемая.

 

 

ваши оценки, молодей человек, вообще малозначимы. активность, порожденная энтузиазмом, иссякнет через месяц, вероятно-через полтора после удаления раздражающего фактора.

так было прошлый раз, позапрошлый и будет всегда. ничего нового вы не привнесете в этот процесс. уже то,что вы запросили задания в ЛС-говорит о том,что подсознательно вы уже собираетесь облажаться и хотите делать это не публично. похвальная предусмотрительность.

 

и если то, что я упомянул об успешно решенных мною чужих проблемах-вам кажется надеванием короны- простите, это банальная зависть к тому, что она моя по праву. :)

 

 

для организации чего либо Клуб не нужен совершенно. Совет так же не нужен. 80% происходящего организовывается без какой-либо помощи Клуба людьми, в Клубе не состоящими.

Клуб нужен для целей,указанных в Уставе. цели не достигнуты, продвижения нет, динамики тоже нет, всех устраивает сложившееся положение вещей. Прекрасно.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я тут перечитал тему двухлетней давности, перечитал эту и понял. в том, что эти годы люди не делали ничего- виноват Маус. Вот скотина. :unsure:

 

стоит ровно те же вопросы ровно теми же словами поднять кому-то еще -начинается лавина плюсиков и все счастливы и согласны. забавно, правда?

 

если бы еще плюсиками все не заканчивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вашему клубу урезать мёртвые направления и сосредоточится на организации КК-гонок и депопуляризации велосипеда!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это большинство бежит ко мне, когда требуется настоять на своем законном праве. например, когда сервисный центр вместо ремонта фотоаппарата сломал недешевый объектив и нужно вежливо донести до руководства, что так делать нельзя. или когда сантехник вымогает бабки. или когда магазин кидает с гарантией.

Долго и с удовольствием читала, но на этом месте вспомнила, как ремонтировала у тебя ноут года 4 назад и взоржала в голос. :D

Сначала мне его пропылесосили за деньги (правда, это я и сама могла сделать - на ютубе полно уроков), вообще не устранив проблему, с которой я пришла (включается с 10 раза).

Потом полгода меняли мать, ну ок, ехала долго.

Потом я его забрала и не могла запустить камеру. Принесла взад - через минуту камера нашлась! Правда, не в ноуте. :D

И наконец, я унесла его с камерой, правда, парочка шурупов в мониторе до сих пор отсутствует. Хрен с ними, может, они вам нужны были.

Главное, к Илье у меня не было претензий, он чувак не хамский абсолютно и свое дело любит (в отличие от своей работы).

Я уже молчу про то, что на ресепшене вечно сидели какие-то подростки со сложными щщами, достойные твои подражатели в плане общения с людьми.

Забыла написать - через полгода ноут опять подох с этой же проблемой. На сей раз мне бесплатно починил его коллега из ИТ-отдела, и он до сих пор работает..

 

(Хотела это написать еще по горячим следам, после того, как ты здесь, на этом самом форуме, написал о том, какие клиенты мудаки , но сдержалась.) Бггг.

Изменено пользователем Mrs.Holmes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноват Маус. Вот скотина. стоит ровно те же вопросы ровно теми же словами поднять кому-то еще -начинается лавина плюсиков и все счастливы
Да ладно, ты не плохой, просто манера общения у тебя своеобразная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, существует ли то, о чем пишет Экхарт Толле, но вот синдром Даннинга-Крюгера существует точно. И если Кирилл - это такой хрестоматийный образец данной патологии, то все с ним спорящие - это жертвы второго порядка, но уже добровольные. Вопрос, кто в таком случае больший идиот =)

Ну некоторым необходимо персонифицировать проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был Пионер, который все организовал и начал, потом был Форестер, который прекрасно все это тянул, ну а теперь просто нет такого Лидера у которого было бы ВРЕМЯ и ЖЕЛАНИЕ все это делать, чем занимались Форестер и Пионер. Пока не появится такой человек, все так и будет. Не хорошо не плохо, а как есть так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то вы все тут...грубые. Парт билетами раскидываетесь. Обвиняете друг друга, обиды старые и новые на свет вывозите.

Мое мнение: на одном председателе клин не сходится. Вы как то привыкли что ли, что Форестер делал ВСЕ - и это так удобно для ВСЕХ. После ухода Форестера, клуб не перестал существовать - и это очень здорово! Хотите так: дело его живет и не падает. Людей стало больше. И вы уважаемые наш Совет, тому причина! В ваших руках клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему-то думал,что это мы такие...неправильные. оказывается, это обычная практика:

 

Удивительно, но у нас до сих пор многие чиновники и структуры считают городские данные своей собственностью. Чуть ли не гос.тайна. В итоге эти данные чаще всего... полноценно не используются. Нет времени/мозгов/средств/желания заниматься этим, надо ведь дела делать с пометкой "дедлайн вчера".А ведь если просто выпустить эти все данные в свободное плавание, то всю эту работу будут делать другие. Поразительно, но факт. Университеты со студентами, неравнодушные люди и фирмы, блогеры и все остальные будут анализировать информацию и выдавать результаты (как выводы, так и приложения с услугами), а ресурсы структур и деньги бюджета тратится не будет - в этом основной стимул для открытости, а уж потом новые ценности, где информация - неотъемлемая часть общества и человека.

 

и решения предлагаются ровно те, что предлагал я. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээм. Я не совсем представляю как у тебя бэкграунд, поэтому сложно объяснить в нужных терминах. В общих чертах: Открытие данных это большая работа. Если это в контексте города (да и любой другой мало-мальски большой организации), то это ж не так, что есть ОднаБольшаяБД, ты к ней дал логин-пароль и опа — данные открытые. Данные в разных подразделениях могут быть в разных хранилищах, не совместмимых между собой, могут не допускать прямолинейные механизмы экспорта. Данные внутри могут быть в том числе и персональными => нужно категоризировать и разработать механизм анонимизации. Если данные экспортировать, то нужно определиться с форматом, который к слову, может не поддерживаться всеми хранилищами и тогда нужно писать адаптеры/конвертеры.

 

Это все то что лежит на поверхности. В итоге, есть вариант (а) ничего не делать (б) делать кучу движений, чтобы открыть данные. Вариант (б) будет работать, если есть ориентир на открытость данных и мотивация/поодержка. Во всех остальных случаях "ничего не делать" выигрывает с большим отрывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все то что лежит на поверхности. В итоге, есть вариант (а) ничего не делать (б) делать кучу движений, чтобы открыть данные. Вариант (б) будет работать, если есть ориентир на открытость данных и мотивация/поодержка. Во всех остальных случаях "ничего не делать" выигрывает с большим отрывом.

 

поэтому все было предсказуемо))) в формате города вариант "а" выгоден еще и тем, что варианты с незаконным землеотводом становится очевидным через десятилетия, при фактическом начале застройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...